Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Постоянно отключается монитор

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MFPSoftware



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит дело было так:
 
(Все это происходило где то в течении недели-двух)
Сначала на мониторе были мелкие помехи. Иногда проскакивали так... Я особо не обращал на них внимания, так как они не мешали особо. Помехи  как если не в далеке был бы мобильный телефон.
 
Затем монитор начал отключаться, но происходило это редко, где то, где то пару раз на дню.
 
Затем все это стало проявляться чаще. Тут мне стало не по себе. Иногда он выключался-включался буквально десятокраз подряд - только картинка появится, сразу исчезнет.
 
Далее вообще какие то непонятные вещи стали происходить. Стала проподать картинка, и на черно фоне было написано Out of Range (так он пишет, когда выберешь слишком высокое разрешение с большой герцовкой).
 
Иногда он вырубается вообще, то есть гастнет экран, и зеленая лампочка превращается в красную, и включается он только если его кнопкой выкючить и вкючить.
 
Я сначала подумал, что это пыль. Я его редко протираю. Может она попала внутрь и что то там замыкает или электризует. Я его пропылесоил через  отверстия, но это не помоглл. Открыть его не смог, так как он тяжелый, и боюсь чего нибудь в нем раздавить. (кстати, как его лучше открывать? Что бы ничего в нем под тяжестью раздавить? Можно ставить на экран? Он плоский.)
 
Сейчас сижу на старом мониторе, вроде с ним все нормально. Подскажите, что делать?
 
Добавлено:
Монитор Plus - 17 дюймовый ЭЛТ. ему два года всего.
 
Мне тут народ сказал, что это может быть из-за колонок? Потому что сзади от него прямо в притык стоят колонки не маленькие, от музыкального центра.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 15:08 06-09-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MFPSoftware

Цитата:
Можно ставить на экран?

Можно. Если не уронишь со стола - ничего ему не будет: труба, особенно сам экран, намного прочнее, чем кажется. А вообще это похоже на плохой контакт где-то в сигнальной цепи (провод точно не переломился?).
 

Цитата:
Мне тут народ сказал, что это может быть из-за колонок?

Очень вряд ли - просто непонятна причинно-следственная связь. Впрочем, ты всегда можешь проверить гипотезу, отодвинув колонки .

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 15:35 06-09-2005
MFPSoftware



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Провод вроде цел.
 
Я просто боюсь, когда буду снимать заднюю коробку с экрана, то что нибудь там отломаю... там же платы...
 
Это может быть от пыли??? Просто сверху был толстый слой черной пыли.... Может она там электризуется.

Всего записей: 576 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 16:00 06-09-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MFPSoftware

Цитата:
Я просто боюсь, когда буду снимать заднюю коробку с экрана, то что нибудь там отломаю...

Ну, с дури можно и [beep] сломать . А если поставить на экран, отвинтить винты и аккуратно снять крышку, то ничего не отломается.
 

Цитата:
Это может быть от пыли???

Не уверен.
 

Цитата:
Может она там электризуется.

Слово "может" лишнее - анодное напряжение под 25 000 В, поэтому пыль притягивается - только в путь.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 11:50 07-09-2005
MFPSoftware



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поменял я мониторы - со старого компа поставил на новый комп, а новый моник туда.
 
Вроде все работает отлично. И там и здесь. Что же это может быть такое?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 19:20 20-10-2005
Yevgeniy



Database Master
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MFPSoftware

Цитата:
Поменял я мониторы - со старого компа поставил на новый комп, а новый моник туда.  
 
Вроде все работает отлично. И там и здесь. Что же это может быть такое?

Это мог быть непрочно воткнутый шнур от системного блока.

----------
Omnia Mea Mecum Porto
Сервера раскрытия информации
Ru-Board BitTorrent Tracker

Всего записей: 4844 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 22:38 07-11-2005
MFPSoftware



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yevgeniy
поверь мне - сколько раз я его дергал, перевтыкивал и прочие пошлости делал... серавно... хотя может у них терь какая то несовместимость... у шнуров... формы разные...

Всего записей: 576 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 00:33 08-11-2005
aleks256

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-10-2015 | Отправлено: 09:14 26-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Постоянно отключается монитор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru