Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подскажите простой способ расшарить папку

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обычный компьютер подключенный к интернету. Система Windows 7.  
Как сделать папку доступной через интернет? Чтобы можно было просто на неё зайти, скачать файлы или закачать на неё новые.
Читал, гуглил, чуть с ума не сошёл))))
Требуют какие-то белые ip, какие-то наты... у меня обычный интернет, ip меняется после каждой перезагрузки модема.
Пишут что надо покупать какие-то vps/vds. Я в шоке.
Неужели нет простого способа?
Какая-нибудь программа где указать папку и всё.
Читаю, что якобы это можно сделать через vpn, но у меня vpn только для доступа к заблокированным сайтам. И гайды по  настройке немыслемые.
На данный момент пользуюсь облаками типа меги и яндекс, но там лимиты места и хотят денег, а хотелось бы своё. Есть ещё syncthing но он позволяет только полностью синхронизировать файлы, а этого мне не нужно, нужен периодический доступ в режиме чтения и редкий обмен.
 
Предложите варианты, неужели не существует простых способов.

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 15:18 17-09-2022
Nik143

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LogMeIn Hamachi:  
это один из вариантов: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&active=&topic=14465&start=1160#lt

Всего записей: 205 | Зарегистр. 08-08-2005 | Отправлено: 16:06 17-09-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
LogMeIn Hamachi

Читал про него. Ещё понравился по скриншотам Radmin VPN. Пока не тестировал. Может, есть какие способы не зависеть от сторонних сервисов. А то завтра они закроются, или введут санкции против определённых стран, или просто жадность возьмёт своё и они отключат бесплатный тариф

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 17:32 17-09-2022
vapod

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HTTP File Server (HFS)

Цитата:
Программа для обмена файлами через протокол HTTP в любой сети. Имеет встроенный web-сервер, определение портов, клиенты работают с ней через броузер введя адрес "сервер:порт". Система имеет свою систему авторизации и параметры безопасности ( доступ в определенные папки в зависимости от уровня доступа и многое другое). Веб-интерфейс для пользователей легко настраивается админом с помощью html-шаблонов, которые можно править в любом текстовом или html редакторе. Программа бесплатна и пользоваться ей  просто и удобно. Не требует установки.

Всего записей: 1796 | Зарегистр. 21-09-2008 | Отправлено: 17:54 17-09-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Может, есть какие способы не зависеть от сторонних сервисов

Есть - иметь белый IP...

Цитата:
А то завтра они закроются, или введут санкции против определённых стран, или просто жадность возьмёт своё и они отключат бесплатный тариф

Ну дык естессссно. Хотя и IP вам могут отключить по каким-то причинам, вы же инет тоже получаете от СТОРОННЕГО провайдера

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:01 17-09-2022
Nik143

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже если "серый IP" можно установить на своем компьютере FTP Server. А далее использовать возможности DynDNS (Free Dynamic DNS - NoIP.com) но тут нужен опыт...

Всего записей: 205 | Зарегистр. 08-08-2005 | Отправлено: 19:30 17-09-2022
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nik143
Цитата:
 но тут нужен опыт...
И знания. DynDNS помогает в случае динамического,
но все же "белого" айпи. А если он "серый", да еще и динамический,
тут без третьего участника с "белым" айпи никак не обойтись.  


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 03:16 18-09-2022
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji Про свою папку  с ПК в инет  лучше забудь.  
1 терабайт бесплатно тебе хватит?
https://www.terabox.com/russian/
 
https://www.terabox.com/russian/transfer    здесь можно поделиться файлом даже без входа/регистрации, но срок хранения 24 часа.  
Есть и платный сервис  

Код:
 
Привилегии для пользов. Premium
2 ТБ облач. хранил. на вашем iPhone/Android/PC/в сети;
 
Объемом загрузки и отправки больших. файлов до 20 ГБ;
 
Распак. файлов, загруз. файлов в пакетном режиме и высокая. скорость.;


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 05:40 18-09-2022 | Исправлено: ipmanyak, 05:55 18-09-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak
Как же мне надоел этот бред про это китайское говнооблако! Вы сами им пользовались? Клиент ужасно перегруженная рекламой лажа дублирующая веб интерфейс, ограничение в загрузке на 300 файлов, скорость никакая, заявленная функция загрузки торрентов не работает, никаких альтернативных клиентов и доступа по  webdav и т.п. В общем, очередной атракцион невиданной китайской щедрости. Я в теме облаков много много лет и вас ещё поучить могу. Вопрос не так ставился, потому, спасибо за ответ, но он бесполезен)))

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 12:12 18-09-2022 | Исправлено: banaji, 12:13 18-09-2022
reenoip



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
banaji
нет того что ты хочешь и ты не найдешь
купи лушче НАС с подержкой шэринга это самое оптимальное решение

Всего записей: 1768 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:53 18-09-2022
banaji



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ет того что ты хочешь и ты не найдешь
купи лушче НАС с подержкой шэринга это самое оптимальное решение

У меня куплено облако яндекс на 2 года и внешний жесткий, плюс бэкап на рабочий комп в зашированном виде. Ну и на всякие меги, терабокс и прочее кое что дублируется.  
Вот это всё для рабочих компов придумываю. Есть там у меня там 2 неплохих компа с 1Тб вениками, которые пустые и используются лишь для проверки электропочты, да набрать какую бумажку в ворде раз в день. Вот и хочу их задействовать как запасной бэкап сервер. И придумываю как это организовать, чтобы лить на них файлы удалённо и автоматизированно.

Всего записей: 2263 | Зарегистр. 22-09-2010 | Отправлено: 23:30 18-09-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И придумываю как это организовать, чтобы лить на них файлы удалённо и автоматизированно.

Дык мы что придумываем, саму технологию заливания (тут море вариантов, FTP, HTTP, та же расшаренная папка) или где достать белый (хотя бы динамический) IP??? Потому как когда будет второе - можно организовать любое из первого без напряга...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 05:15 19-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Подскажите простой способ расшарить папку


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru