Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с CD под WIN98 В DOS - Ok!

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Free_Tramp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Комп рабочий. Мать старая 6V693A тайваньского производства. В самом BIOS привод не виден. Виден после теста железа, при загрузке. С него можно загрузиться и поставить операционку. В винде диск определяется. Поставил Win98. Ось чистая. Теперь проблемы - не могу ничего с CD-R ASUS (CD-S520/A) поставить. При попытке что-то скопировать, выдает ошибку CRC. Приходится грузиться в DOS и нудными командами копировать дистрибутивы, этим же приводом на жесткий диск. Потом перегружаться и уже из под винды ставить ПО. Что за хрень такая? Привод 100% рабочий. Кроме того, еще два привода пробовал. Результат такой же. У этой железяки два физических винта. Оба стоят на примари. CD на секондари. Если один из винтов подключить к секондари (СD отключен) можно гонять между ними Гиги инфы. Все в порядке. Делаю вывод, что IDE1 и IDE2 рабочие. Чипы VIA. Драйвера ставил из 4in1443v.exe, что нашел на Формозе. Может драйверы не те? Я не нашел конкретного производителя мамки. На Лаки Стар не похоже. У нее на мамке первые две буквы LS перед 6V693A должны стоять, да и загнулась эта фирма по слухам. Дык в чем причина, куда отверткой тыкать? Подскажите, хоть че-нибудь.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 29-05-2007 | Отправлено: 19:18 04-03-2008
rodrigo f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин...не могу вспомнить...Но была такая проблема на старых ОС типа win95, win98 с приводом. В его настройках (поищите) надо изменять параметр(который я забыл) типа что то "упреждение чтения" или того... - может и поможет...

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:36 04-03-2008
Free_Tramp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Снял режим DMA. Вроде поехало. Странно, буквально месяц назад, я переустанавливал всю систему своему начальнику. Там тоже 98-й и был этот же сидюк, но не было никаких проблем. Правда мамка другая, Formoza i810F, но ведь того же класса. Делаю вывод не в пользу VIA.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 29-05-2007 | Отправлено: 22:23 04-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с CD под WIN98 В DOS - Ok!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru