Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Выходят из строя оптичиские приводы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

korvin76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема в следующем, перестал видеть DVD-RW привод любые диски (система, Nero говорят что нет диска в приводе), ну сломался подумал я  (разбирал привод, не горит лазер!), бывает. Поставил старенький CD-RW, диски видятся, запустил Nero очистил cd-rw диск, накидал файлов для записи, нажимаю прожиг А Nero  говорит - нет диска, И все и сиcтема и Nero опять говорят что нет диска в приводе. В общем я в панике, собрался покупать новый dvd-rw но думаю его постигнет таже участь, в чем может быть проблема (материнка контроллер IDE, вирус, nero или еще чего) помогите разобраться
 
Система Vista Ult 32b ru (стоит уже пол года и все это время без проблем работатал и записывал dvd)
 
материнка ASUS P5LD2
 
DVD-RW Sony NEC Optiarc AD-7170 (цифры конкретно не помню)
CD-RW Asus  (цифры вообще не помню)
Nero 7.8.5.0
 
В общем HELP

Всего записей: 114 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 07:09 20-06-2007
ankor0404

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думаю все дело не в приводе, а в Nero (если это не лицензия). Недавно была проблема - после работы в Nero 7.7.5.1 система вообще перестала видеть привод Sony DVD RW DW-D22A. Пришлось сначала удалить  Nero. Потом удалил из диспетчера привод, перезагрузил комп. Система сама нашла и установила DVD-ROM. Проблема разрешилась. Теперь - то же, что у тебя. Копировал в Nero. С первым диском все было нормально, на втором после создания образа и попытки вставить диск для записи дисковод уже диски не видел. Вышел из Nero, пробовал вставлять все типы дисков, привод ничего не видит.  Проверял привод на другом компе - работает полный вперед. А главное - теперь невозможно переустановить систему с загрузочного диска. Что делать не знаю. Придется переустанавливать, наверное, с загрузочных дискет.  

Всего записей: 64 | Зарегистр. 05-06-2007 | Отправлено: 01:57 09-07-2007 | Исправлено: Dr StandBy, 11:07 09-07-2007
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
korvin76
ankor0404
А вы на просевшее питание своих БП не грешите?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:08 09-07-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Выходят из строя оптичиские приводы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru