Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Смена пароля пользователем при первом входе на сервер win19

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rikony

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем
Понадобилось пустить по рдп пользователя на сервер, пользователя создал и поставил галку на смену пароля при первом входе , он подключается набирает временный пароль выскакивает табличка что пароль надо сменить нажимаем ОК и табличка закрывается пароль менять не дает (
где эта настройка я понять не могу (
подскажите пжлст

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 22:10 21-01-2023 | Исправлено: rikony, 22:21 21-01-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ы? Странно слышать такой вопрос.... Управление компьютером - Локальные пользователи и группы. Свойства нужного юзера открываем и там на первой же вкладке :-\

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 03:53 22-01-2023
rikony

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Странно слышать такой вопрос.... Управление компьютером - Локальные пользователи и группы. Свойства нужного юзера открываем и там на первой же вкладке :-\

 
Я же говорю пользователя создал , дал временный пароль и поставил галку чтобы он сам себе сменил пароль при первом входе ! Повторюсь сервер вин 19  
Пользователь входит набирает временный пароль выскакивает сообщение что надо поменять пароль он жмёт ок и сообщение закрывается и поменять не дает (
Если взять сервер 2008 то там появляется сообщение о смене пароля и табличка с полями для ввода нового пароля !
В 2019 серваке такого нет ? Как пользователю самому поменять пароль ?
 
 
 
 
Добавлено:
САМ НАШЁЛ ))))))))))
Ух  
Для того что бы пользователь мог сам менять пароль при входе на сервер win 19  надо в ярлыке rdp дописать одну строчку в блокноте , а в настройках сервера отключить обязательное требование проверки подлинности на уровне сети
И тогда у пользователя будет возможность менять пароль свой самому !)))

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 10:37 22-01-2023 | Исправлено: rikony, 10:39 22-01-2023
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ну ок. Просто вы невнятно написали тут

Цитата:
где эта настройка я понять не могу (

подумалось, что речь про галку, которая ОТКЛЮЧАЕТ возможность смены пароля юзером, раз у него не получилось самому сменить пароль, потому и удивился...
Я на базе 2003-го сервера отвечал, который админил в своё время. Там всегда эта галка срабатывала без всяких дополнительных прописываний в ярлыке. микроСОФТ опять что-то сломали, уже даже на серверной винде?

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 20:22 22-01-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Смена пароля пользователем при первом входе на сервер win19


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru