Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Атол драйвер ККМ, как изменить состояние объекта!

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

odin250787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. На компьютере с ОС ХР установлена 1С 7.7 розничная торговля. Подключен кассовый аппарат ФЕЛИКС-РК. Установлен  Атол Драйвер ККМ 6.20.1.0 . Наш программист 1С прописал обработку, которая при пробитии чека проверяет состояние кассового аппарата.Если драйвер возвращает 0, значит чек пробивается, если возвращается не 0 значит чек не пробивается, в дальнейшем из за таких непробитых чеков возникает множество проблем. Как сделать так, чтобы драйвер возвращал всегда ответ 0?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 05:17 19-02-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще-то, мне кажется, вопрос немного (или даже много) не в тот раздел.
Есть самое простое решение: пусть программист исключит из обработки процедуру проверки состояния кассового аппарата. Если же Вам очень необходимо, чтобы именно драйвер возвращал всегда ответ 0 (хотя не понимаю тогда зачем проверять состояние в обработке, если оно по этой необходимости будет всегда одно - 0) то Вам придется обращаться к разработчикам драйвера, т.е. на фирму Атол. Или к их партнерам в Вашем регионе.
http://www.atol.ru/support/

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:30 19-02-2014
odin250787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ту программист такой, которому бесполезно что то доказывать!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 06:49 19-02-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я сам программист 1С большого холдинга и знаю, что я здесь не Бог, который указывает как и кому работать. Поэтому спокойно пишете на имя начальства служебную записку, в которой обстоятельно приводите факты о геморрое, связанном с непробитыми чеками. И просите повлиять на программиста, который сделал Вам этот геморрой и не хочет его исправлять. А все это ведет к паденю продаж. Ну и т.д. и т.п.
А если Вы в обход программиста сделаете втихаря изменение драйвера (в чем я сильно сомневаюсь, даже разработчики и тем более их партнеры не будут ничего изменять, так что не тратьте время впустую) и это потом вскроется, то для Вас могут быть более печальные последствия со стороны руководства.
А с запиской у Вас есть прикрытие - "А мы ведь просили ..." Обычный девиз на предприятиях можно охарактеризовать так: "У нас как в туалете. Больше бумажек - чище жопа." Не побоюсь этого слова здесь на форуме. Ну это же так, не правда ли?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:39 19-02-2014
odin250787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Полностью согласен!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-04-2009 | Отправлено: 11:26 19-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Атол драйвер ККМ, как изменить состояние объекта!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru