Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD RW определяется как DVD-ROM (BENQ DW1640)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Fire Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заменил тут на днях свою старенькую XP на более новую. И всем она мне хороша, кроме, как выяснилось, одного. Мой привод BENQ DW1640 (расхваливаемый многими) перестал правильно определять DVD RW и CD RW диски. Говорит что они не перезаписываемые DVD-ROM. Все свои остальные функции продолжает выполнять на отлично (пишет DVD R, всё читает).  Ну тут я не пал духом - дело вроде как привычное - глюками нас не испугаешь.  
 
Первым делом я обновил прошивку привода на свеженькую. Всё обновилось отлично, но проблема не исчезла.    Потом, для уверенности, что с приводом всё впорядке, я восстановил с образа предыдущую версию XP - это помогло - проблема тут же исчезла. DVD RW определяется и стирается как и должно быть...  Я вернул на место новую XP и стал развлекаться дальше: заменил все файлы, на которые ссылался привод в свойствах системы на такие же из старой XP - не помогло. Попытался заменить разные системные файлы, в названии которых был *cd* и *api* - тоже не сработало. Попытался ещё вручную установить драйвера от похожих устройств - не помогло...  устал.)))
Есть у кого-нибудь ценные мысли на эту тему?.. Буду рад ещё убить время для их проверки))
 
Я понимаю, как мне кажется, дело в драйвере привода. Но для этого привод официально не предусмотрен отдельный драйвер (и не официально, кажется, тоже). Он пользуется только стандартными дровами XP.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-03-2008 | Отправлено: 23:37 16-03-2008
f_serg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fire Love
Alcohol или DaemonTools стоит? Если да, то ищи в интернете, какую опцию им надо выставить, чтобы исправить твой глюк.

----------
Serg

Всего записей: 1706 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:02 17-03-2008
Fire Love

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что навели на ценную мысль. Перевожу для чайников на русский. Я зашёл в настройки Alcohol 120% и убрал галочки в закладке эмуляция "игнорировать тип носителя.." - после этого все другие программы, такие как Неро, Ashampoo и прочие начинают нормально определять тип носителя.
Любопытно, что на предыдущей XP (старой) стояла таже версия Alcohol 120%, но он не "мешал" остальным программам. Но так глубоко мне копать не нужно. Главное всё заработало. Большое спасибо f_serg!
Форум ru-board рулит!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-03-2008 | Отправлено: 00:25 18-03-2008
antoman



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fire Love

Цитата:
"игнорировать тип носителя.."

спасибо,ато все никак не мог стереть RW,теперь работает...

Всего записей: 884 | Зарегистр. 25-06-2004 | Отправлено: 22:00 06-05-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » DVD RW определяется как DVD-ROM (BENQ DW1640)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru