Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Неудачная прошивка ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lid3r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема просто оочень серьезная. По незнанию перепрошил биос(ДА, знаю, идиот) Перепрошил из под виндоуз (согласен, что идиот), так мало этого сначала еще и не ту версию поставил (Без комментариев). Все это происходит на ноутбуке... Сейчас очень подробно попытаюсь описаьт проблему, поскольку Вы моя единственная надежда. Молю о помощи:
 
1)Включаю кнупку POWER... Комп молчит, через 5-10 секунд, иногда и сразу, включается
2)Затем просто горит черный экран, и бешено работает вентилятор, "пика" о том, что загрузился биоззз нет...
3)Иноргда при закрывании крышки раз 10, продолжает загрузку, иногда приходится отрубать от сети и вынимать аккум, поскольку по-другому не вырубить. Обычно после этого снова идет дальше.
4) На ноуте, как известно, естбь кнопка Fn (Function), так вот в сочитании этой кнопки с кнопкой погашения монитора, ничего не происходит, но иногда все норм. работает.
5)Часы виндоза останавливаются, и если я включаю комп через 5 часов, они начинают дальше идти, но эти 5 часов пропадают, такое ощущение, что когда вырубаю комп, аремя останавливается, а когда врубаю, то идет дальше.
 
Вроде все, мужики, умоляю помогите чем можете. Учтите, что на лапике нет у меня флопика... Если как нить без него можно обойтись, то посоветуйте. Испробовал уже все, плииззз хелппп

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 00:47 31-07-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 17:39 31-07-2005
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купи или найди на время USB-шный флопи-драйв.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 11:50 31-07-2005
lid3r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Уже занимаюсь этим
 
Добавлено:
купил, вот какие файлы имеются: flash.exe, winsfi.exe, Amiboot.rom... Тока из под доса их не запустить
 
Добавлено:
Ума не приложу, что делать

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 13:53 31-07-2005
lid3r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению меня не будет неделю, поэтому приеду, обязательно посмотрю, заранее спасибо

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 20:22 31-07-2005
lid3r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nu tak 4to, nikakih predlozenij ne nakopilos?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 20:57 05-08-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lid3r

Цитата:
Тока из под доса их не запустить

А их и не надо запускать из под доса, название файла amiboot.rom и говорит о том что это и еть файл прошивки, который должен быть подхвачен системой с любого доступного загрузочного устройства. Об этом свидетельствует и http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0087&start=80#19
 
Ну и от модератора - прекратите писать транслитом, это нарушение правил, если это повториться и далее вынужден буде вам вынести предупреждение.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 23:14 05-08-2005
Kolik



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5)Часы виндоза останавливаются, и если я включаю комп через 5 часов, они начинают дальше идти, но эти 5 часов пропадают, такое ощущение, что когда вырубаю комп, аремя останавливается, а когда врубаю, то идет дальше.

А может просто села батарейка?

Всего записей: 325 | Зарегистр. 13-04-2002 | Отправлено: 23:33 05-08-2005
lid3r

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я делал как написано в одном из топиков было... Залил на флопик и перезагрузилсья. На флопике тока один этот РОМ был. Проблема в другом
, что ничго не произошло. как было так и осталось. Биос никак не отреагировал на этот файл на флопике
 
Добавлено:
CMOS / GPNV Checksum bad  
Вот что я успел прочитать на экране, когда при загрузке нажал CTRL+Home

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-07-2005 | Отправлено: 10:05 06-08-2005 | Исправлено: lid3r, 13:10 06-08-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lid3r
а обнулять CMOS не пробовал или отключать с помощью ключей в командной строке проверку контрольной суммы не пробовал? Это более продробно описано в посте под названием как прошить "вслепую"

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 10:56 07-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Неудачная прошивка ноутбука


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru