Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » TN-экран на HP Zbook 15 G2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Damiano

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, получил свой долгожданный ноут, а экран у него оказался полным гумном. Самая что ни на есть бюджетная TN-матрица с хреновыми углами обзора и идиотской подсветкой. Этого я совсем не ожидал от топовой машины, а уж тем более FullHD дисплея. Но моя вина тут тоже есть, я в основном уделял внимание производительности уповая на то, что матрица будет ну хотя бы среднего качества как у ноутов Asus серии ROG. Вышло совсем не так.
 
Первое на что обратил внимание это то, что по умолчанию яркость и контрастность у него выкручены на полную катушку, на логотип HP и винды больновато смотреть. Впрочем, это, наверное, типично для ноутов, я не знаю, поскольку до этого я ими почти не пользовался. Дальше я пытался его откалибровать при помощи настроек Intel HD, Nvidia (у него две карты) и функциональных кнопок. Все бесполезно. То слишком темно, то слишком ярко. Контраст убрал сразу в ноль, ибо его однозначно много. Яркость убираю то в ноль, то поднимаю до 20%, по-разному. Глаза режет при любом раскладе. Ощущение, что я смотрю на какую-то лампу, которая просто выжигает мне глаза. Цвета вроде правильные, но какие-то "дохлые". Я уже не знаю, что делать. До этого сидел на Samsung SyncMaster 19" (не помню точно модель, но там этих проблем, конечно же, не было). В принципе такую матрицу я уже видел у бюджетного Lenovo, но мне казалось, что даже там она не настолько отвратительная.
 
Понимаю, что у меня два варианта, либо менять матрицу, скажем, на IPS, что тоже не гарантирует полного отсутствия проблем, либо подключать внешний монитор. Но, все-таки, может есть еще какие-то варианты? Может я каким-нибудь чудесным образом привыкну или есть какие-то приблуды для более точной калибровки? Просто я хотел ноут, а не компактный системник.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-11-2016 | Отправлено: 04:44 27-01-2020 | Исправлено: Damiano, 04:49 27-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » TN-экран на HP Zbook 15 G2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru