Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не переключается видеокарта на ноутбуке (NVIDIA+Intel)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

verystupid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня в последнее время ноутбук шалит с видеокартой. Он обладает функцией переключаемой графики (а именно: NVIDIA GeForce GT 540M и Intel HD Graphics 3000). Я в игры совсем не играю, за исключением двух: редко PES и еще реже CSS. Так вот, суть проблемы заключается в том, что ноутбук перестал соображать, когда нужно переключаться на мощную видеокарту, в связи с чем PES при запуске пишет:
 
Внимание! Ваш компьютер не соответсвует минимальным системным требованиям для запуска данного программного обеспечения. При работы программы возможны ошибки. Видеокарта не отвечает минимальным требованиям. (GPU:vram 128MB) Переопределение параметров невозможно из-за харастеристик данного компьютера.
 
А CSS запускается, вроде, без проблем, но на сервера не заходит и свой не создает.
На панели управления NVIDIA в разделе "Управление параметрами 3D" настройки проверял, все нормально, даже сброс делал, все равно не помогло.
В итоге скачал с сайта производителя ноутбука (Lenovo) последние дрова на карточку, поставил и заработало, но вчера потом все повторилось вновь. Переустановил те же дрова с заменой, заработало. Через вермя опять перстала работать.  
Такое ощущение на ноутбуке меняются какие-нибудь настройки, связанные с графикой, потому что как-то, когда я сидел, то неожиданно выскочил черный экран, после чего у экрана поменялась яркость, потом еще раз черный экран, и яркость вернулась обратно.
 
И так переодически видеокарта то работала, то не работала. Иногда приходилось ставить менять драйвера с сайта производителя ноутбука на драйвера с сайта NVidia. Но несколько дней назад мощная видеокарта вообще перестала запускаться.
 
Перечитал весь гугл, что только ни пробовал: откат драйверов делал, полностью удалял драйвер через диспетчер устройств (правда, сразу же после удаления виндоус автоматически устанавливал новые без просьбы указать файл драйвера), отключал интеловскую видеокарту (в этом случае просто погас экран, пришлось перезагружать компьютер, потом после включения вообще разрешение сбросилось на 600х800, а поменять можно было только до 780х1024) , пробовал скачать драйвера поновее (как с сайта lenovo, так и с сайте nvidia).
 
В общем, не знаю уже, что делать. Потому что даже при нажатии правой кнопкой на иконку какого-либо приложения в меню неактивна кнопка "Запустить графический процессор". Приложение Optimus показывает, что карточка не включена.
 
Постарался описать все как можно более подробно.  
Ноутбук: Lenovo IdeaPad z570
Система: Windows 7 64 bit

Всего записей: 3 | Зарегистр. 23-12-2010 | Отправлено: 22:04 29-11-2012
Newtro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же проблема.. Что никто не в курсе?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-01-2008 | Отправлено: 20:51 01-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не переключается видеокарта на ноутбуке (NVIDIA+Intel)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru