Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Частично умерла флешка с nas4free, какие есть варианты?

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JOOMLA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
На флешке установлена nas4free embedded. Система работала лет 5. Позавчера, после выключения машины через вебгуй, система больше не поднялась. Загрузка доходит до разворачивании  /mnt/mdlocal.xz   до 9% и начинает сыпать ошибками. Да, конфигурацию я не сохранял, каюсь. Не буду говорить почему, т.к. все равно это уже не имеет значения, и в любом случае это моя глупость. Но сейчас, мне нужно узнать,хотя бы какая версия была у меня nas4free, т.к.  уже поменялся даже бренд дистрибутива. И все старые и новые версии, которые я нахожу в сети, не находят пул. Я не могу его через вебгуй подтянуть, не находится.  
Как можно вытащить или конфу с флешки или узнать версию дистрибутива, чтобы установить такой же и синхронизировать пул?
 
Буду признателен за любые идеи.
 
 
Добавлено:
В тысячный раз пересматривая загрузку с флешки, увидел, сняв видео и на медленном просмотре, FreeBSD 10.2-RELEASE-p9  и ZFS filesystem version:5 ZFS storage pool version: features support (5000)
Это вроде соответствует дистрибутиву NAS4Free-x64-LiveCD-10.2.0.2.2268.iso, но найти его мне не удалось. Может есть возможность как-то вытащить конфигурацию c флешки?

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 18:25 12-04-2019
JOOMLA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, еще кто-нибудь читает этот форум. Комьюнити становится, что-то вроде абстрактного.
 
В общем, если вдруг кто-то столкнется с такой хренью вот так я решил свою проблему.
 
Загрузился с дистрибутива nas4free, вставил флешку. В терминальном меню nas4free выбрал Shell, потом  ls /dev  Там нашел как определилась флешка. В моем случае /dev/da1  
 
Примонтировал mount /dev/da1s1a  /mnt
 
включил ssh
зашел c помощью winscp  /mnt/cf/config и забрал оттуда config.xml
 
Установил заново nas4free и загрузил конфигурацию через gui
 

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 03:24 13-04-2019
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JOOMLA
Цитата:
Интересно, еще кто-нибудь читает этот форум.

Читают. Но не все вопросы способны вызвать интерес.

----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17279 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 13:17 13-04-2019 | Исправлено: vlary, 13:21 13-04-2019
JOOMLA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Читают. Но не все вопросы способны вызвать интерес.

 
Интерес!!!?? Ого.
 
Напомнило одну из миниатюр  в " Вокруг смеха"
 
"...каждый день, Василий Петрович, наблюдал за бегущей на троллейбус Марией Ивановной и думал, успеет или нет, и однажды, закрыв двери перед ее носом подумал, не успела."
 

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 19:05 13-04-2019
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ого.

Угу. Вполне естессно, что некоторые, кто "живут, едят и спят" с Линуксами - для них ваша проблема - детсадовская, скажем. А другие (как например я), кто имеет дело с Пингвином очень эпизодически или вообще нет - не могут подсказать конкретно. Такое бывает...
Или вы о чём?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:34 13-04-2019 | Исправлено: igor me v2, 20:37 13-04-2019
JOOMLA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, все правильно, спасибо за понимание )

Всего записей: 62 | Зарегистр. 25-02-2006 | Отправлено: 21:20 13-04-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Частично умерла флешка с nas4free, какие есть варианты?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru