Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » GA-Z87X_UD5H + i4790 newHaswell

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (11-10-2014 01:36):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

dMitriy_mZay



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил, собрал - не запустилась. Менял БП, танцевал с бубном. Нашёл в сети причину - поехал в гарантийку магазина, перепрошили плату. Прошивка стала F10c от 2014/06/12. Прошивали в мастерской. На моих глазах. Поставили обычный Хасвел, зашли в биос, подключили флешку с новой прошивкой, прошили. Проверили с моим процессором.
 
Вчера собрал, весь вечер работал, устанавливал систему, настройки, то сё. Перезагружался неоднократно. Сегодня включился, поработал пару часов, сам вырубился, и опять не запускается. Точно так, как до перепрошивки. Первый раз врубает вентиляторы на БП, на плате мигает один из цифровых индикаторов непонятным знаком, и тишина, больше никаких реакций.
 
Кнопку Clear CMOS нажимал неоднократно... Батарейку проверил - 2,96V.
 
Правильно ли я понимаю, что слетела прошивка (каким образом? КАК может "слететь" БИОС???).
Как (и можно ли) воспользоваться хвалёным Двойным БИОСом?
Опять ехать в гарантийку, опять перепрошивать плату? Перепрошивать ДВА раза, для ДВУХ БИОСов?
когда прошиваешь новый БИОС, то прошивается только одна микросхема?
Или сразу обе (если стоит режим DUAL)?
А можно прошить и вторую, резервную?
И как (простым переключением джампера?)
 
А то, приеду в СЦ, мне прошьют 1 БИОС, от опять слетит, второй, со старой прошивкой у меня и не заработает, так и мотаться в СЦ...  
 
Спасибо.
 
P.S. Клянусь, больше никогда, ни при каких обстоятельствах не покупать МП gigabyte. Такого кошмара и представить себе не мог за такие деньги
 
 
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 19-10-2006 | Отправлено: 01:01 11-10-2014 | Исправлено: dMitriy_mZay, 01:22 11-10-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=21103

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 01:36 11-10-2014
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » GA-Z87X_UD5H + i4790 newHaswell
Akam1 (11-10-2014 01:36):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru