Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Чёрный экран, помогите(((

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Inthelife

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, у меня возникла проблема с входом в игру, уже мучаюсь с ней на протяжении двух недель. Сколько я не переустанавливал Винд, ничего не помогает((
Системные требования хорошие, видюха Радеон 9600, установил драйвер ATI самой последней версии. Итак ,при в ходе в какую- либо игру, например Lineage 2 , сначала лагов никаких нет, но через несколько секунд изображения манитора будто застывает и я ничего не могу сделать,  и так перещёлкивает в течении 1-2 минуты(экран становится, чёрным и опять входит в игру, но тутже зависает и снова становится чёрным), я не могу понять в чём дело, уже столько всего перепробовал и ничего не помогло.
Помогите.(((

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2007 | Отправлено: 20:40 07-09-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inthelife
Перегрев скорее всего. Смотри температуру проца, ядра видеокарты.

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 08:43 08-09-2007
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мучаюсь с ней на протяжении двух недель
А до этого было всё нормально? Что делал потом? Если Тем-ра нормальная, то приведи полностью конфиг системы, включая модель БП.

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 09:06 08-09-2007
Inthelife

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да было всё нормально, всё шло как по маслу), ни с того ни с сего вот эта фигня.
Да установил программу по определению температуры, ругнулась на то что температура проца была 115 градусов и выдававший предупреждение за неск сек до перезагрузки- перезагружался.
Но из за чего перегрев, если я только комп включаю вхожу в Л2 и вот такая хрень(

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2007 | Отправлено: 11:40 08-09-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inthelife

Цитата:
ругнулась на то что температура проца была 115 градусов

Ты думаешь, что прога врет?  

Цитата:
Но из за чего перегрев, если я только комп включаю вхожу в Л2 и вот такая хрень(

А как ты хочешь? Некоторое время нагрузка на проц, температура поднимается до критической, комп виснет/перезагружается. Или ты хочешь чтоб проц сгорел?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 13:08 08-09-2007
Inthelife

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нет, не хочу, а что мне делать ,вообще комп не включать?)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-09-2007 | Отправлено: 13:28 08-09-2007
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inthelife
Для начала войти в BIOS в раздел Hardware monitor (или PC Health на асусах) и посмотреть температуру там (чтоб исключить глюки проги). Если температура выше 60°C - можно даже не включать. Если ниже - запускаем винду, ставим прогу для измерения температуры (например, Speedfan), нагружаем проц спец прогами (например, S&M или OCCTPT) и смотрим как поднимается температура. Если доходит до 70°C - вырубаем прогу.
Если таким методом перегреваться будет, то открываем системник, вычищаем скопившуюсю там пыль (слой сантиметра в 2-3), прочищаем вентилятор. При необходимости меняем термопасту. Ставим обратно. И смотрим температуру снова.

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 13:36 08-09-2007
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вытащи видюху и посмотри  кондёры не вздулись ли ?

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 01:57 12-09-2007
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Help!!! Такая беда: Гаснет экран монитора. Температура вроде в норме что ещё может быть? Чёрный экран.. а лампочка на мониторе (жк) горит!(?) Мучаюсь уже второй месяц. Гаснет без всякой системы... то при загрузке.. то в процессе работы... HELP!!!

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 17:38 12-09-2007
Maza Faka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Greay
Проверь память, было такое.

Всего записей: 1420 | Зарегистр. 25-10-2006 | Отправлено: 11:54 13-09-2007
CherryBerry



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Help!!! Такая беда: Гаснет экран монитора. Температура вроде в норме что ещё может быть? Чёрный экран.. а лампочка на мониторе (жк) горит!(?) Мучаюсь уже второй месяц. Гаснет без всякой системы... то при загрузке.. то в процессе работы... HELP!!!

Неделю назад с такой проблемой монитор поехал на ремонт...
Если есть возможность попробуй подключить другой монитор

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-09-2007 | Отправлено: 12:50 13-09-2007
obz123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если карта видео 9600 сапфир то могут вылететь транзисторы, если стоит АПМ.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 16-05-2007 | Отправлено: 23:48 14-09-2007
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Help!!! Такая беда: Гаснет экран монитора. Температура вроде в норме что ещё может быть? Чёрный экран.. а лампочка на мониторе (жк) горит!(?) Мучаюсь уже второй месяц. Гаснет без всякой системы... то при загрузке.. то в процессе работы... HELP!!!

Вроде бы уловил "систему"... после загрузки работает минут 20-30 потом изображение начинает моргать.. потом гастет.. если выключить и включить, то снова заработает, но ненадолго.. после нескольких раз не включается вообще ! Потом постоит час-два и снова тоже самое..
 
В чём может быть дело? Температура вроде бы нормальная... Что это видеокарта? Сам монитор? Ещё что нибудь...
 
Windows XP SP2
Radeon 9800 (128/256)
LG 194WT (1440x900)
ОЗУ 1GB
Селерон 2000  
 
Выручайте!!!

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 10:11 18-09-2007
CherryBerry



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно такой монитор с точно такой же проблемой! Пробуй поменять монитор попроси у когото!

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-09-2007 | Отправлено: 12:33 20-09-2007
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отдал на тестирование приятелю, а его монитор поставил себе. Должно было произойти одно из двух: или у меня его монитор должен был глючить (значит проблема в железе)  или мой у него (значит проблема в самом мониторе).  Произошло второе. Хорошо что монитор на гарантии. Вчера занёс в мастерскую.

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 11:51 21-09-2007
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отдал на тестирование приятелю, а его монитор поставил себе. Должно было произойти одно из двух: или у меня его монитор должен был глючить (значит проблема в железе)  или мой у него (значит проблема в самом мониторе).  Произошло второе. Хорошо что монитор на гарантии. Вчера занёс в мастерскую.

В продолжение темы: Самое смешное. Возвратили монитор из сервисного обслуживания с заключением: "Неполадок не ваявлено" (???!!!) Дома включил - вроде работает... Незнаю что и думать...

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 14:53 02-10-2007
Greay



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Короче эпопея продолжается... Поработал два дня и опять старая песня... Сегодня опять занесу в сервис... пусть тестируют сколько нужно... (Чтобы увидели неполадку) Потом затребую замену!!!

Всего записей: 254 | Зарегистр. 09-05-2004 | Отправлено: 12:59 08-10-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Чёрный экран, помогите(((


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru