Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Перепрошил BIOS материнки ASUS CUV4X.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Warezzz



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ASUS CUV4X
PIII-533
256MB-133 HYNEX
ASUS-3800 TNT2 PRO 32MB AGP
IBM-DTLA-307015  
SB-128
POWER MAN 250 W
WIN-XP-CORP-SP1+MUI на NTFS
 
После обновления BIOS материнской платы ASUS CUV4X c версии 1006 до любой более поздней, вплоть до 1010 beta002 появляются проблемы с 3D играми. Графика в них местами становится похожей на слайд шоу. Проблема появилась давно, где то 1,5 года назад я пробовал перепрошивать BIOS но после перепрошивки имелся эффект описанный выше. Я даже переписывался по данному вопросу с ASUS Support но решения проблемы так и не добился. Они мне советовали ставить новейшие драйверы для чипсетов материнки и для видюхи, изменять настройки BIOS и т.п. Я все выполнял но все в пустую. Ставлю прошивку 1006 работает нормально, прошиваю более новой пошивкой - тормоза в 3D играх. Тормоза такие что играть невозможно. Данный эффект проявляется на любой версии Windows (98SE-ME-XP). Возможно что имеет место быть несовместимость материнской платы и видеоускорителя (проявляется после перепошивки BIOS), но пока не было возможности проверить данную теорию (заменой на другую видеокарту, что надеюсь в ближайшем !
будущем произвести).
1. Может быть кто ни будь уже сталкивался с подобным и знает разумное решение?
2. Есть ли возможность обновить BIOS у данной видеокарты (если это вообще возможно)?
3. Новая версия ASUSUPDATE не позволяет установить более раннюю версию BIOS чем установленная на данный момент и предлагает использовать DOS утилиты для этого, но насколько я помню старые версии данной программы позволяли делать это , где их можно взять?.  
 
Заранее спасибо за любой конструктивный ответ, прошу прощенья за большой объем вопроса.

Всего записей: 944 | Зарегистр. 13-08-2002 | Отправлено: 23:35 09-12-2002
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ты после прошивки конфигуришь BIOS насчет AGP ? или просто дефолтовые настройки используешь ?

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 21:11 10-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Перепрошил BIOS материнки ASUS CUV4X.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru