Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с заменой видеокарты в imac24"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

QGreef

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ситуация следующая.
Имеется моноблок от apple imac 24" core 2 duo 2.16Ghz с видюшкой nvidia 7300 на 128 метров.
У видеокарты начались проблемы, при нагреве полезли артефакты, зависания и вылетаия. Вылечить видюшку толком не удалось (видать нужно по новой перекатывать чипы), да и по производительности слабенькая.
Было принято решения купить новую в замен старой, но что нибуть поновее, в китае была заказана новая видюшка nvidia 9600m gt 1024 метра, собственно после установки, выявился касяк несовместимости (по штудировав форумы, по такой проблеме именно с маком не нашол, зато полно описаний как подобная проблема лечиться на ноутбуках асер) при загрузке не показывается "пост" маковский, после минуты черного экрана, монитор зажигается ребит розовым и выводится следующее сообщение "ERROR: MXM Structure not found or invalid. Reflash MXM ROM or add MXM structure and associated callbacks to SBIOS! Final Solution to 30 Secs startup", через 30 секунд грузится винда (да винда, т.к. Достался мне без харда, а с полудохлой видюхой ось воткнуть не удалось) в винде картинка вся в 8ми битном режиме с розовой рябью (прям никакого лсд не надо, смотри и глючь вместе с им) при этом дрова на вюдюху не ставятся (установщиком), подкинул дрова ручками, ребутнулся, он мне выставил полное разрешение 1980х1200, показывает в настройках цвета что 32бита цвет, поазывает возможность подключения доп монитра, но показывает всеравно в своем "lsd" стиле...
 
http://s019.radikal.ru/i601/1302/bd/fb58813bfda6.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1302/ec/7b472ea89ee2.jpg
 
Собственно вопрос, кто нибудь занимался таким извратом? Получилось ли у кого нормально апнуть непредусмотренную видушку в огрызке?
 
Из вариантов решения проблемы представляю только следующее (подчеркнув и опыта людей при решении проблемы с ноутами), найти биоз ноута (огрызочного) у которого стоит подобная видеокарта, разкурочить биоз и влепить поодержку этой видюхи в биосе моноблока. Найти (слить родной) огрызочный биоз подобной видюшки, и перепрошить имеющуюся видюху биосом от огрызовской видюхи.
 
Собственно опыта работы с маками никакого, и что представляет его биоз не совсем представляю.
 
Прошу направьте на путь истинный, уж больно не хочеться выбрасывать хорошую матричку 24 дюймовую...
 
Updated.
Вобщем попробовал перепрошить видюшку разными биосами, пробовал менять nibit'том прошивки, отрыл темы на буржуйских форумах где люди фиксили это 30 секундное предупреждение, меняли частоты, шил их прошивками, эффекта 0. Монитор как показывал розовым и 8ю битами, так и показывает, ну плюс пару раз неудачно прошилась видюшка, так, что черный экран и никакого отклика, ввиду того догодался как можно шить видюшки если на дисплее ничего, может кому пригодиться.
 
Метотд следующий, расшариваем удаленный оабочий стол по rdp или любыми другими способами, а потом по удаленке шъем видюху, очень удобно, когда нет позможности грузиться из под доса, с сагрузочных устройств и нет возможности поставить доп видеокарту - например как у меня на imac от apple

Всего записей: 17 | Зарегистр. 15-09-2011 | Отправлено: 01:05 21-02-2013 | Исправлено: QGreef, 16:07 22-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с заменой видеокарты в imac24"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru