Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Помогите с HP p6-2000ru H0B97EA

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (25-11-2013 05:51): Перемещено в форум "Hardware-Общие вопросы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

AvorHarp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-11-2013 | Отправлено: 04:23 24-11-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AvorHarp

Цитата:
Всё перепробовал сил больше нет ... щелканье в динамиках, отваливание девайсов USB и черный экран при перезагрузке с завывающими вентиляторами..  Если кто-нибудь поможет советом приму с благодарностью.  

Ну просто из сценария фильма ужасов Если комп недавно куплен и есть гарантия, зачем такие мучения? Несите обратно продавцу, пусть меняет или ремонтирует.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 20:37 24-11-2013
AvorHarp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На авито купил, гарантия кончилась месяц назад, а продаван скрылся.
 
Добавлено:
ах да забыл сказать что с этой материнской платой у них много разных компьютеров, я посмотрел у них тоже BIOS на замену нет, и в других странах тоже нет..
Этот кстати собран для России в Чехии
 
Добавлено:
И ещё сейчас зарегился на форуме HP - посмотрел у многих такая же проблема - отваливаются USB порты и не загружается компьютер, видимо это все же глобальная проблема, не только персонально моя. Но супорт извинился и сказал НР несовершенен
В жизни бы никогда не подумал что с фирменными системами такое бывает, потому и купил. Больше не повторю этой ошибки. До этого компьютер собранный самолично проработал 10 лет без единого глюка. И там же на авито и продан на днях. Вот кстати и по производительности он был увы но лучше этого НР последнего поколения с "зелеными процессорами" изменяемыми частотами и мощностью, но невероятно глючными UEFI-BIOS  
Кстати помоему с прошлого года HP перестал ставить UEFI наверное мой был последним
Черт бы его побрал. И судя по обшкрябанной кнопке включения видимо у бывшего хозяина была таже самая проблема.. Потому и продал недорого..
А с НР я больше никогда не свяжусь, даже принтер не куплю, раз у них нет замены BIOS никакой вообще.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-11-2013 | Отправлено: 20:41 24-11-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AvorHarp

Цитата:
этого НР последнего поколения

Какого последнего? Процессоры Llano и чипсеты МП под них сняты с производства несколько лет назад. Вполне возможно, что из-за глюкавости AMD от них давно открестиласть и от поддержки отказалась. Поэтому, перед покупкой надо было поинтересоваться, хотя бы на нашем форуме, что Вы, собственно, покупаете.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:42 24-11-2013
AvorHarp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну да, тут я согласен, дал маху, тем более что мой LLano самый младший в классе, да и не был вообще в продаже, он был выпущен последним из отбракованной партии скупленной накорню НР а Асус. Е2-3200
У него не вышли 4 ядра и 2 зашили, может это и он глючит (тем более что иногда при перезагрузке вообще не выдается видеосигнал на монитор
да забыл сказать что я теперь не только НР больше не куплю никогда но и АМД тоже. Следующим куплю санди бридж пентиум 2020 и недорого и прогрессивно
 
А почему купил этот - бес попутал

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-11-2013 | Отправлено: 22:35 24-11-2013
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
санди бридж пентиум 2020 и недорого и прогрессивно

К слову - только вчера купил 2120, так как старая материнка накрылась, пришлось менять всю платформу.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 22:44 24-11-2013 | Исправлено: tamalex, 22:44 24-11-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AvorHarp

Цитата:
 Следующим куплю санди бридж пентиум 2020 и недорого и прогрессивно

Sandy Bridge то же старьё. После него вышли Ivy Bridge и Haswell. В следующем году выйдут Haswell Refresh и Broadcom. На нашем форуме есть тема Выбор и подбор комплектующих. Обращайтесь в неё и компетентные специалисты помогут Вам в выборе актуального железа.  

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:50 24-11-2013
AvorHarp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...
 
Добавлено:
Подробнее...
 
Добавлено:

Цитата:
В следующем году выйдут Haswell Refresh и Broadcom
это которые 14 нанометров? вроде отложили выпуск.. наверное посчитали что много брака выйдет в столь тонких архитектурах..
22 пока нанометра предел. ну да не греются, и надеюсь что не глючат как АМД.
на пентиум 2120, кстати, мужик продавал хороший новый комп. всего за 5 тыр, надо было мне его брать этот проц то всего 1000 руб стоит, наверное уж точно лучше моего с отрезаными ядрами, а я лох.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Какого последнего? Процессоры Llano и чипсеты МП под них сняты с производства несколько лет назад.

*E2-3200 Llano Release Date 30 Nov 2011 (вообще-то ему и 2х лет нет с момента релиза) а моему конкретно экземпляру - год.  
Ну да их выпустили и больше не делают )) Но они не такие старые как Вы сказали. 32 nm это свежие процессоры, и зеленые.
53 W у него максимальная мощность, минимальная 5W.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-11-2013 | Отправлено: 22:52 24-11-2013
AvorHarp

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати их новые процессоры они тоже гибридные.. http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/42/72  
и блоки HP кстати уже есть на андроиде 4.2 потребляют 18W максимум, вообщем стирается грань между мобильниками планшетами и десктопами.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 24-11-2013 | Отправлено: 05:32 25-11-2013
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Помогите с HP p6-2000ru H0B97EA
Akam1 (25-11-2013 05:51): Перемещено в форум "Hardware-Общие вопросы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru