Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Как войти в BIOS при выходе из Hibernate на ноутбуке HP

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

se4a



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
Был "старый" ноутбук HP Compaq nx7400 , на нём была удобная "штука" :  
при переходе в "гибернацию" и последующем вклюении "ноута" можно было нажать клавиши :
"Esc" - вход в BIOS, "F2" - сетевая загрузка, "F9" - выбор девайса загрузки,  
"F10" - изменение настроек BIOS.  
Потом приобрели HP Pavilion g6-1027er , на нём уже была предустановленна Win 7 Home Basic .
На нём "фокус с гибернацией" не работает. Я сначала грешил на "семёрку". Но полмесяца  
я поставил "семёрку" на HP Compaq nx7400 , возможность "работы с альтернативного  
девайса при "спящей" Винде" сохранилась! Значит дело не в ОС .
Подскажите, пожалуйста, как это можно исправить!

Всего записей: 240 | Зарегистр. 10-01-2012 | Отправлено: 16:27 03-09-2015 | Исправлено: se4a, 16:38 03-09-2015
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сначала у меня была одна машина, на ней был установлен автокондиционер. Потом я приобрел другую машину, но там кондиционер вообще не предусмотрен. Сначала думал дело в бензине, но когда я такой же залил в первую машину, то кондиционер там все равно присутствует и работает. Значит дело не в бензине.
Подскажите как исправить?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:07 05-09-2015
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка») — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных (жёсткий диск) перед выключением питания. В отличие от ждущего режима, при использовании гибернации подача электроэнергии полностью прекращается. При включении содержимое памяти восстанавливается (загружается с диска в память), и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился, так как все запущенные ранее программы продолжают выполняться.

судя по всему упомянутое свойство должно всеми компьютерами поддерживаться. так как компьютер обесточивается полностью, это означает что он включается обычным способом, и лишь после определения оборудования, загрузки, переключения процессора и запуска оси, происходит восстановление состояния системы. может автором имеется ввиду режим сна.
 
кстати я этой фигней не пользуюсь никогда, она криво работает.
 
Добавлено:
ни фига, это особый режим работы компьютера и соответственно состояние биоса, после выключения мигает лампочка чтения диска, видимо сигнализируя о готовности чтения. сам режим у меня не работает и кажется никогда не работал. может я тут наоптимизировал винду. то есть после включения экран просто остается черным комп включен и ничего не происходит.
 
Добавлено:
http://www.probios.ru/options/power/acpi/sleep-state.html
http://on-line-teaching.com/bios/31_Power.html
конечно у меня не пашет я все в биосе поотключал.
 
то есть получается что требуемая фигня работает если предусмотрена в биосе программно

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 06:30 05-09-2015 | Исправлено: bomzzz, 06:49 05-09-2015
se4a



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала у меня была одна машина, на ней был установлен автокондиционер. Потом я приобрел другую машину, но там кондиционер вообще не предусмотрен. Сначала думал дело в бензине, но когда я такой же залил в первую машину, то кондиционер там все равно присутствует и работает. Значит дело не в бензине.  Подскажите как исправить?

 
Деб..!
Никакого другого отношения к подобным "шедеврам" я не имею!
В своём вопросе я всё "разжевал".
 

Цитата:
то есть получается что требуемая фигня работает если предусмотрена в биосе программно

 
Как Вы думаете, за три года я не проштудировал 4 страницы BIOS-а?!
За ссылки - спасибо! Но инфа там только для десктопов(старых).

Всего записей: 240 | Зарегистр. 10-01-2012 | Отправлено: 11:45 05-09-2015 | Исправлено: se4a, 16:46 05-09-2015
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
то есть спящий режим в биосе конечно же предусмотрен независимо от того какие тама настройки позволяется настраивать вручную, а вот возможность перед просыпанием попасть в биос, зависит от того, предусмотрено в биосе в подпрограмме спящего режима такая возможность

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 12:13 05-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Как войти в BIOS при выходе из Hibernate на ноутбуке HP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru