Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не распознается CD-RW+DVD Combo

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если все три пункта  рассмотрены и выполнены - остается одно:
4) ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 01:55 19-02-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
если другой привод на эту мать встает-надо перепрошить привод, который не встает. На той машине(машинах) на которых он работает, ибо перепрошивка матери штука весьма опасная.
Кстати, тот, что ты мне отрекомендовал-я взял. Спасибо. Шумный он малость, особенно когда DVD-R на нем гоняешь-но пишет замечательно.  
 
Добавлено:
Moskvich

Цитата:
4) ТАК НЕ БЫВАЕТ!

вообще ты прав Но у него это случилось по-видимому. Бред конечно, но.....

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:56 19-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Это конечно немножко оффтопик но все же..привод сам по себе очень хорош, стоит только определиться с оптимальной прошивкой. Ну на это тема отдельная есть по приводу, найдешь без затруднений.

Цитата:
ибо перепрошивка матери штука весьма опасная.

Ну если с руками все в порядке в чем я не сомневаюсь что у nve_asu все как надо, это не проблема. Скорее приобретение опыта
nve_asu
Текущая последняя версия прошивки - ftp://ftp.abit.com.tw/pub/download/bios/nf7-s_2.0/nf7d27.exe
Кстати почитал я дискрипшены на прошивки, получается что мать очень сырая потому что как не прошивка то пофикмсят срауз несколько несовместимостей. Так что точно дело в прошивке.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:59 19-02-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 02:04 19-02-2005
Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все перешли на офтоп
 
Бывает так называемая "несовмесимость оборудования", но чаще,увы, оборудование не совместимо с пользователем
 


Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 02:06 19-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Moskvich

Цитата:
Бывает так называемая "несовмесимость оборудования"

бывает, но это как мне кажется не тот случай, и оффтопа тут нету все только по делу..

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 02:09 19-02-2005
nve_asu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Moskvich
Молодой человек, очень не хочу переходить на личности, но вы очень не внимательно читаете тему, у меня не было возможности своевременно реагировать на ваши замечания, но многоуважаемый Dr StandBy зачастую отвечал вместо меня. Все ваши рекомендованные три пункта были выполнены до того как открывалась тема. Привод РАБОЧИЙ 100%, ибо проверен был на шести машинах, включая Пентиум 2 400. Шлейфы, разъемы питания и на материнской плате также в порядке ибо вставляись еще четыре разных привода на его место начиная от 24скоростного Тика выпуска 1998 года и заканчивая DVD±RW Dual Layer 16x4x32x16x48x Samsung/Toshiba. ВСЕ приводы работали кроме этого.
 
А дело действительно скорее всего видимо в прошивке, так мне и в сервисе знаомые ребята подсказали. Сегодня этим займусь этим, о результатах оязательно уведомлю многоуважаемое сообщество. Признаюсь честно случай этот из ряда вон выходящий, в моей практике такого еще не случалось.

Всего записей: 40 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 13:14 19-02-2005
Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nve_asu
 Прости, если чем обидел. Но боюсь мои сообщения вы тоже внимательно не читаете.

Цитата:
1) Отключить всё кроме привода. Не находится?  
2) Перепрошить биос (сбросить настройки тоже можно)
3) жестко поставить режим на приводе и подключить в нужное место на шлейфе.  
 Если ничего не помогает -прямой дорогой в гарантийку.

 
 Других вариантов не дано, и всё обсуждение в теме к этим пунктам и сведется...
 
опять

Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 13:47 19-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Moskvich
Все разумно, но действительно получается на грани оффтопика и флейма, просто дождемся результата прошивки от nve_asu, тогда и будем искать другие варианты


----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:47 19-02-2005
Vizzle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ya ne znayu kuda obrashatsya no esti takoi vopros. Otformatiroval ya svoi notebook Toshiba Portege i seichas ne mogu nichego instalirovati iz-za togo chto notebook ne raspoznayot CDROM. Chego delati lyudi??? CHem lechit?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 20:35 19-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vizzle
Так в комплекте к ноуту идет Recovery disk вот им и воспользуйся.

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:38 19-02-2005
Vizzle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spasibo za otvet. kak polizovatsya to etim recovery? ya poproboval no ne poluchilosi...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 20:41 19-02-2005
Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если Ноут перестал !находить! привод - Recovery CD не поможет
 
добавил
 
Или в BIOS'е он всё же видится? А не находится операционной системой?
 
P.S. По правилам требуется приводить конфигурацию компьютера. В том числе ноутбука.
 Это пригодится при ответах на Ваш вопрос....

Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 20:42 19-02-2005 | Исправлено: Moskvich, 20:45 19-02-2005
Vizzle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
a chto pomojet? ya proboval s disket Win98 bootovatsya no polyubomu ne poluchilosi... teperi siju i plachu nad note-om...
 
Добавлено:
Ya oper systemu ster polnostyu. CDROM Notebooka Portege eto external i v BIOSe CDrom de viden

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 20:44 19-02-2005
Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



 
 Распишите проблему подробнее. Что Вы имели в виду под
Цитата:
 notebook ne raspoznayot CDROM.


Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 20:55 19-02-2005
Vizzle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
spasibo za pomosh'. Posle togo kak ya ster OS i popytalsya intalirovat' WinXP notebook ne smog potomuchto CD ne startoval. Potom ya popytalsya zapustitsya s diskety no i eto ne pomoglo potomuchto CD ne raspoznovalsya. CD-to external i vidimo posle formatirovanya ya ster i file raspoznovanya external CDROMa. I seichas stradayu potomuchto nichego s etim notebookom ne mogu podelat'... Recovery disk toje ne pomog...

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 21:03 19-02-2005
Moskvich



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vizzle
Ровно на два поста выше моего и на один твоего я тебе уже дал ссылку на то как писать кирилицей, пожалей людей, тяжело же читать все таки.  
Теперь о твоей проблеме. Какая модель ноутбука? Какие настройки BIOS есть по загрузке причем при подключенном CD. Есть еще вариант залить через сеть установочные файлы.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 19-02-2005 | Отправлено: 21:11 19-02-2005
Vizzle



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MCD001 is not found
No valid CDROM device drive is detected
 
Vot chto ya poluchayu kajdyi raz...
 
Добавлено:
извиняюсь за не ктрилицу... буду писать дальнейшие сообщения по нормальному
 
Добавлено:
Ноутбоок Toshiba Portege 7010CT В БИОСе нет никаких спец настроек по CD Как можно залить установочные файлы через сеть?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 21:31 19-02-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vizzle
А внеший привод модель какая?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 00:45 20-02-2005
nve_asu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Все разумно, но действительно получается на грани оффтопика и флейма, просто дождемся результата прошивки от nve_asu, тогда и будем искать другие варианты  

 
Прошивка не помогла. Для упрощения задачи, т.к. плата гарантийная, отволок ее в сервис-центр, где дали акт, что плата бракованная. И я обменял ее благополучно на новую в магазине. )

Всего записей: 40 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 17:49 24-02-2005
artiyom



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, неприятность такая. Купил DVD с очень нужными программами. Принес домой, включил ничего не происходит, словно его и нет там. Вернул в магазин, а там он открывается. Мне там сказали что возможно двдром загрязнен. Я купил чистящий диск, засунул его внутрь, но так как диск не распознается, то он внутри почти не крутится. Так вот как заставить его покрутиться, независимо от того распознан он или нет? Модель DVD-rom`а: Combo Asus5216A/Q (52/32/52/16) Ret.

Всего записей: 686 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 22:37 21-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не распознается CD-RW+DVD Combo


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru