Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Хочу сменить серийный номер комп.-а который указан в BIOS-е

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу сменить серийный номер компьютера который указан в BIOS-е. Для этой цели хочу воспользоваться Flash BIOS-ом, что вы думаете?
Вот что я нашел на домашней страничке моего ноута (Compaq Presario 2519EU):
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareList?dlc=en&tool=softwareCategory&lc=en&product=375284&cc=us&os=228
 
WinFlash Utility for HP Notebook System BIOS - Windows-Based
ROMPaq for HP Notebook System BIOS – DOS Bootable Diskette

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 17:58 01-08-2005 | Исправлено: Delphi6, 23:29 01-08-2005
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Phoenix Winphlash пытаюсь разобраться в программе, ни как не могу понять что есть DMI. Установил личные данные в параметры system, но почему-то они не прижились Сменил например значение Serial Number но при проверке, в БИОСе все по прежнему, хотя последний update прошел удачно, сейчас стоит дрова уже 1.24 а было 1.14/
Боюсь рисковать, помогите, что делать

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 00:29 02-08-2005
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, хочу вас всех предупредить ни в коем случае не делайте Rewrite DMI, а та сволочь которая об этом знала и не предупредила ещё получит от меня. Типа вчера ноут сдох, сегодня в столицу привёз, сейчас будут БИОС выпаивать и на программаторе восстанавливать! Но все это мне обходиться в 30 баксов! Блин, так что если кому захочется повторить, настоятельно рекомендую не делать

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 13:30 03-08-2005 | Исправлено: Delphi6, 13:30 03-08-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
DMI - это массив данных, содержащая информацию о компьютерной системе в целом.

При перепрошивке BIOS можно задав строковый параметр обнулить данные DMI? но по свидетельству многих, именно ковыряние того о чем ты слабо имеешь представление и является причиной большинства отказов от гарантийных случаев.
При этом есть одно золотое правило: "Если все работает стабильно или почти стабильно, и нет уверенности что будет работать точно стабильно, лучше вообще ничего не прошивать и не модифицировать"
 

Цитата:
ни в коем случае не делайте Rewrite DMI

Так никто же не в курсе чем ты DMI реальноперезаписал, так что думаю причина не в том кто умолчал даже если и знал, а в том кто не подумавши сделал. Тем более что об этом свидетельствует твоя же запись
Цитата:
 пытаюсь разобраться в программе, ни как не могу понять что есть DMI.

Слова красноречивы! Так что скорее в твоем случае пенять нужно на собственную самоуверенность. Увы, но это так. Хотя дух экспериментаторства живет во многих железячниках
 
 
Ну и немного об правилах. Тему ты уже создавал с содержанием аналогичному твоему второму посту в этой теме, в связи с тем что вопрос твой был конкретно программным, тема и была перемещена в Программы, где и находится, то есть создавать новую пусть и снемного измененным содержанием не стоило.


----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:27 03-08-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 15:29 03-08-2005
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Согласен, виноват я, просто я попытался сменить серийный номер, а как я узнал по позже оказывается работа чипсета (какого не знаю точно) зависит от серийного номера, а я на месте серийного написал 0000000000, вот и возникла проблема. Просто хочется предупредить других, что бы не допустили ту же ошибку. А за информацию надо платить, конечно дорого, 30 баксов, можно было и за 15 сделать В этом случае я бы еще попытался бы.
П.С. Серийник хотел менять, так как я подозреваю что ноут не чистый, хотя он у хозяина уже 1.5 года да и привезли его из франции, я все равно хотел себя подстраховать

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 18:58 03-08-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
что ноут не чистый, хотя он у хозяина уже 1.5 года да и привезли его из франции, я все равно хотел себя подстраховать

Ну насчет поиска ноутов это ты погорячился, даже если и найдут никто у тебя его не отнимет если ты докажешь что деньги за него заплатил, ну а чтобы не попасться достаточно просто в официальные сервисные центры с нечистыми ноутами не обращаться. Вот и вся истина

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 19:20 03-08-2005
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Вы правы, перегнул палку, думаю завтра востановять БИОС, я вообще вот о чем подумал, допустим они прошьют БИОС, но как восстановить прежние DMI значения? Может некий алгоритм? И Вообще может ли работа системы зависит от параметров DMI: серийного номера, номера прошивки и производителя (хотя неправильно был введён только серийный номер)

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 00:07 04-08-2005
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказывается серийник нельзя менять, на материнке ещё в двух местах прописан, и если хотя бы в одном месте не совпадает то комп не загружается

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 13:40 04-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Хочу сменить серийный номер комп.-а который указан в BIOS-е


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru