Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » как отобрать права записи на съемные диски

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul

Цитата:
Так я сделал так только на одной машине  

Я так понимаю, что машиной ты DC называешь. Иначе, расскажи мне, как на локальной машине, пусть и входящей в домен, можно указать службе, что ею рулит только Domain Admins? Я не вижу такого эккаунта в упор, может слепой? С DC вроде сделать можно, если верить nickloayev, но для этого нужна установленная служба, уступка проге вроде небольшая.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 15:56 25-06-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Я так понимаю, что машиной ты DC называешь.

Нет, не правильно понимаешь...

Цитата:
Иначе, расскажи мне, как на локальной машине, пусть и входящей в домен, можно указать службе, что ею рулит только Domain Admins?

Я уже сказал, ставишь adminpack.msi, и редактируешь групповую политику через оснастку "Active Directory Users & Computers" с любой машины входящей в домен. (разумеется нужно залогинится с соответствующими правами Domain Admins) и тогда в политике появится нужная служба, и ты сможешь удалить локальных админов из Security службы (запуск ставишь на автомат) оставив Full Control только группе Domain Admins (возьмешь с домена) и System (с локальной машины), политики применются ко всем компьютерам, членам домена, в твоей сети...
Как вы там говорите: "Учите матчасть!" юноша...
PS
Я кстати думаю ты по жизни очень шустрый, но не внимательный, по этому мой совет тебе, все-таки внимательнее перечитай всю ветку, а то я думаю ты опять ничего не поймешь... (т.к. в твоих постах логика не прослеживается т.е. ты не следишь за развитием темы, а тебе нужно ляпнуть свое мнение, не поняв сути изложенного до тебя... По крайней мере три твоих реакции на мои слова были не в тему и в следующий раз попрошу: "без наездов" пожалуйста, ну если без них не обойтись, то тогда уж подумай над текстом...)

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:12 25-06-2005
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же предлагал постить по делу. Не хотите - не надо.
Nimnul

Цитата:
Я уже сказал, ставишь adminpack.msi

Ну да. Ты мне еще про dcpromo напомни.  
А потом, когда ты говорил про админпак? Что то я перечитал все посты и такого не нашел Попробуй, перечитай свои посты, там все жутко логично. Подозрения в некомпетентности, невнятное изложение своих мыслей, не прослеживается логика - это явно мой и только мой стиль.

Цитата:
тогда в политике появится нужная служба, и ты сможешь удалить локальных админов из Security службы (запуск ставишь на автомат) оставив Full Control только группе Domain Admins (возьмешь с домена) и System (с локальной машины), политики применются ко всем компьютерам, членам домена, в твоей сети

А вот это уже по делу, правда это должен был Nikolayev запостить. Опять же, пока проверить не могу.

Цитата:
Я кстати думаю ты по жизни очень шустрый, но не внимательный,

Я по жизни очень внимательный, очень не шустрый. Советы можно мне давать, но жизни учить не надо старших, юноша. И давай личные выпады в ПМ, дабы не засорять тему.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:04 25-06-2005 | Исправлено: Ici Chacal, 17:16 25-06-2005
Nimnul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
А потом, когда ты говорил про админпак? Что то я перечитал все посты и такого не нашел

А говоришь внимательный... (достаточно было только нажать Ctrl+F и забить "adminpack.msi" и ведь специально жирным выделил )

Цитата:
И давай личные выпады в ПМ, дабы не засорять тему.

Давай не будем, просто мне не понравились твои наезды, будем терпимее, но первым был твой выпад. А так ничего личного коллега Делаем одно дело, давай лучше менятся опытом.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 18:12 25-06-2005 | Исправлено: Nimnul, 18:13 25-06-2005
nickloayev



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nimnul

Цитата:
неужели вы никогда не редактировали политики со своей рабочей машины? или у вас Администратор домена на контроллере домена и работает?)  
именно так и делаю, но вот относительно devicelock что то я не подумал , действительно так проще...

Цитата:
Просто если вы хоть раз редактировали Restricted Group вам должно быть известно то, что если вы захотите одной доменной группе дать права локального администратора, то редактируя политики на DC такое сделать невозможно!  
- к сожалению или к счастью не приходилось, можешь подкинуть линков, или так написать/обяснить в двух-трех-четырех словах, если конечно не тяжело, что бы топик не засорять то можно в пм, или по аське...

Всего записей: 348 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 08:54 27-06-2005
resetsas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
111

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-10-2007 | Отправлено: 11:19 25-10-2007
buzhah

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если без дополнительных средств то можно и так:
device_lock.adm

Цитата:
CLASS MACHINE  
CATEGORY "Блокирование устройств"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services"  
POLICY "Блокировать FDD"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services\flpydisk"  
#if VERSION >= 3  
EXPLAIN "Отключение загрузки драйвера дисковода гибких дисков"  
#endif  
VALUENAME "start"  
VALUEON NUMERIC 4  
VALUEOFF NUMERIC 3  
END POLICY ; Блокировать FDD  
POLICY "Блокировать USB"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services\usbstor"  
#if VERSION >= 3  
EXPLAIN "Отключение загрузки драйвера накопителей USB"  
#endif  
VALUENAME "start"  
VALUEON NUMERIC 4  
VALUEOFF NUMERIC 3  
END POLICY ; Блокировать USB  
POLICY "Блокировать CD-ROM"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services\cdrom"  
#if VERSION >= 3  
EXPLAIN "Отключение загрузки драйвера привода CD-ROM"  
#endif  
VALUENAME "start"  
VALUEON NUMERIC 4  
VALUEOFF NUMERIC 1  
END POLICY ; Блокировать CD-ROM  
POLICY "Блокировать параллельный порт"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services\parport"  
#if VERSION >= 3  
EXPLAIN "Отключение загрузки драйвера параллельного порта"  
#endif  
VALUENAME "start"  
VALUEON NUMERIC 4  
VALUEOFF NUMERIC 1  
END POLICY ; Блокировать параллельный порт  
POLICY "Блокировать последовательные порты"  
KEYNAME "system\currentcontrolset\services\serial"  
#if VERSION >= 3  
EXPLAIN "Отключение загрузки драйвера последовательных портов"  
#endif  
VALUENAME "start"  
VALUEON NUMERIC 4  
VALUEOFF NUMERIC 1  
END POLICY ; Блокировать последовательные порты  
END CATEGORY ; Блокирование устройств  
 
[STRINGS]

 
Правда применимо только к компьютеру, но можно подумать и извратиться с помощью WMI.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 12:50 11-12-2007 | Исправлено: buzhah, 12:53 11-12-2007
Pablo80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На 10 Компов есть бесплатная версия у DeviceInspector, режим чтения тоже имеется.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-06-2010 | Отправлено: 13:33 30-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » как отобрать права записи на съемные диски


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru