Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема CD-RW LITE-ON 48246S

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Моему CD-RW LITE-ON 48246S  уже почти 2 года .  Спустя 9 месяцев его использования появились глюки! Сначала начала падать скорость записи он свободно стартовал на на самой максимальной скорости записи 40х. Современем старт прожига был какой-то растянутый -он долго пытался стартануть  и через некоторое время , иногда продолжительное но стартовал (должен заметить что большими скоростями пользовался редко). Вообще то я пишу как правило на 12х, 16х,24.  С тех пор как он начал  с потугами стартовать даже иногда на 16х я стал ползоваться 12х. Болванками пользуюсь одними из самых дешевых (E-ProFormence,BEN-Q, Esperanza) пользуюсь с первых дней. Я уже и на балванки все валил , но первые дни писал и читал все со свистом на ура.
Но вот какой интересный факт!!!!! Лицензионные диски аудио , видео или софт. читает как пылесос 4 минуты на 700 метров. а вот если я запишу на нем CD-R то он отказыветься их читать , при чем все ухудшалось плавно. Скорость чтения падала плавно и достигла критического уровня , когда диск при попытке его переписать на винт выдает: "осталась 500минут " и звук такой вроде он не может раскрутится , пытается но не может. Я пробывал диск читать на другом приводе и даже проверял на NERO все просто супер читается диск без ошибок все приводы воспринимают , а мой не хочет недавно перепрошил на SS0C но никаких изменеий , год назад носил в магазин где покупал , но с гаратией опоздал и все что мне сделали это его почистили , но все по прежнему. да и еще интересный момент !!!!! Критические проблемы с чтением только у CD-R(разных производителей) а вот у CD-RW таково не наблюдается хотя скорость тоже не самая высокая.  
 
 Посоветуйте что сним делать нести в ремонт или забить на него болт и дать умереть своей смертью???   Ремонт минимум 10 баксов , а новый привод где-то 20 баксов

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 01:46 22-02-2005 | Исправлено: NOISE1, 01:51 22-02-2005
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ты его почистить не пробовал?

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 23:49 22-02-2005
NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты его почистить не пробовал?

 
Если ты имеешь ввиду оптику , то его чистили на фирме где я его покупал, сказали , что все чисто, и я недавно тоже его разберал ,думал там на движке уже что-то наматалось , а нет все чисто и оптику почистил , все осталось без изменений. может там где-то еще чистить надо? я уже не знаю что делать

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 01:52 23-02-2005
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
два года ? памятник приводу поставить не забудьте, срок наработки на отказ составляет год, обычно, так что ничего удивительного что привод дохнет, причем плавно. или вы думали что все вечно под луной ? у меня брендовый Teac 524 так и тот уже сбоит при моем к нему наинежнейшем отношении, приводу более двух лет.

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:31 28-02-2005
Romano



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня тоже проблема с пишущим сидюком...
модель SONY  
 
проблема чтения дисков...  
вообщем выдает ошибку (забыл какой номер ошибки) при установке либо копирования больших файлов, таких как file*.cab (размер файла более 100 мегов)
 
а произошло это после того, как я вставил один "утолщенный" диск и при чтении его издавался странный шум, прям того глядишь еще чуть чуть и диск взорветься, слишком сильно он гудел и рычал....
я тогда решил остановить сие дело и продолжить уже с другим диском, после чего он стал "капризничать"
 
пробовал даже в разных ОС... и на разных компашках, но везде одно тоже
 
что могло случиться ?
 

Всего записей: 2345 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 12:20 04-03-2005
NOISE1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
привод приведен в чувство при помощи подстройки головки по вертикали относительно поверхности диска и увеличения мощности лазера на самой головке. Я вспомнил что один раз у меня кошка свалила с высоты 1 метр увесистую колонку от магнитолы весом в 1 кг на системник, а в это время там происходило чтение с привода.
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 22:22 22-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема CD-RW LITE-ON 48246S


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru