Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » NEC ND-3500AG. Обсуждение.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

redFox_from_BY_MI



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NEC ND-3500A
 
    * Интерфейс: ATAPI Ultra DMA 33 mode 2
    * Скорость чтения:
          o CD-ROM/R: 48x Max.
          o DVD-ROM: 16x Max.  
    * Скорости записи:
          o CD-RW: 24x,
          o CD-R: 48x
          o DVD-RW/+RW: 4x
          o DVD-R/+R: 16x
          o DVD+R DL: 4x  
    * Поддерживаемые форматы:
          o DVD: DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD+R DL
          o CD: CD-DA, CD Extra, CD Text, CD-ROM, CD-ROM XA, CD-I, CD-I Ready, CD-Bridge, Photo-CD, Video CD  
    * Форматы записи:
          o DVD: Random Access Writing (DVD±RW),Sequential Writing (DVD±R/DVD±RW)
          o CD: DAO (disc at once), SAO (session at once), TAO (track at once) with zero gap, variable or fixed packet, multisession  
    * Время доступа
          o CD-ROM: 120ms (Typical)
          o DVD-ROM: 140ms (Typical)  
    * Размер буфера данных: 2MBytes
    * Размеры: 148mm x 190mm x 42mm

Всего записей: 8 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 02:30 07-10-2004 | Исправлено: Dr_Spectre, 11:22 09-04-2005
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в чем выражается эта неработоспособность?
может висят на приводе лишние фильтры которые блокируют incd. сам юзаю dla мне больше нравится.


----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 20:35 11-08-2005
Stranger_Y2K



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В начале форматирования пишет, что диск поврежден либо поцарапан и выплёвывает его.

Всего записей: 243 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 08:13 12-08-2005
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
приведите что присутствует в Диспетчер устройств-свойтсва CDROM-Закладка Драйвер-Сведения. Если там есть файлы кроме произведенных МС это могут висеть различные фильтры от прог типа clonecd и т.п. которые могут мешать. Опять же диск надо другой поперобовать может и правда битый. Еще вариант скачать в варезнике dla и попробовать ее.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 09:40 12-08-2005
Eugene26

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! В чем фишка? Для DVD-R режим TAO не доступен в версии Nero 6.6.0.12. Пишешь в DAO Multisession, а он потом не дает диск дописать: говорит не может инициализировать DAO. С CD все в доступно. Прошивка 2.16.
 
Следуя общему настроению темы, хочу сказать, что резак вообще не перепрошивал с покупки. Пока не вижу причин. Вообще, считаю, что снятие физических ограничений, заложенных производителем, снижает ресурс аппарата, касательно любого прибора.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 16:14 14-08-2005
Kobmat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ как прошивка лучше всего?
у меня стоит RW NEC ND 3500 AG
как можно посмотреть номер прошивки и что это дает?
и может ли это помоч Шанс прочитать поцарапыный диск

Всего записей: 946 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 17:55 19-10-2005
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobmat
Лучше всего последняя прошивка.
Вполне возможно что это поможет прочитать диск хотя у неков есть проблемы с чтением независимо от прошивки.
вот топик по прошивкам нек


----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 13:34 20-10-2005
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Часто (иногда раз в день) выдает такие ошибки и фризит комп на пару минут:
 
Event Type:    Error
Event Source:    Cdrom
Event Category:    None
Event ID:    11
Date:        10/18/2005
Time:        18:29:53
User:        N/A
Computer:    
Description:
The driver detected a controller error on \Device\CdRom1.
 
Event Type:    Error
Event Source:    atapi
Event Category:    None
Event ID:    15
Date:        10/18/2005
Time:        18:29:53
User:        N/A
Computer:    
Description:
The device, \Device\Ide\IdePort1, is not ready for access yet.
 
Event Type:    Error
Event Source:    Cdrom
Event Category:    None
Event ID:    7
Date:        10/19/2005
Time:        01:36:10
User:        N/A
Computer:    
Description:
The device, \Device\CdRom1, has a bad block.
 
На маму не похоже, т.к. другой резак на этой шине проблем не делает. Или винда или НЕС.
Кто-то с таким сталкивался ?
 
Добавлено:
А как кстати должен "выглядеть" НЕС 3500, после родной последней прошибки ?  
А то у меня перед этим была "неродная", а тут мож скоро нести менять...  
У меня "выглядит" так:  
_NEC DVD_RW ND-3500AG

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:56 20-10-2005
Andreiy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня привод "3500" около полугода. Практически всем был доволен.
Однако несколько дней назад мне записали болванку DVD-R с mp3. Писали вроде на Соньке. Так вот, мой "3500" нормально видит диск в эксплорере, дает список папок и композиций (короче ведет себя стандартно), но когда дело доходит до воспроизведения или копорования выдает ошибку (Не удалось скопировать ...Ошибка в данных (CRC)). Несколько композиций все же скопоровал (ошибка не выводилась, композиции нормально воспроизводятся). Я спокойно решил, что мне так записали (битая болванка и т.д.). Но решил посмотреть на диск в бытовой вертушке ДВД от "Ямахи". Все на ура (абсолютно все композиции читаются без искажений, задержек и т.д.).
Что делал.
Переносил "3500" на другой компьютер (результат прежний). Несколько раз менял прошивку "3500" с родной 2.16 на оригинальные и модифицированные (результат прежний). Пытался скопировать с помощью программ типа "Исо бустер" (переписал несколько композиций - часть не читается, другая имеет только фрагменты композиций).
 
Есть ли какое либо решение для повышения качества чтения дисков, записанных на приводах не"НЭК".
 
Спасибо.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 02-12-2003 | Отправлено: 09:29 25-10-2005 | Исправлено: Andreiy, 09:31 25-10-2005
Chira



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лишний раз убедился в том, что лучшее враг хорошего.
 
Купил около года назад NEC ND-3500A FW2.16, впечатления очень положительные.
Два раза менял Firmware 2.18 , 2.TG.
Всё прекрасно работало.
Недавно заметил, что перестал писать (читает нормально) DVD-R (RITEKG04), DVD-RW(Verbatim MCC 01RW4X) диски, которые раньше писал отлично.
В основном пользуюсь NERO 6.6.... Непосредственно перед записью можно выбрать скорость записи, раньше nero корректно предлагал возможные, сейчас для всех DVD-R/RW дисков ставит Maximum и в списке 2.4х 2х 1х. DVDInfo показывает правильную информацию о диске (Media Information) как и раньше. При попытке записать диск получаю сообщение "Illegal disk". DVD+R/RW и CD-R/RW пишет нормально.
Последнее время перед тем как это случилось я попыталя поставить оригинальное FW2.1A (зачем спрашивается), сначала flash утилита ругнулать Target NEC ND-3500A is not found correctly.
Я прошил сохранённую ранее, родную 2.16 версию и сверху поставил 2.1A. Похоже после этого всё случилось, говорю похоже, потому, что заметил не сразу.
 
Первые (удачные) смены FW происходили на одном компутере, вторые (не удачные) на другом. Пробовал перепрошить FW на компе где все нормально прошивалось, не помогло. Менял варианты подключения Master/Slave. Пробовал из DOSа. Короче начал экспериментировать. Подумал, может у флешки сбои, проверил дамп с оригинальным BIN файлом, всё совпадает.
 
Может всётаки существует какое-то ограничение на количество смен прошивок? Инфы об этом я нигде не нашёл. Да и не логично дать возможность обновлять FW и ограничить количество обновлений несколькими разами.
 
Странно как-то это всё, почему слетела запись только для DVD-R/RW, лазер вроде один для всех, может для данного типа стоит какая-то отдельная микросхема? Я в основном писал DVD-R/RW диски, меньше DVD+R/RW.
Может это просто чудовищное совпадение. У меня кроме NEC случилось ряд неприяностей с hardware на других компутерах. Какая-то чёрная полоса с hardware.
 
Может кто встречался с подобным поведением? Натолкните на мысль.
 
Спасибо.
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 15:49 27-11-2005 | Исправлено: Chira, 15:52 27-11-2005
formula1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что можно сделать с NEC DVD_RW ND-3500AG???
В БИОСе нормально определился, после загрузки WinXP SP1 в оборудовании его видно, "магазинные" CD/DVD читает без проблем. Проблема: отказывается читать ранее записанные болванки CD/DVD (TDK, вербатим) с разных резаков, система подвисает минут на 3-5, а потом "очухивается", но NECa в Оборудовании уже нет, его "выбрасывает" из системы. После перезагрузки БИОС его "видит", как CD ROM. После принудительно определения и дальнейшейзагрузки системы все повторяется снова. Nero тоже отказывается писать, диск "помаслает", что происходит - не понятно, я просто диск вытаскиваю, т.е. проек сделать можно, но до записи дело не доходит.
После покупки с ним  еще ничего не делал. Если считаете, что дело может разрешиться перепрошивкой, то как ее сделать (еще ни разу этого не делал, и "автоматизаторы" на работе хоть и есть, но пока тоже ничем помочь не могут, наверное, в нашей конторе я буду первым).

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 01:08 13-01-2006
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
formula1
Сгрузи с оффсайта прошивку, там же и найдешь инструкцию по применению.
 
Добавлено:
Хотя, видимо, у тебя дело не в ней.

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 01:56 13-01-2006
Otolaryngolog



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
formula1
Все правельно, не в прошивке дело.
Если есть возможность таши туда где взял,пускай меняют.
Читать он должен ВСЁ даже с самой хреновой прошивкой.

----------
https://nick-name.ru/nickname/id302321/

Всего записей: 792 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 09:38 13-01-2006
dasm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, такая проблема: привод NEC ND-3500AG очень плохо читает двухслойные диски, остальные нормально. Есть соображения? Прошивка v2.19. Да, сктати, есть ли новее (из оффициальных)?

Всего записей: 287 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 19:46 04-02-2006
chapai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня этот nec помер в аккурат через год и  месяц использования. Хитро помер - Dvd пишет, хотя и не очень, читать стал хуже, а CD полностью отказывается писать. Пришлось выкинуть, вернуть деньги  и купить плекстора. Пока впечатления положительные.  

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 08:19 09-02-2006
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошивки надо смотреть в шапке.  
А вообще к сожалению чтение у неков не ахти. Хотя говорят что новые модели этим не страдают.

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 16:55 09-02-2006
chaugi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВОПРОС!
 
Приводом доволен и проблем нет, за исключением пару нюансов.
1) Некоторые CD-R и CD-RW диски не пишутся на заявленных скоростях. Это относиться не только к дешёвым дискам. Но и диски TDK не все пишутся на заявленнной на коробочке. CD-RW от Verbatim пишется на 10Х вместо заявленных 12Х. Так вот, если заменить на модифицированную прошивкеу, то только с ДВД дисков снимется ограничение или с CD дисков тоже?
2) Nero CD-DVD Speed (лубой, ну например 4.11) не производит Тест Disc Quality -> Pi и PO для ДВД, есть ли прошивка которой это лечится?
3) В новой версии Nero CD-DVD Speed начиная с 3.10 кажется -> Disc Quality для CD дисков больше не отображаются ошибка С1, это нормально?
 
Прошу уделить минуточку внимания и ответить на заданные мной вопросы. Огромное спасибо, за внимание.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 16-03-2002 | Отправлено: 00:38 17-02-2006
GomesAddams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На второй вопрос - эта прошивка есть, 2R8, но только у пары разработчиков, к примеру, у тех же авторов Nero CD-DVD Speed.
Уже долгое время молимся, чтобы нашелся Штырлиц, который влезет ночью в их офис и украдет  3500 с этой прошивкой...

Всего записей: 116 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 15:48 22-03-2006
Wozik



Ёж
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
даже не знаю траблы ли это привода или в этом повинны лунные кратеры, но привод стал писать на прекрасных болванках (фирмовых вербатимах) на ужасных скоростях: 1х и итого меньше. правда, скачками..иногда быстрее, иногда медленнее. часто ближе к середине дисмка скорость прыгает до 5-6х, но не до 8-12х как надо
раньше на 12х писал свободно даже при активном юзании компа.
 
я в шоке. перепрошивал последней прошивкой. результов нету =(

Всего записей: 589 | Зарегистр. 02-01-2003 | Отправлено: 01:48 03-04-2006
Dr_Spectre



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла версия 2.1B прошивки  для NEC 3500
Оригинальную и модифицированные версии брать здесь

----------
Со всеми регардами - Alexei Dmitriev aka Dr.Spectre
Чтобы добиться успеха в этом мире, одной глупости недостаточно, к ней нужны еще хорошие манеры.
(c) Вольтер

Всего записей: 1554 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 21:02 05-04-2006
COWBOY_TM



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
народ падскажите у меня есть 2 привода  3540A NEC не читает простые диски cd-r cd-rw  
а DvD читает качал прошивки с радного сайта и модифицырованые шил и нехрена непомогает .  
 
мож кто сталкивался подскажите в чем проблема  
 
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 16:00 06-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » NEC ND-3500AG. Обсуждение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru