Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » NEC ND-3540A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

EVGENIX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Спецификация
Интерфейс: IDE/ATAPI (UDMA 33)  
Скорость чтения:
CD-ROM: 48x Max.  
DVD-ROM: 16x Max.  
Скорости записи:
CD-RW: 32x  
CD-R: 48x  
DVD-RW: 6x  
DVD+RW: 8x  
DVD+R/DVD-R: 16x  
DVD+R DL: 8x  
DVD-R DL: 4x  
Поддерживаемые форматы:
DVD: DVD-ROM, DVD-Video  
CD: CD-DA, CD Extra,CD Text,CD-ROM,CD-ROM XA,CD-I,CD-I Ready,CD-Bridge,PhotoCD, VideoCD  
Форматы записи: DAO, SAO,TAO with zero gap,variable or fixed packet, multisession  
Время доступа
CD-ROM: 120ms  
DVD-ROM: 140ms  
Размер буфера данных: 2MBytes  
Размеры: 148mm x 42mm x 190mm  
Вес 0.9 kg


При попытке что-либо установить с DVD диска или записать на ЖД, через секунд 5-15 компьютер уходит на перезагрузку, замена блока питания с 250 на 350 вообще ничего не изменила.Система привод видит, Из железа установлен кроме этого привода еще один NEC CD-RW, приоритеты установлены правильно, отключение CD-RW результата не дает. Помогите решить проблему

Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-07-2005 | Отправлено: 22:42 28-07-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 02:11 09-10-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TriTonn
незнаю у меня болванки digetex вербатиум и tdk (16 скоростые) пишет за милую душу на 2 4 8 10 12 и 16 скоростях

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 09:39 25-05-2006
hohol123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с nec 3540a: перестал писать диски как DVD так CD, в nero показывает начало прожика и пишет : НЕПРАВИЛЬНЫЙ АДРЕС БЛОКА  и вырубает запись. Менял версии nero 6 и 7, переставил  windows, все равно тоже самое. прошивка 1.01

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 12:21 11-06-2006
lab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так перепрошей его http://www.micheldeboer.nl/firmware/3540.html

Всего записей: 366 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 15:10 11-06-2006
oldruss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
При записи болванок CD-R Нерой 7.0.1.4 привод NEC 3540 (1.01) выдаёт сообщение "Ошибка калибровки мощности лазера". Перепрошивать пока не решаюсь - не хочу потерять гарантию.
Кто-нить с таким сталкивался ?

Всего записей: 753 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 11:13 23-06-2006
Paul Alekseev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перепрошивать пока не решаюсь - не хочу потерять гарантию.

Ты не потеряешь гарантию при условии использования официальной прошивки.

Цитата:
"Ошибка калибровки мощности лазера"

Однако, это скорее всего аппаратная проблема и, соответственно, гарантийный случай.

----------
Don't think at war, think before war...

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 17:10 23-06-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oldruss

Цитата:
"Ошибка калибровки мощности лазера"

если возникает редко (раз на 200 записаных болванок или еще реже) то можеш перепрошить . может поможет. (это просто болванки надо качественне брать). если же чаше (несколько раз на 100 или даже на 10) то не вздумай перепрошивать. бери пару десятков таких болванок привод и в гарантийную доказывая что привод нерабочий

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 17:38 23-06-2006
oldruss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
Как часто случается пока не могу сказать - случилось это только один раз, после этого удачно записал два диска. Решил сразу написать... может рано забил тревогу? Выходит это не поддаётся объяснению?
Довольно часто пользуюсь пакетной записью, а болванки в iso записую редко - это не может влиять?

Цитата:
это просто болванки надо качественне брать

Да, диск был дешёвый. Получается, что есть риск запороть привод некачественными болванками?
 
Добавлено:
Paul Alekseev

Цитата:
Ты не потеряешь гарантию при условии использования официальной прошивки.  

Отлично..... но если убью привод гарантия точно слетит. Тем более был у меня уже прецидент: убил "перепрошиванием" мой старый asus cdrw.

Всего записей: 753 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 18:08 23-06-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oldruss
прост этот баг зависит или от брака железа или от качества болванки. в 99% виновата болванка. у меня такое было на cd-rw / на данном неке еще не разу.

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 19:43 23-06-2006
Fame807

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня такая же проблема как у Dekker и FanDinamo
резко перестал читать CD диски, просто не видит их и все!
с двд все в норме!
пробовал чистить линзы спец. диском(для очистки линз двд и цд приводов) с щеточками так он его тоже не определяет!
кто нибудь все таки решил таки эту проблему,
или линзе cd пришол окончательный и бесповоротный каюк?
 
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:39 20-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищи. Если есть гарантия несите в гарантию, эксперементируйте только после окончания гар.срока

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:55 20-07-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
faaj
вово. вам брак каккойто впихвают а вы его пытаетесь починить.

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 14:13 20-07-2006
Revolved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня все таже проблема что и у Fame807 и Dekker и FanDinamo, после попытки вытереть мини cd-rw выдал power calibration error, и перестал видеть cd, кроме того когда я всталяю обычный cd то он его постоянно раскручивает и слышны легкие щелчки. Гарантия закончилась ровно 13 дней назад. DVD пока читает. Наверное, что-то случилось =).

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 13:00 31-07-2006
Revolved



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разобрал я свой привод, и практически ничего не прояснилось, запускал без крышки и наблюдал, двд типа работает, а вот с CD - лазар горит пытается считать первую, наверно какую то служебную дорожку, ничего не выходит он отъезжает, а потом пытается снова. Насколько понимаю, так как линза там одна, то dvd работает при одном напряжении на лазар, а cd при другом, и, наверно, просто не переключаеться с одного на другое.

Всего записей: 58 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 12:44 03-08-2006
KeFiR86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, у меня точно такая же проблема как у Fame807 и Dekker и FanDinamo, Revolved.
Просто резко привод сабж перестал читать CD, любые. С DVD как ни в чё не бывало, приводом я редко пользовался... А потом бац и не читает
Вообще он у меня не долго, пол года примерно, но гарантии нету к сожелению, утеряна (желею об этом конечно)
В чём проблема ? всё точно так же как описал Revolved
Help !

Всего записей: 25 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 22:44 04-08-2006 | Исправлено: KeFiR86, 23:06 04-08-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KeFiR86Revolved
 
несите в горантию. больше вам нечто не поможет. так как по всем признакам это проблемы с лазером . ну коли гарантии нет то в мастерскую. может вам там лазер за тубриков 400 сменят (проше новый привод взять)
 
я много комбо приводов знал (в основном тошиба) у которых уходило распознавание cd дисков. но при этом они отлично продолжали читать dvd (что у нека есть такие проблемы слишу только из инета )
 
тут врядли вам можно чемто помочь как только не гарантией..


----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 11:53 05-08-2006
metrostroy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с чтением CD возникла и у меня и судя по данной теме много еще у кого (Fame807 и Dekker и FanDinamo, Revolved, KeFiR86).  

Цитата:
Просто резко привод сабж перестал читать CD

Ситуация один в один: CD не читает вообще, DVD читает без вопросов. Кроме обмена по гарантии, которая кончилась (причем что особенно не приятно как раз за 20 дней до поломки) и сдачи в мастерскую, есть ли какие-нибудь еще варианты решения данной проблемы? Прошу перечислить все мысли какие есть?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-05-2006 | Отправлено: 22:37 05-08-2006
KeFiR86

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще хоть кто-нить решал проблеиу с нечитанием CD ?

Всего записей: 25 | Зарегистр. 31-12-2005 | Отправлено: 18:11 10-08-2006
udgin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Оказалось, я не одинок. перестал читать и соответственно писать CD, с DVD пока вроде все в норме и читает и записывает. Гарантия закончилась дней за 10 до поломки. Незадолго до этого перестал записывать  CD - вываливался с ошибкой калибровки. Думал может шлейф виноват заменил - пару дней еще позаписывал и все... Пробовал и перепрошивать (грешил на прошивку) - результат нулевой.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 18:23 10-08-2006
Eagle VVP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня аналогичная проблема . Месяц как закончилась гарантия, привод на отрез перестал читать CD. DVD нормально читает и пишет. Переапрошил официальной прошивкой 2325_fw_nd-3540a_win104.zip в оригинале стояла версии 1.01 версия  - не помогло. Тоже интересно еще есть шанс побороть это?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 18:51 20-08-2006
oldruss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот это да! Получается какая-то "массовая трабла". Чего ждать от этого привода? - Гарантия заканчивается через месяц. Тем более первый "звонок" с ошибкой калибровки уже был!
 
Прошу прощения за флуд.

Всего записей: 753 | Зарегистр. 12-04-2005 | Отправлено: 19:44 20-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » NEC ND-3540A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru