Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Samsung WriteMaster SH-W163A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

newquaker

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samsung Electronics представляет пишущий DVD+/-R/RW-дисковод WriteMaster SH-W163A с интерфейсом Serial ATA
Модель SH-W163A создана с применением набора фирменных технологий WriteMaster, которые используются в каждом приводе этой серии. SAT (Speed Adjustment Technology, автоопределение скорости в зависимости от качества болванки), TAC (надежная запись путем изменения направления луча) и Double OPC (Optimum Power Control, контроль уровня мощности лазера по внешней и внутренней сторонам диска) — это ключевые технологии, используемые для получения наилучшей производительности независимо от качества носителей, встречающихся на рынке.
_http://www.samsung.ru/press/news/infsys/10539.html

Всего записей: 713 | Зарегистр. 26-03-2005 | Отправлено: 14:21 15-02-2006
andramedsec

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хе, странная ситуация с этим W163A - жестко часто происходит "разрыв связи" какой-то при записи дисков на неро, в частности дивиди дисков, т.е. просто напросто болванки запарываются одна за другой... мама asus a8n-e у меня, я и в разные sata'ы его пихал, и что только не делал... объясните может быть, в чем дело, ребят? кстати, когда только купил машину свою в том году, сидюк при чтении дисков с царапинами выдавал СИНИЙ экран, что для меня дикость на XP (последний раз такие ситуации на милениуме встречались)... потом воткнул в другой порт (или как там зовется эта штука сатовская), ситуация стала лучше... потом пошло жестко запарывание дисков... может надо прошивку родную сменить? если да, то подскажите как, или дайте ссылку на тему, где можно это узнать и качнуть саму прошивку (времени просто немного, извиняйте, модераторы;) )... а может виновата мама? биос на ней самый последний из официальных, 1013... даже не знаю, что делать, очень нужна помощь, диски пишу стабильно и часто, но покупать 3, чтоб записать из них один - не лучший вариант... заранее спасибо!

Всего записей: 90 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 17:36 17-09-2007
andramedsec

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
парни, никто ничего не скажет? просто очень очень насущный сейчас вопрос...

Всего записей: 90 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 12:30 18-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Samsung WriteMaster SH-W163A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru