Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с записью болванок на Optiarc DVD RW AD-7190A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Princy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. У меня такая проблема с приводом Optiarc DVD RW AD-7190A, что он не может нормально записать видео-файлы на болванку. То есть файлы записываются, потом смотришь фильм например, записанный на болванку, и почти с самого начала, у фильма увеличивается скорость, как-будто при быстрой перемотке....потом через какое-то время, секунд 5, фильм замедляется.....и потом опять обычно идёт....привод перепрошивал, менял проги для записи и Nero 5 и Nero 8....всё бесполезно. Перезаписывал раз по 5....всё равно одно и тоже....болванка DVD-RW TDK 4.7 Gb....причём на ноутбуке, таже фигня с записью....смотришь смотришь, бац, фильм ускоряется, потом замедляется....потом опять нормально. На компе уже до фига файлов, нужно на диски скидывать....и например на один диск 6 фильмов....и это что, для того чтобы быть уверенным в качестве записи, мне их нужно все заново пересматривать? Я вобщем не знаю чё делать...всё уже пробовал. Может кто знает, или может быть сталкивался с этим....посоветуйте, если знаете, как это исправить, что нормально записывалось.
 
Добавлено:
Единственно что, у меня драйвер на приводе Optiarc DVD RW AD-7190A, 2001 года....то есть с момента покупки, я драйвер не обновлял. На ноутбуке тоже....может быть из-за этого некачественно пишет болванки? Но где эти драйвера найти....

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2008 | Отправлено: 10:10 26-12-2008
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Записал ты значит фильм на болванку, а зачем с болванки потом смотришь то, ты попробуй диск скопировать на HDD и с HDD  фильм включить. сразу увидишь виноват ли привод,  ведь болванка   - только носитель для хранения.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 16:08 26-12-2008
Princy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чё то не понял....HDD это жёсткий диск? Мне болванка и нужна, для того чтобы на ней хранить видео-файлы, и смотреть потом на DVD проигрывателе на телике. Я болванки на обычном проигрывателе проверяю....вот там и видно, что фильмы заносит, с самого начала почти....и так весь фильм с перерывами....

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2008 | Отправлено: 16:21 26-12-2008
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"... болванки на обычном проигрывателе проверяю....вот там и видно, что фильмы заносит, с самого начала почти....и так весь фильм с перерывами...."
 
Вам посоветовали: "...ты попробуй диск скопировать на HDD и с HDD  фильм включить...". Попробуйте. Смотреть можно тем же Nero ShowTime(входит в Nero 7,8).
А там видно будет что виновато. Может вы копировали защищенные диски, вот и глючит.

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:37 26-12-2008
Princy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слушай, а ты ведь прав был. Я записал короче кино, на новом пакете кодеков на компе...и потом включил DVD, на обычном проигрывателе. И там стало очень быстро фильм прокручивать, с самого начала. Фильм шёл как на перемотке. Включил этот диск на компе, чего я не разу ни делал....на компе, такого нет и в помине! Фильм записан великолепно! Теперь ясно в чём дело....и ноут, и привод компа, пишут нормально....но для воспроизведения опять же на компе....чего проигрыватель воспроизвести не всегда сможет, так как на компе больше кодировок, которые проигрыватель обычный, просто не знает. У меня было подобное....был фильм короче, на кодеке DivX Networks v5....на диске кроме него было ещё 5 фильмов, все они шли нормально, но на других кодеках...
не пошёл только фильм на DivX Networks....фильм идёт, потом бац, остановился....картинка висит, а звук продолжается....потом нажмёшь перемотать немного, фильм опять идёт....и потом снова картинка зависает на одном месте, а звук идёт. На компе, фильм показывал идеально! Значит и проблема ускорения фильма как при перемотке, тоже из разряда просто несовместимости компьютерного обеспечения, с простым проигрывателем. Только одно странно....большую часть дисков, мне удалось записать, чтобы они хорошо воспроизводились именно на обычном проигрывателе. Видимо я просто в тот момент, пользовался другими кодеками....

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2008 | Отправлено: 16:42 26-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с записью болванок на Optiarc DVD RW AD-7190A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru