Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DRW-2014XXx

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RIPIRK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня DRW-2014L1T перестал записывать диски двойной плотности, только первый слой потом ошибка записи. Диски определяются правельно

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 21:22 02-09-2008
Alwira



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если привод ASUS тормозит при чтении диска, установите в настройках "DVD и CD-дисководы" (Диспетчер устройств) регион 5. И вы поймете, что ASUS приличная фирма. Тоже самое касается приводов Plextor.

 
Egor2005ru
Мне это действительно помогло!!! Спасибо Большое!!!

Всего записей: 81 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:43 07-10-2008
tercon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня DRW-2014S1T перестал стирать перезаписываемые диски, пишет что "диск не перезаписываемый и не может быть стерт", хотя работал на этих дисках нормально...
В чем причина? Прошивка 1.01

Всего записей: 662 | Зарегистр. 08-06-2008 | Отправлено: 11:43 01-11-2008 | Исправлено: tercon, 11:45 01-11-2008
tercon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел проблему...

Всего записей: 662 | Зарегистр. 08-06-2008 | Отправлено: 14:22 08-11-2008
alexdiz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит как я решал проблемы с ASUS 20141LT. У меня писались в Nero DiscSpeed TDK DVD-R начинали на 2х и завершались до 8х скоростей. Перестановка на другой комп тоже самое. Эти же болванки LG привод писал от 6,5 до 18х скоростей. ЧТО ПОМОГЛО. Поставил новые XP и включил AHCI контролер. Теперь эти же болванки начинает писать на 5х и до 12х. Также и вычитывает. Может это кому-то инфа поможет.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 00:16 23-01-2009
StarCom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера купил привод DRW-2014S1, использую Roxio Creator 8.05. Болванку TDK вообще не записал, хотя процесс шел, якобы писал, но болванка чистая. Болванку TDK CDR-W, не форматирует - долго долго работал так и не сделал. Может драйвера нужны для него под Roxio ?
Подскажите пжлста, кто сталкивался с проблемой !

Всего записей: 197 | Зарегистр. 11-06-2003 | Отправлено: 15:22 23-01-2009
alexdiz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выше писали, проверь версию биоса, последняя 1.02. А других производителей пишет?  А специальных драйверов для него (насколько я знаю) нет!

Всего записей: 43 | Зарегистр. 24-03-2006 | Отправлено: 21:58 23-01-2009
vals71



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пользуюсь 2014L1 - ide - больше года назад (стоял уже на разных системах) - пишет все, ни разу не сбойнул ни на чем.
второй купил полтора месяца назад 2014S1T - sata нареканий никаких тоже. В паре работают тоже отлично на 8 скоростях и ниже, выше никогда не пишу т.к. это часто проблемно может быть.
так вот - купил 2 недели назад третий привод, точно такой же САТАшный и тут понеслось.
У меня мать asus P5KC BIOS 1105, проц - Q9300.
так вот третий привод уже третий (сони нек уже взял - диски тоже убивает) меняю и не могу понять в чем проблема. Не могут же все три привода быть проблемные, которые поменял. Старые пишут все супер, а третий привод никак не могу заставить писать вместе с ними.  
Кстати как узнать версию прошивки привода? и как его перепрошить, если понадобиться?
за ранее спасибо.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 04:14 12-02-2009
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vals71
04:14 12-02-2009
Цитата:
Кстати как узнать версию прошивки привода? и как его перепрошить, если понадобиться?  
за ранее спасибо.  

Прошивку ищи на www.asus.ru или www.asus.com.
Номер прошивки можно узнать на корпусе привода, в диспетчере задачь, NERO.
 
У меня другой вопрос. Привод ASUS DRW-2014S1. Скорость чтения DVD-R и DVD+R максимум 12х. А 16х только на DVD-ROM (штамповках).
Неужели на DVD+-R такая низкая скорость чтения?
И ещё вопрос. В NERO 8.3.6.0 при записи ставлю 20х, но Mirex и Verbatim пишутся только на 12х (по показаниям NERO), хотя заявлена поддержка скорости записи 20х.
Windows установлен заново. IDE канал работает на DMA4, на шлейфе привод только один.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 06:38 19-03-2009
kk777777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Egor2005ru
 
А где же там регион 5 установить? У меня названия стран...
 

Цитата:
У меня DRW-2014L1T перестал записывать диски двойной плотности, только первый слой потом ошибка записи. Диски определяются правельно  

 
У меня такая же хрень, тока сначала писался один слой, теперь ни одного, только куча испорченых дорогих болванок и периодически ребут с синим экраном...

Всего записей: 43 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 16:40 26-03-2009 | Исправлено: kk777777, 19:17 26-03-2009
Alex_Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Zot
06:38 19-03-2009
Цитата:
vals71  
04:14 12-02-2009
Цитата:Кстати как узнать версию прошивки привода? и как его перепрошить, если понадобиться?  
за ранее спасибо.  
 
Прошивку ищи на www.asus.ru или www.asus.com.  
Номер прошивки можно узнать на корпусе привода, в диспетчере задачь, NERO.  
 
У меня другой вопрос. Привод ASUS DRW-2014S1. Скорость чтения DVD-R и DVD+R максимум 12х. А 16х только на DVD-ROM (штамповках).  
Неужели на DVD+-R такая низкая скорость чтения?  
И ещё вопрос. В NERO 8.3.6.0 при записи ставлю 20х, но Mirex и Verbatim пишутся только на 12х (по показаниям NERO), хотя заявлена поддержка скорости записи 20х.  
Windows установлен заново. IDE канал работает на DMA4, на шлейфе привод только один.

Отвечаю сам.
Скорость чтения DVD+-R оказывается официально только до 12х.
Скорость записи до 18 на Verbatim удалось поднять заменой шлейфа на новый.
Хотя как то странно, неужели ASUS так сильно критичен к качеству шлейфа? До этого стоял NEC 7173, так он на том же шлейфе писал и читал на максимуме.
Ещё вопрос возник. Кто пишет на скоростях указаных на болванке? Всегда ли привод пишет в конце на этой скорости? У меня пока кроме как на Verbatim,больше ни на одном диске не не писал на 16х, а где то в среднем 8-13х. Правда ещё TDK не пробовал. Просто на том же NEC, если в NERO поставил 16х запись, то ближе к концу записи, он примерно на 16х и допсывает. Это какая то фишка привобов ASUS или мне экземпляр попался хитрый?

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 10:55 27-03-2009
DjAndy001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ASUS 2014S1 в течние полутора месяцев резкими темпами хуже и хуже читал DVD RW болванки. По началу не обращал внимания, потому как мало ими пользовался. Вчера понадобилось срочно DVD RW записать, не тут то было, ни одну болванку не опознал, ни новую, ни записанную ранее. Поиски причины в интернет результатов не дали. Т.е. все советы - поменять шлейф, оставить привод одним на шлейфе и только мастером, удаление из системы и восстановление, промывка оптики... ничего не помогло. Помогла перепрошивка привода в v1.01 (была 1.00).

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-09-2006 | Отправлено: 17:12 05-06-2009
DjAndy001



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В общем ситуация вернулась пару месяцев назад. Думал пройдёт. Не тут то было. Как и в прошлый раз, привод ни стого ни с сего перестал DVD+RW распознавать на нём же записанные. (DVD-RW не пробовал). Причём, резкое ухудшение после записи DVD-R стало. Странно, правда ? Ведь после перезаливки прошивки стал работать нормально. Такое впечатление, что привод отсчитывает какое-то число прочитанных или записанных дисков и начинает спецом глючить. Я вот думаю, не могли такое специально сделать, что-бы торговля новыми приводами процветала... По поиску решения проблемы в интернете, только и вижу "асус через полгода работы перестал читать (или писать) DVD RW... "
Что интересно. Иногда, бывает так - если нажать на кнопку выброса и поймать момент по времени повторного нажатия, для загрузки диска, то диск опознаётся и потом читается без проблем сколько угодно, пока его не вытащишь. Что за ерунда.
Ещё мысль была такая что с питанием что-то не так, где-то подсаживается оно во время поиска нулевого трека на DVD RW.  
В общем бред всякий в голову лезет. Но, то что привод живой, это понятно. Что-то не так с математикой, причём подозрения именно на встроенный глюк.
 
Добавлено:
Тэкс. Болванки DVD+RW SONY, в жёлтых коробочках. Не опознаются ни в какую. Записаны мультисессионно.
Болванка ELLITEX DVD+RW записанная одной сессией опознаётся нормально.
Мда. Вот и думай тут в чём причина.
А на соньку фотки сбрасывал. Надо переписать куда то, пока не поздно.

Всего записей: 39 | Зарегистр. 27-09-2006 | Отправлено: 11:59 28-08-2009 | Исправлено: DjAndy001, 12:16 28-08-2009
filmoris

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый asus drw2014s1 перестал читать cd диски (в принципе не знаю читал ли вообще), потому как ниразу не приходилось, DVD читает и режет отлично без проблем, пожалуйста подскажите в чем причина?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-11-2009 | Отправлено: 23:13 11-11-2009
RIP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DjAndy001

Цитата:
 
Болванки DVD+RW SONY, в жёлтых коробочках. Не опознаются ни в какую. Записаны мультисессионно.
 

Таже самая проблема и именно с такой болванкой: после записи на ASUS DRW-2014L1 - не читается нормально: выдает что диск содежит 1 аудиотрэк и не позволяет ни стереть его ни отформатировать, в то время как на приводе LG этот диск стираю, записываю - и тогда ASUS может прочесть данные с него.
 
Кстати, по тех.данным диска - это RITEK, а Sony - только лейбл.
 

Цитата:
 
Причём, резкое ухудшение после записи DVD-R стало
 

Verbatim DVD+R - на ура пишет, а вот Verbatim DVD-R - мало того что процентов 30 (из 100 болванок) отказался записывать, так и записанные отказывается прочитывать: постоянно мигает и не реагирует ни на что - приходится делать RESET компу.

Всего записей: 1642 | Зарегистр. 06-03-2002 | Отправлено: 00:49 20-02-2010
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А каким образом обновлять в сабже прошивку? На оффсайте для загрузи доступны только файлы самих прошивок, а никакой утилиты не наблюдается. Стоит 1.01, я скачал 1.02 сижу туплю как обновиться...

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 22:39 31-03-2015
Alex Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
На сколько я помню, там скачиваешь какоетоимя.exe файл, запускаешь его и прошиваешь. Ничего сложного я не помню.

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 02:47 01-04-2015
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex Zot
Ну так я и спрашиваю, где взять этот
Цитата:
 какоетоимя.exe
?? На офсайте их нет...


----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 15:48 01-04-2015
Alex Zot



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Volchek
Для моего старого ASUS DRW-2014S1T Firmware version 1.01 последняя

Всего записей: 557 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 04:49 02-04-2015
Volchek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да сам Firware 1.02 есть у меня и на оффсайте тоже лежит. А вот флашера нет нигде, в тот числе и по вашему линку, убрали Асусы, вот его и ищу...

----------
Сегодня - это то самое завтра, о котором мы так беспокоились вчера

Всего записей: 1303 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 20:38 02-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DRW-2014XXx


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru