Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблемы с Optiarc DVD RW AD-7560

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DimonAL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я купил ноутбук 3 месяца назад. Сначала привод грыз все подряд, потом иногда стал запускать диски со 2го 3го раза. Сейчас перестал запускать DVD диски с лицензионками. Из 5-6 дисков запускает только 1 и то с пиратским софтом. Пробовал чистить чистящим диском-бестолку.
 Посоветуйте что с ним делать.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 03:14 27-01-2008
cr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пробовал чистить чистящим диском-бестолку.

И сам не делай так больше и другим не давай, при нескольких тысячах оборотов в минуту этот хвостик у диска знаешь как больно по линзе ездит ?

Цитата:
купил ноутбук 3 месяца назад

В таком случае он у тебя еще на гарантии - отнеси в сервис.

Всего записей: 473 | Зарегистр. 13-05-2004 | Отправлено: 08:26 27-01-2008
baddl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В таком случае он у тебя еще на гарантии - отнеси в сервис

Купили несколько ноутов НР-530.
Всем хороши: двухядерник, приличная матрица (для этих денег), памяти добавили до 1,5 гигов (благо, дешево щас донельзя), поставили ХР - летает на ура, большинство специфичных прог нормально работают.
Но! В них стоят именно Optiarc DVD RW AD-7560а. Часть дисков не читают изначально - и сиди и дивиди. Также не на всех пишет. Правда, если уж "прихватил" - то все на ура!
Думали - это проблема с одним ноутом, но оказалось, что на всех то же самое.
Получается, что сервис не поможет?
Думали - может в прошивке дело. Но не смогли найти новых прошивок на него.
 
Если кто-нить встречался с такими же проблемами и решил их, плиз - откликнитесь!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 21:35 06-02-2008
mikrolux



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проша  
_http://consumersupport.lenovo.com/lenovo/files/downloads%20and%20drivers/y410/OPTIARC-AD7560A-D803.exe
 
для hp подойдет
 
качайте чем нибудь хорошим.
если не качается то идите на сайт consumersupport.lenovo.com и ищите там
+ совет юзайте CDBurnerXP он бесплатный и провод этот у него в списке проверенных
в скором возможно будет проша на binflash.cdfreaks.com, можно туда инфо о приводе  
добавить, они напишут и под него хакнутую прошу

Всего записей: 10 | Зарегистр. 20-06-2007 | Отправлено: 17:06 05-03-2008
fetisovvv

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Через 2 месяца использования бука Асер 5520G появились те же проблемы с вышеуказанным приводом. Прошивка родная DX06. Подскажите пожалуйста, могу ли я прошить его прошивкой D803? Или может новее есть? Все ссылки указанные в теме открывал, искал, но нашел только инфу о том, что этот привод работает некорректно с дисками Verbatim, больше ничего.((

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-04-2008 | Отправлено: 06:32 22-04-2008
chainick2006

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем!
 
Есть ноут HP Compaq 6715b, и в нём стоИт Optiarc AD-7560A (не знаю, принципиально ли наличие буквы "A" в конце, в назывании модели).
Да. С этим Optiarc-ом действительно какие-то непонятки есть... Но, не такие жёсткие, как тут описаны.
Во-первых, в начале, сразу после покупки, он писал диски лучше (но, может мне и показалось, сам себя пугаю? )...
Во-вторых, как-то непонятно он эти диски вообще пишет.
В Nero (версия 8.3.2.1 portable) когда нажимаю "Запись" и в появившемся окне выбираю скорость - нифига оно не на ЭТОЙ скорости пишется! Т.е, ставлю 4-ую или 6-ую - жжётся реально на 2,4х. По крайней мере, так Nero (и время записи, намного большее 10-ти минут) показывает.
Ещё заметил такую "мульку": ставлю 4x или 6x скорость записи - диск, как я и говорил, начинает писаться на 2,4x. Но, примерно, к тому моменту, как запишется 1/5 или 1/4 часть диска - привод разгоняется и "перепрыгивает" на 4x (подозреваю, что этот "скачок" тоже далеко не благоприятно влияет на качество записи).
И ещё одна (совсем не хорошая) "мулька": многие диски (dvd RW), которые пишутся таким образом, т.е, с переключением скорости налету с 2,4x на бОльшую - зачастую у других потом не читается даже файловая система с этих дисков. Причем, винда говорит какую-то вообще ерунду. Типа того, что "неизвестная файловая система", вобщем какой-то бред полный.
Хотя, сую обратно в этот Оптиарк этот диск, который якобы не читается - вуаля, всё читается.
Можно было бы сослаться на то, что это плохие болванки просто были... Но, что-то уж их слишком много (и в их числе уже даже и TDK DVD+RW).
Если пишу на те же самые диски, принудительно ставлю 2,4x скорость - всё у других читается.
Пробовал писать на скоростные, 6-8x, TuffDisc DVD+RW. Нажимаю "Запись", в меню выбора скоростей есть "3x (или 3,3x. Не помню), 6x и 8x". Злоупотреблять не стал, решил записать на 6x. Нажал "Прожиг"...
Ничего подобного. Привод так и "плёлся" на 3x.
Т.е, толку я никакого не ощутил от того, что купил скоростные болванки.
Тут, вот, ссылка была на прошивку... Но, шить я не стал.
Т.к, честно говоря, нумерация версий прошивок мне не понятна (подозреваю, что у каждого производителя, HP, Lenovo, Acer и т.д. она просто своя, РАЗНАЯ).
В моем случае версия прошивки - DH10. На сайте Леново - D803.
Новее она или нет - фиг его знает.
Поначалу, я был рад, что в буке стоит Оптиарк (а не какой-то нонейм), но, что то я теперь немного разочаровался.
 
У кого какие идеи есть?

Всего записей: 75 | Зарегистр. 02-02-2006 | Отправлено: 04:57 25-05-2008 | Исправлено: chainick2006, 05:06 25-05-2008
shartem

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогла прошивка DH12    
Находится тут-    http://www.firmwarehq.com/Optiarc/AD-7560A/files.html

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-06-2009 | Отправлено: 10:22 16-01-2010
SatinWood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получается, что сервис не поможет?  

 
Вам нет, вы установили ВинХР, а на ноуте есть наклеечка, что гарантии вы лишаетесь.
 
Дело не в прошивке, раньше ведь диски грыз любые и без проблемм, а в качестве самой линзы. ДВД-РВ качественных со стеклянными линзами уже не делают, а если делают то их не видно, из-за низкой цены аппаратов производить их не выгодно, ДВД-РВ - 30 у.е - Блюрэй - 300 у.е
 
Я с такой бедой столкнулся еще пару лет назад, когда купил ноут за 2500 у.е, и через пару месяцев в нем отказался читать СД-Р диски ДВР-РВ Тошиба.  
 
Вывыд: для ноута использовать внешний двд-рв привод, который в случаи поломки можно легко отнести в сервис, продать или выкинуть.  
http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/odd/external/SE-S084B/index.idx?pagetype=prd_detail&returnurl=  
Привод который, встроен с ноут лучше использовать по назначению в экстренных случаих.

Всего записей: 815 | Зарегистр. 30-01-2009 | Отправлено: 11:04 17-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблемы с Optiarc DVD RW AD-7560


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru