Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Компьютер в локальной домашней сети не видит Интернета

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дома 3 компьютера и решил я их соединить в локальной сети.
Один комп под Windows 10
Второй под Windows 8.1 Embedded
Третий под Windows 7x64
Когда-то очень давно я настраивал одноранговую локальную сеть, прописыванием вручную IP aдресов
Вот и сейчас я так сделал:
Gate: 192.168.0.1
Mask: 255.255.255.0
DNS server: 192.168.0.1
Hosts: 192.168.0.2 (0.3; 0.4)
Интернет - проводной Билайн через маршрутизатор.
При этом на host 192.168.0.2 (Windows 10) интернет есть, без прописывания DNS aдреса, а на остальных хостах интернета нет, до тех пор пока не поставишь определять IP адрес автоматически.
Как в моем случае лучше настроить локальную сеть, чтобы интернет был на всех 3 компьютерах от маршрутизатора?
Прописать вручную DNS сервер Билайн или еще какой-нибудь?
Достал свои десяток лет тому назад записи: прописал Open DNS сервера: не получилось:
208.67.222.222 и 208.67.220.220
Прописал Comodo DNS сервера:   8.26.56.26 и 8.20.247.20  - интернет заработал.
Теперь буду вспоминать как общий доступ сделать для обмена между компьютерами. Может общие папки по умолчанию будут видны, если не будут буду просить помощи в настройках.
А вообще какие лучше всего сейчас DNS cервера поставить, чтобы легче было обходить блокировки в России VPN, в частности у меня перестал недавно Windscribe работать даже по протоколу wireguard. Может смена DNS серверов позволит уйти от российских ограничений.  
 
Далее, общие папки не видятся при подключенном Windows Firewall, но он наверное полезен для защиты при работе в Интернете.
Если его отключаю, то общий доступ к папкам на хостах есть. А как сделать чтобы он был при подключенном Firewall - как его настроить?

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 12:15 03-11-2022 | Исправлено: lavabot, 13:02 03-11-2022
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lavabot Поставь получать адрес от рутера автоматически и не парь мозг.
 DNS лучше прописать от яндекса, читай здесь  https://yandex.ru/support/dns/ya-dns-modes.html
там их три типа.  Для детей  пропиши семейные  dns.  
Себе возьми базовые 77.88.8.8 и 77.88.8.1
Но  блокировки DNS-ом ты не обойдешь, так  как блочит провайдер по именам  хостов.
Фаервол в локалке дома имхо не нужен , ты и так сидишь за NAT-ом от рутера, а не напрямую в Инет с ПК.
Если  тебе просто покачать торренты  с rutracker, то у него есть зеркала и свой плагин для браузеров. Поиск в гугль   - rutracker  плагин
Почитай здесь про зеркала   http://rutracker-net.ru/
 


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11746 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 14:11 03-11-2022 | Исправлено: ipmanyak, 14:12 03-11-2022
lavabot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak

Цитата:
Если  тебе просто покачать торренты  с rutracker,

Спасибо, хотя бы это, хотя я натура свободолюбивая и не люблю органичения, но это уже не в этой теме, а в Underground нужно обсуждать.
Сейчас читаю материалы на сайте Роскомсвобода, его еще не заблокировали пока.

Всего записей: 874 | Зарегистр. 02-06-2017 | Отправлено: 14:57 03-11-2022
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может смена DNS серверов позволит уйти от российских ограничений.

А при чём вообще DNS? Подключайтесь по IP. Уже не раз писал, на VPNgate куча серверов работает, проблем нет. Ну если какие-то конкретные IP будут блочить, тут уж...

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 18:59 03-11-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Компьютер в локальной домашней сети не видит Интернета


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru