Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Странная проблема с AMD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

G_Zuzu



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть видеокарта: Gigabyte R9 280X владею больше года. Почти сразу с момента покупки начались некие странности которым я не придавал значения - в игре мог зависнуть комп с повторяющимеся вертикальными полосками (сразу понятно в общем-то что что-то с видело) но т.к играл я мало тогда и это происходило 1 раз в месяц - я особо не парился.  
Сейчас это происходит каждый день, и в основном в тяжелых играх - ведьмак 3 или фол 4, на слабой графике почти проблем не замечено. Комп может либо зависнуть полностью на экране с полосками, либо его проглючит-помигает и выкинет на рабочий стол с надписью о том что драйвер отвалился и был восстановлен. Ошибка 4101.
И это меня уже напрягает. К слову, дело не в драйвере - его я обновлял за последней год каждый раз как выходил новый, дело не в системе и не по - винду я менял тоже несколько раз за это время и на чистой такие-же траблы были. Менял материну+проц+память (сейчас все железо другое все кроме БП) но проблема остается. Если запускать какие-то тесты, это почти не проявляется. Кроме бублика в экстрим, но и там иногда это проявляется а иногда нет. Т.е может через 5 мин выявиться а потом после перезагрузки можно часами крутить и ничего не будет. Носил по гарантии - сказал крутить в бублике на экстримах, они сказали что так крутили и в других тестах но ничего не выявили - типо дело в моем железе, драйвере итп. Но повторюсь все было меняно не раз а проблема осталась. Кроме БП, но я сомневаюсь что он может быть причиной. ПБ 700w TT Toughpower старый но надежный и не на одной видеокарте до этой проблем таких не было. В общем загадка и самое не приятное что сервис-менам в гарантийном сложно показать проблему. Может есть у кого какие мысли или советы?

Всего записей: 545 | Зарегистр. 20-10-2005 | Отправлено: 14:40 28-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Странная проблема с AMD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru