Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD±RW LG GSA-4167B - DVD Multi Recorder

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GennA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DVD-R8x Samsung Pleomax, (Disc Manufacturer: OPTODI - SCR008
 Disc Application Code: 64, Disc Physical Code: 193), nero 7.0.1.2. И получаем после лайаута "Invalid block address", диск при этом продолжает определяться как чистый. Возможно я его запорол в первый раз на 8х, когда IDE был в PIO . Но по любому, теперь такая же картина и в DMA и на 4х - диск определяется чистым, и неверный адрес блока. После этого DVD+RW4x Samsung Pleomax записался нормально. Как по вашему, возможно что у привода проблемки с dvd-R и можно снести в сервис или болванка глючная (кстати первая в его жизни)? Прошивка привода DL12

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 19:34 13-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это либо прошивка DL12, либо их совместный глюк (после некоторого времени работы)... Точно никто сказать не могёт (покамест).
 
Читай первую страницу.. Я там раскатал всё по шагам (та же ситуация)...

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:23 13-01-2006
GennA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот DVD-R был первым, что я подсунул этому приводу, тогда у него еще была DL10. Потом начались танцы.  
Интересен еще один вопрос,  болванке каюк? Как выглядят убитые болванки, сессия у нее не открыта, определяется как чистая, а?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 20:44 13-01-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GennA

Цитата:
И получаем после лайаута "Invalid block address"

Может, все-таки, ледина (lead-in)?

Цитата:
Интересен еще один вопрос,  болванке каюк? Как выглядят убитые болванки, сессия у нее не открыта, определяется как чистая

Если нера в информации о диске отображает в поле "Доступная емкость" что-то, отличное от нуля, то 90% за то, что на болвань можно будет еще что-то нарезать.
90% потому, что привод, в котором вылезло "Invalid block address" может так и остаться при своем мнении по поводу этой болванки - отложи ее до луших времен: на другом приводе запишется почти 99% У меня, помнится еще CD-резак много болванок также"попортил". Сейчас на DVD±RW такие болванки записываются влет.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 22:48 13-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ ! Будьте осторожны...
 
Сдаётся мне, что дело в прошивке DL12 RPCII... Причём - через некоторое время...
Не спешите прошивать! Подождём ещё отзывы...

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 11:37 16-01-2006
tomegadeth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XuMEPA поздно... прошил уже DL12 RPCII...  но пока прблем нет

Всего записей: 560 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 12:07 16-01-2006
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как узнать прошивку на этом приводе ?
Только купил, еще толком не пользовал.
И еще. Драйвера есть к нему или стандартных Windows достаточно ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 12:10 16-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Драйверов, по крайней мере, для WIN2000, и тем более, для WINXP - не нужно. Привод опознаётся и так. По идее, должен подключаться и на Win98.
 
Что касается прошивки, то тут тебе поможет во-первых, лейба (на ней в правом верхнем углу, под штрих кодом, написан серийный номер и ROM VER. ROM VER. - это и есть прошивка. Так, которая влита изначально.
 
Но если привод покупался с рук, то есть вероятность, что его уже прошивали. Также может повлиять твоя лень снять DVD-привод
Тогда - программа Nero InfoTool !!
Она показывает данные в правом верхнем углу (надпрись Firmware).
Также стоить взглянуть на эту же закладку, только на данные внизу, под чертой первой же закладки.
 
 
RPC I
Region: X    
Это означает, что регион для привода можно сменить только 5 раз.
 
Если написано
RPC II
Region: All (или n/a)
то вообще супер.... хотя это означает, что твой аппарат таки прошивали без тебя

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 12:48 16-01-2006
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.
Привод покупался новым, поэтому прошивка заводская.
InfoTool-ом я ее гонял, но на прошивку не обратил внимания, но что-то мне подсказывает, что DL10 (зрительная память зафиксировала такое сочетание "буквоцифр", но не связало ее с номером прошивки, а проассоциировалось с абревиатурой двуслойных дисков), так как проглядел поверхностно.
Вечером дома проверю.
Но на привод все-таки посмотрю (не поленюсь) так как проскочила информация, что бывают и китайские и корейские. И что вторые, вроде, получше.
 
А что, с прошивками RPC II проблем нет ? Стоит-ли сразу шить или повременить пока ? И где они лежат ?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 13:26 16-01-2006
GennA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Записал только что две плюсовые R болванки "ACME8x" - на 4х и "DIGITAL8х" - на 8х. При верификации скорость началась с 4х и дошла до 8.3х в конце. Если найду минусы, подешевле SAMSUNG PLEOMAX продолжу тестирование, а так - плюсы пишет, уже  неплохо, значит апарат отрабатывает свои деньги.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-01-2006 | Отправлено: 16:06 16-01-2006
dima8389

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22
Есть DL12 RPC1 и RPC2 c авто сбросом счётчика от опасных братьев на http://tdb.rpc1.org/#GSA4167B
 
Вроде нормальные.

Всего записей: 158 | Зарегистр. 02-01-2005 | Отправлено: 09:01 17-01-2006
tomegadeth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima8389

Цитата:
 c авто сбросом счётчика
мож туплю, но что это значит?

Всего записей: 560 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 11:32 17-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Он имел ввиду RPC I. Которая не требует смены региона...
 
Ну, вместо RPCII и конкретный регион, который можно менять 5 раз, прошивается в RPC I и регионы становятся All (т.е. менять их не нужно вообще)
 
И именно об этих прошивках я предупреждал в сообщениях выше - НЕ ПРОШИВАЙТЕ ИХ ПОКА, ПОТОМУ ЧТО СИМПТОМЫ СТАНОВЯТСЯ ВИДНЫ НЕ СРАЗУ, А ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
Вот мы и пытаемся выяснить здесь - это болезнь приводов или болезнь прошивки ?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 11:39 17-01-2006
tomegadeth



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XuMEPA
ну, знач у меня вышло так
Цитата:
RPC II  
Region: All (или n/a)

Всего записей: 560 | Зарегистр. 22-11-2004 | Отправлено: 15:29 17-01-2006
skipp1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
до сего дня работал нормально писал-читал,прошивка dl12. сегодня вставил купленный в магазине диск с пятью фильмами он не читается!проверил на dvd плеере всё ок.(другие dvd на приводе пока читаются)что надо сделать дайте совет.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 20:45 19-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сдал я своё устройство в магазин (вернул деньги) и купил BENQ DW1640. Сделано в Малайзии.
 
Пока очень доволен (по крайней мере, нет адского шума и скорость распознавания дисков и скорость позиционирования явно превышает аналогичные параметры GSA-4167B).
 
Да и субъективно - тоже значительно быстрее работает...
Но DW1640 - уже отдельная тема.  
 
А LG я двумя пользовался. Один сразу не пошёл, второй вышел из строя через месяц.
Ну их к чёртовой бабушке - эти Made in China.
 
У меня NEC CD-RW ND-9400A - 2 года !!!!! - Индонейзия...  2 года и 1 месяц - различимо ?
Во как...
 
Так что 100 раз подумайте - тот ли привод Вы выбрали... И я буду только рад, чтобы Ваши приводы жили долго (три раза плюю через левое плечо, чтоб не сглазить).
 
Успехов !!  
 
P.S. Ухожу пастись в другую тему.

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 15:54 20-01-2006
JONNY2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил даный девайс и он нехочет читать некоторые диски, даже не читать а невидит в проводнике, а неро дорожку видит. Но самое интерестное в том что диски которые на нем нечитаются нечитаются и на другид ДИВИДИ-РВ, а на комбо приводах или просто дивидиромах читается без проблем, залил последнюю прошиву от лыж но всеравно ничего, единственное улучшение читать  стал лучше. У меня тут родилась идея может залить ему прошивку от 4163.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 12:19 30-01-2006
SafassTin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JONNY2006

Цитата:
диски которые на нем нечитаются нечитаются и на другид ДИВИДИ-РВ

Значит, все-таки, дело не в приводе, а в самих дисках.

Цитата:
а на комбо приводах или просто дивидиромах читается без проблем

Все же, как никак, это их основаная задача.

Цитата:
единственное улучшение читать  стал лучше

И в чем это проявляется - из до этого нечитавшихся хоть один зачитался?

Цитата:
У меня тут родилась идея может залить ему прошивку от 4163

Плохая идея. Прошивка от заведомо устаревшей и к тому же совершенно другой модели ИМХО ни к чему хорошему, а тем более улудшению характеристик не приведет.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 22-03-2005 | Отправлено: 12:55 30-01-2006
JONNY2006

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вобщем такая ситуация. мне записали диск TDK DVD-RW с фильмами мпег4 на диске было6 файлов и один из них не читался (нехахотел переписоватся) когда перепрошил самую последнюю прошивку ДЛ12 этот файл скопировался.
 
Меня настраживает то что неро видит дорожку все нормально, предлагает даже сохранить в исошник... а вот проводник нет что это за прикол сам незнаю. может пока еще не прошло 2 недели поехать в магазин да поменять привод на новый и тот который зачетает ети злощасные диски, просто влом переписовать все наново, а тем более покупать еще дивидиром специально для чтения....
 
пробовал прошивать и альтернативные прошивки всеравно ничего хорошего не получалось...

Всего записей: 15 | Зарегистр. 19-01-2006 | Отправлено: 13:20 30-01-2006
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто влом переписовать все наново, а тем более покупать еще дивидиром специально для чтения....  

 
А вот и здря!
 
Допустим, понесёшь ты привод в сервис. Не факт, что тебе обменяю сразу... И как ты будешь пользоваться DVD-дисками в отсутствие твоего привода ?
 
А себе взял "вторым номером" б/ушный ASUS DVD-ROM 616P2 (точно первые буквы не помню). Взял за 18 у.е. (бушный ведь!)
Вообще супер-читалка...  
 
Как минимум, я смог читать диски на нём в отсутствии моего привода LG (уже бывшего)...
Сейчас у меня BENQ DW1640

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 13:27 30-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD±RW LG GSA-4167B - DVD Multi Recorder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru