Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Kerio control/ обрывы vpn

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

articlebot (31-08-2022 11:15): Вопросы в существующей теме Kerio Control (ex Kerio WinRoute Firewall)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

kalenik92

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В организации работает Kerio Control 9.2.1 build 2019, из других офисов и удаленно к сети люди подключаются с помощью kerio vpn client. C недавних пор vpn сессии начали постоянно обрываться, обрывает не сразу всех а рандомно разные подключения на примерно 20-40 сек, потом переподключает. Частота обрывов тоже случайная может через каждые 2-3 минуты, иногда через 15-20. Пытался отследить какую-то активность в логах керио во время обрывов, но все чисто.
Раньше была похожая ситуация но тогда обрубало всех, когда linux сервер начинал обновляться или что-то выгружать забивая канал, это сразу отслеживалось в активности керио и пофиксилось ограничением на сетевом подключении виртуалки проблемной тачки. Сейчас же не могу даже понять куда копать и что проверять т.к в логах ничего подозрительного, чрезмерной нагрузки на хостах не наблюдается.
Кстати пробовал подключаться после конца рабочего дня, и обрывов практически не было. Сеанс подключения 1-2 часа все ок. Соответственно сделал вывод что или есть какой-то пк который вредит как-то, но как вычислить из большого кол-ва пк, либо проблемы с нагрузкой канала когда сразу много людей подключается по VPN. Буду благодарен за любую помощь и советы по моей проблеме.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-06-2016 | Отправлено: 10:51 31-08-2022
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Kerio control/ обрывы vpn
articlebot (31-08-2022 11:15): Вопросы в существующей теме Kerio Control (ex Kerio WinRoute Firewall)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru