Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Подключение второго привода на ПК

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Хочу самостоятельно установить второй привод на свой комп. Присмотрела ASUS пишущий DVD и CD. Но возник вопрос с разъемами и подключением
Вот задняя панель нового привода
http://www.techhome.ru/catalog/image_6_pic_1EB03EF7.jpg
Справа- питание, потом шлейф от платы, а слева маленький разъем. У меня на уже установленном приводе туда подключен тоненький проводок от платы. Где его брать для второго привода? И как переключать приоритеты на приводах?
Спасибо.

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 14:41 04-09-2007 | Исправлено: Bolinka, 14:46 04-09-2007
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bolinka

Цитата:
а слева маленький разъем. У меня на уже установленном приводе туда подключен тоненький проводок от платы. Где его брать для второго привода?

Некоторые компакт диски с музыкой могут не проигрываться без этого шнурка(но я с этим сталкивался очень давно и мне казалось эта проблема уже исчезла), но этот шнурок можно не подключать
Цитата:
нужно открыть Менеджер устройств (правый клик по Мой компьютер - Свойства - Оборудование - Диспетчер устройств), открыть свойства привода (найти его в списке оборудования и дважды щёлкнуть по его названию) и отметить пункт Использовать цифровое воспроизведение.

Подробней Здесь

Цитата:
И как переключать приоритеты на приводах?

Переключать джампером(тоже сзади привода находится), если первый привод стоит на master(на приводах сверху схема расположения джамперов приведена) то второй привод должен быть Slave или CableSelect(CS)(это если они на одном шлейфе сидят, если на разных то пофиг)

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 15:37 04-09-2007
Tarikov_Sergey



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
тоненький проводок это передача звука ну чтобы гонять музыку можно было не тока через винамп а просто вставив музыкальный диск (не МР3).
вот и подумай оно тебе надо?
а приоритеты ставь так как тебе надо выставить их можешь при помощи "джампера" (это синенькая перемычка сзади) позиция Master -главный Secondary -второстепенный.
 
 
удачи.

Всего записей: 287 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 15:38 04-09-2007
Bolinka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сергей, а что сделать надо с джампером? Снять с одного положения и переставить на другой?

Всего записей: 194 | Зарегистр. 15-05-2007 | Отправлено: 17:12 04-09-2007
Tarikov_Sergey



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да именно так.
он на себя тянется и вытаскивается.
 
Добавлено:
положения описаны на рисунке на верху СиДи рома

Всего записей: 287 | Зарегистр. 01-08-2006 | Отправлено: 17:54 04-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Подключение второго привода на ПК


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru