Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Дергается изображение - 2 монитора

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

magistellus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что только не делал: и биос ковырял и провода менял - ничего не помогло. Железо десятилетней давности, встроенная графика интел HD, windows 10, но думаю, что проблема универсальная, поскольку решается совершенно нелогичным способом.
С одним монитором работает всё нормально, но стоит подключить второй (телевизионная панель DVI, HDMI) и по экрану, когда какому, начинают идти бессистемные подёргивания изображения, мигания. Причём разрешения компьютерного монитора и телевизионной панели одинаковые - FHD. Обнаружить данную проблему легко в AIDA64 - тесты - CPU PhotoWorxx. Ни о каких играх 3D, перегреве или разгоне даже речи не идёт.
Проблема решается исключительно софтом видеокарты, раздел масштабирование. Когда подключал телевизионную панель, то в ней предусмотрены типы входов по HDMI, перепробовал все, но всегда была нестыковка масштаба изображения рабочего стола. На выбор предлагается несколько форматов от 4:3 до какого то супер растягивания. Подошло одно - нестандартное и изображение вписалось в рамки панели. В этом и была ошибка.
Нужно было поставить в широкоформатное, которое не вписывалось в рамки панели, было больше, и затем уже софтом видеокарты, в разделе масштабирование установить для обоих мониторов метод выбор пропорций. Это обязательно для обоих мониторов, в независимости от того, что компьютерный всегда показывал весь рабочий стол без обрезания или увеличения. Вообщем, на телевизионной панели пришлось двигать движки масштабирования на значения 50 по горизонтали и вертикали, чтоб оно вписалась в экран панели без растягивания или обрезания. И только так проблема решилась.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 23-11-2008 | Отправлено: 14:28 12-11-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Дергается изображение - 2 монитора


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru