Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Включить опцию в брандмауэре

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, не знаю, в тот раздел пишу или нет. Сам ни разу не админ, скорее эникейщик-железячник. Поэтому с сетью почти дел не имею. Вопрос довольно тупой, но как ни странно, гуглил-гуглил - ничего не нашел. Советуют или под админом зайти (делал, не помогло), или в политиках смотреть (посмотрел "все параметры" - всё по дефолту). Как сделать активным этот пункт?
 
      

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 20:44 11-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir
зачем вам эта кнопка? список не серый, а значит галки ставить вы уже можете.
и на будущее - Тонкая настройка брандмауэра Windows

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:01 12-11-2020 | Исправлено: Mavrikii, 10:19 12-11-2020
forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем вам эта кнопка? список не серый, а значит галки ставить вы уже можете.

В том и дело, что не для всех программ галки активны, и кнопка "удалить" тоже.

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:19 12-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir

Цитата:
не для всех программ галки активны

Точнее и скрин.

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 14:48 12-11-2020
forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Точнее и скрин

Могу и точнее. Вопрос был - в разделе "разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр windows" - как сделать активной кнопку "изменить параметры"?

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 21:49 12-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir

Цитата:
Могу и точнее

точнее - для какой программы серые галки?
на скрине серая галка только для домашних групп в паблик, но это и логично.
 
кнопка серая потому, что уже нажата. так и в 7 и в 10. до нажатия список весь серый, а кнопка нет, после список можно редактировать, а кнопка уже серая.

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:55 12-11-2020 | Исправлено: Mavrikii, 22:10 12-11-2020
forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кнопка серая потому, что уже нажата

вот это я и не мог понять, спасибо, объяснили. Конкретно вопрос меня интересует про эмулятор анроида - блюстакс. Эта скотина всё время норовит своенравно себя вести. Создаю правила в брандмауэре - ан, нет, в мониторе активности (сеть) как работала, та и работает. Причём что интересно - если просто сеть на компе отрубаю (кабель вытаскиваю) или в цус пкм св-ва адаптера - локальная сеть - откл - всё работает, то есть блюстакс загружается. НО! Если создаю правила в брандмауэре, или например в Comodo файервол - блюстакс не запускается! пытаюсь с этой хренью бороться, не могу понять с какого боку зайти..

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:32 12-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir

Цитата:
если просто сеть на компе отрубаю (кабель вытаскиваю) или в цус пкм св-ва адаптера - локальная сеть - откл - всё работает, то есть блюстакс загружается. НО! Если создаю правила в брандмауэре, или например в Comodo файервол - блюстакс не запускается! пытаюсь с этой хренью бороться, не могу понять с какого боку зайти..

программы могут обращаться к другому порту на этом же компьютере (localhost или 127.0.0.1 или ::1). если вырезать любую активность, то подобное может привести к неработоспособности.
то есть программа состоит из разных частей, которые так общаются между собой. поэтому нужно разрешить обращения к и от локального хоста.

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:39 12-11-2020 | Исправлено: Mavrikii, 22:51 12-11-2020
forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
поэтому нужно разрешить обращения к и от локального хоста.
 

если вы можете более подробно осветить этот аспект в рамках данной темы, буду очень благодарен. Если нет - м.б. у вас есть аккаунт на одной из фриланс бирж, тогда готов платно (за разумную сумму).

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:56 12-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir

Цитата:
если вы можете более подробно осветить этот аспект в рамках данной темы

куда уж подробнее то..
исправляете правило для приложения - разрешаете общение с 127.0.0.1, а все остальное блокируете. аналогично в виндовом файерволле, если решите его настраивать.
в виндовом настраивается не там, где на картинке, так как это упрощенный вид - да/нет для публичных и приватных сетей.
детальная настройка в "Панель управления > Система и безопасность > Брандмауэр Windows" по кнопке "Дополнительные параметры".
за подробностями настройки виндового файерволла сюда - Тонкая настройка брандмауэра Windows
либо в тему о продукте в целом - BlueStacks App Player - android emulator
там же лучше выяснять что именно желательно блокировать у данного приложения.

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:03 12-11-2020 | Исправлено: Mavrikii, 23:09 12-11-2020
forexmir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
куда уж подробнее то..  

спасибо. это я и так знаю. уверен, что в случае блюстакса это не сработает. эта хитрая прога умудряется какими-то окольными путями лезть в сеть. например, по вашей ссылке последний способ запретить блюстаксу лезть в сеть - от 15го года, т.е. минимум 5 лет назад. я и на ютубе кучу роликов просмотрел, так вот - там указываются для блокировки файлы, которых в нынешних версиях блюстакс уже давно нет. если бы так примитивно можно было решить траблу (на уровне созданий правил), я б наверное и сам справился..

Всего записей: 165 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 23:29 12-11-2020
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forexmir

Цитата:
 сеть - от 15го года, т.е. минимум 5 лет назад. я

в той теме тусуются пользователи программы, у них больше информации о том, что нужно блокировать.

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:44 12-11-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Включить опцию в брандмауэре


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru