Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Копирование дисков

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

grifius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеются три диска DVD-R SmartTrack, на каждом из них находятся по одному архиву (part1.rar, part2.rar, part3.rar). Также имеется привод Sony DVD-RW Q30A. При копировании part3 на жесткий диск никаких проблем не возникает, а при копировании part1 и part2 в определенном месте  (где-то на 90%) появляется сообщение о недостатке свободного места на диске, куда производится копирование, хотя на самом деле место есть, и его предостаточно.  
Поступаю следующим образом: с помощью Alcohol 120% создаю образ диска, затем, работая с образа, извлекаю из архива информацию. Все проходит без проблем! Но мне нужно сохранить всю эту информацию…
Затем записываю эти образы на болванки, чтобы сохранить копию у себя на будущее (изначально диски не мои). Результат: записанные на болванки образы не считываются обратно на жесткий; появляется сообщение о том, что произошла ошибка чтения. Это происходит и при всех последующих попытках.
Размеры part1.rar и part2.rar более 4 Gb, а размер part3.rar менее 4 Gb.
Когда создавал образы в меню выбрал НЕ РАЗБИВАТЬ образ, на что Alcohol мне ответил сообщением о том, что Fat32 не поддерживает файлы объемом более 4 Gb.  
Также я пытался провести разархивацию сразу с дисков. Результат – ошибки в архиве при этом процессе. В конечном итоге все разархивировалось нормально, но меня все равно смущают эти ошибки.
 
 
Добавлено:
При создании образов в Alcohol 120% выбрал разбивать диски по 4 Gb.
В чем же причина всего этого? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 18:15 06-11-2006
moryak2004



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grifius
На Fat32 нельзя записать такие большие файлы, потому и вылетает сообщение о нехватке места.

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 09-11-2003 | Отправлено: 19:15 06-11-2006
grifius

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Потихоньку все и прояняется...
 
Конечно, ведь Alcohol 120 разбивал диск на части, так, чтобы это все было "понятно" Fat32.
 
Осталась неясность:  
Затем записываю эти образы на болванки, чтобы сохранить копию у себя на будущее (изначально диски не мои). Результат: записанные на болванки образы не считываются обратно на жесткий; появляется сообщение о том, что произошла ошибка чтения. Это происходит и при всех последующих попытках.
Почему же нельзя прочитать с диска образы, ведь он (этот образ) разбит по 4 Gb (т. е. 4 Gb и еще небольшой кусочек)?
 
И все равно смущает то, что при разархивации с диска возникают ошибки, тогда как при создании образа и последующей разархивации с него все прошло без проблем...
 
Еще сделал одну штуку. Прямо с диска архив еще раз затолкал в архив. Получилось 2 Gb, записал на диск - все равно не считывается: пишет, что ошибка чтения с диска. Это все происходит по причине неподдержки Fat32 больших файлов или что?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 19:53 06-11-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Копирование дисков


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru