Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Ошибка I/O Error! (Прошу помочь!)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RIGEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, я пожег уже кучу DVD (записываю как DATA DVD) в следствие того, что записанные диски не проходят проверку... НЕРО ругается на ошибку в секторе таком-то, а ImgBurn выдает в ходе проверки вот что:  
 
I/O Error!
 
Device: [1:0:0] NEC DVD RW ND-4571A (F (ATA)
 
ScsiStatus: 0x02
Interpretation: Chek Condition
 
CDB: 28 00 00 00 51 20 00 00 01 00
Interpretation: Read (10) - Sector: 20768
 
Sense Area: F0 00 03 00 00 51 20 0A 00 00 00 00 11 00 00 00 00 00
Interpretation: Unrecovered Read Error  
(No Seek Complete)
 
Иногда последняя строчка выглядит так:
Interpretation: L-EC Uncorrectable Error  
 
Скорость проверки в какой-то момент падает и выпадает это окно "I/O Error!"  
При этом диски из той же партии (а я пробовал пользоваться разными) на служебных ноутбуках пишутся без единой ошибки... Я подумал было, что умирает мой привод NEC-4571A и купил вчера Pioneer DVR115D, но результат опять тот же. Сейчас попробовал записать диск и то же самое.  
Может быть это какая-то программная ошибка в ОС или конфликт какой-то в компьютере? В чем может быть наиболее вероятная причина и как можно это вылечить? У меня встала вся работа по сбору коллекции моей музыкальной из-за того, что ж/диск забит...
На том диске, что записал сейчас (ImgBurn 2.42.0), ошибка I/O Error! выскочила где-то на 20% верификации, была возможность отменить проверку или попытаться прочесть этот участок снова и проверку продолжить, я выбрал продолжить и сейчас привод то разгонится, то почти остановится, но проверку продолжает.. Уже до 74% докрутил.. Ума не приложу, что может быть в системе, в ней все так, как и всегда, с этой конфигурацией железа компьютер у меня уже несколько лет и ничего подобного не бывало. Из нового только вчерашний привод и Windows свежеустановленный SP3 (официальный, не самодельная сборка, ставил после форматирования диска месяца три назад). Правда и ошибка эта возникает примерно столько же...

Всего записей: 53 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 18:36 11-10-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А диски ваши, на которых вылетает эта ошибка, пробовали проверять на "читабельность" на других компах после их записи.
 
Попробуйте:
- сбросить настройки BIOS в оптимальные по умолчанию
- заменить шлейф
- посмотреть в каком режиме работает привод в диспетчере устройств(должен режим быть DMA)
- поставить(временно) еще одну систему(не SP3) и проверить на ней работу привода
Тогда станет ясно, что виновато железо или система.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:53 11-10-2008
RIGEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, на других компьютерах не проверял, сразу отдаю родным на дачу, на деревья развешивать от ворон.  
Думаете может быть даже шлейф виноват, т.е. проблема может все-таки быть аппаратной?  
А может ли быть причиной отсутствие интеловских драйверов DMA/мат.платы в системе? Компьютер старый, на 815м чипсете P-III 1000. Я, по простоте душевной, понадеялся на то, что ХР содержит все необходимые драйвера для устаревшего железа и не ставил драйвера для набора микросхем. Посмотрел, что диски работают в режиме UDMA100 и успокоился на этом...

Всего записей: 53 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:48 11-10-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
- попробуйте все таки поставить драйвера на материнку
- и попробуйте записать диски старой неркой, например Nero 6.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 08:10 12-10-2008
RIGEL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОК. Спасибо!
После установки драйверов включился режим ATAPI для привода... до этого был ATA.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 11:19 12-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Ошибка I/O Error! (Прошу помочь!)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru