Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с DVD-RW

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TE0I0TEJIb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток,
Сейчас мне срочно надо записать образ на DVD болванку но я столкнулся со следующей проблемой: у меня для записи всегда одна DVD-RW болванка Sony, сейчас на ней образ Висты Ультимат, которую я туды записал месяц назад, сейчас потребовалось туды залить образ, но при прожеге Неро послал меня куда подальше, сказав что диск НЕзаписываемый!Попробовал DaemonToolsPro,UltraISO - тоже самое пишут мол там DVD-ROM, попробовал отформатировать стандартными средствами винды он мне написал, что диск защищен от записи, можно ли его как то восстановить теперь?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 01-12-2008 | Отправлено: 22:16 26-01-2009
TE0I0TEJIb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всё проблему решил сам, вставил диск в DVD плеер, там его форматнул, вставил в комп, винда всё равно почему то думает что это DVD-ROM, но Неро все стирает и пишет нормально, надо бы дрова дисковода обновить

Всего записей: 15 | Зарегистр. 01-12-2008 | Отправлено: 09:20 27-01-2009
nipnip

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Драйвера как правило не виноваты.
Если в системе был установлен один из эмуляторов CD/DVD с функциями преодоления защиты от копирования дисков использующий SPTD (SCSI Pass Through Direct) драйвер (например программа Alcohol 120%), то описана штатная проблема.
Решение даже вынесено в шапку темы Alcohol 52% и Alcohol 120%
 
...
Особенностью SPTD является сокрытие R/RW дисков от системы защиты, однако при этом возникает проблема. Программы для записи также не могут распознать R/RW диски и следовательно не в состоянии произвести на них запись или стереть их. Для "исправления" в Настройках Эмуляции отключите опцию "Игнорировать тип носителя".
...
 
Просто деинсталл алкоголя проблему не решает, т.к. при деинсталляции SPTD драйвер не удаляется из системы
Нужно именно снимать галочку в настройках эмулятора.

Всего записей: 53 | Зарегистр. 17-01-2007 | Отправлено: 11:01 28-01-2009
ujin777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
та же проблема,RW диски не хочет записывать и стирать,пишет вставьте перезаписываемый диск,галочку в алкоголе снял,на другом компе поставил свой привод,отлично записывает тот же диск,выходит проблема именно в моем компе!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2009 | Отправлено: 22:41 26-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблема с DVD-RW


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru