Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки? Часть 2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

alfietolik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем с чего и началась эта весёлая история с моим биосом. Примерно три года назад мой аппарат стал очень тупить при входе в биос и сам биос загружался через раз, сброс настроек ничем не помог и я решил накатить обнову на него, обнова прошла успешно без всяких проблем, но после этого появились проблемы с видеокартой, стала сильно греться и выкидывать при нагрузке на неё, греется до 90 градусов несмотря на дополнительное охлаждение,  как я понял по симптомам на перегрев видеокарты не похож и я решил обновить биос видеокарты, но ни какими способами это не получалось, в итоге пришел к выводу что биос видеокарты вшит в основной биос, далее я решил делать откат биоса до более ранней версии, но всё оказалось не так просто, пробовал множество вариантов и ни в какую, попал на программу AfuWin, которая бес всяких проблем согласилась прошить, вот тут то всё и началось, из скачанного официального обновления выдрал CAP файл, который начал шить через эту программу, после чего аппарат вырубился и обратно не запустился, нажав кнопку питания он запустился но дальше включения нескольких лампочек ничего не пошло, далее нашел способ восстановить при помощи влэшки, из того же CAP файла я выдрал ROM при помощи find_gz предназначенyого для ASUSa, удалось запустить БИОС и пошел процесс обновления с флэшки, дошло до ста процентов и аппарат вырубился намертво, только горит постоянно индикатор питания и мигает индикатор заряда батареи, вот тут я пришел к выводу что без программатора не обойтись, выдрал дамп и дальше стал пробовать всякие варианты с CAP и ROM, но сам я в редактировании совсем не силён открыл редактором и по разному стал резать размер, но увы, по этому и стал взывать о помощи, так как потратил немерено времени и нервов на это творчество

Всего записей: 17 | Зарегистр. 08-02-2018 | Отправлено: 20:50 15-02-2018 | Исправлено: alfietolik, 20:52 15-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки? Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru