Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Transcend JetFlash220

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (10-05-2009 17:06): USB Flash Drive. Технические вопросы и ремонт  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

unyqUm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Если кто понимает что это за явление - откликнись. Есть флэха Transcend JetFlash220 с системой доступа к данным по отпечатку пальцев или паролю. Ёмкость 3,8 Гб. Недавно заметил странное явление одна из папок сначала никак не хотела определяться по своей ёмкости (хард протяжно так в течение 2-3х секунд хрюкает при этом), но потом выдаёт инфу о ёмкости этой папки 128ГБ! Я не поняв шутки юмора пытался зайти внутрь этой папки, каково же было моё удивление - Винда отказала в доступе ("отказано в доступе" говорит). Я решил с помощью альтернативного проводника WINIE удалить эту папку (насколько помню в этой папке была маленькая прога (размером 2-3мега), которой я уже давно не пользовался), но папка не удалилась!!! Вместо этого у меня на флэхе удалилось около 76% всей расположеной инфы (заполнение было 99%)! Я в шоке!!! При этом размер этой папки стал 402ГБ!!! Бред какой-то! см. скриншот Подробнее.... Сейчас удалось стандартным проводником зайти в эту чёртову папку и вот что я там увидел см. скриншот Подробнее.... Данные закодированы, несмотря на то, что пароль при вставке флэхи в комп я ввёл грамотно и правильно. Такое ощущение что это какая-то матрица памяти всех моих действий, проведённых с флэхой. Забыл сказать - в флэху зашита прога, которая при вставке флэхи в разъём сначала устанавливает виртуальный СД-ром JetFlash220 размером 41,5мегов (см. скрин) и только потом появляется диалоговое окно для ввода пароля (ну или проверки отпечатка пальца на выбор) и так каждый раз при установке девайса в комп (какой урод это придумал - нашёл бы гада и удавил). Если девайс устанавливается в какой-либо комп впервые - прога просит перезагрузить Винду (видимо прописывает какие-то драйвера для виртуального СД-рома). С удовольствием бы выкинул эту флэху, но её дали по работе - приходится пользоваться тем что есть - другого не дают. Может это нарушение файловой структуры данных из-за некорректного извлечения (сразу же заметил, что данная флэха коректно не извлекается из Висты - огонёк на девайсе не гаснет, даже если Винда говорит что можно вынимать)? Или сбой этой проги- дешифратора? Уж не знаю что и думать.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 01:42 06-05-2009 | Исправлено: unyqUm, 01:47 06-05-2009
Gluzer

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unyqUm
имею такой девайс в личном пользование. второй скрин говорит о обычном сбое файловой системы, а не о шифрации данных. что бы автоматом не появлялось диалоговое окно заруби автозапуск на компе. после "первичной" вставки перезагружать совсем не обязательно. для восстановления работоспособности файловой системы используй утилитку, которая идет в комплекте на miniCD
PS. юзаю около года - полет нормальный, особенно радует возможности PWDBank, почти как eToken

Всего записей: 8765 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 01:57 06-05-2009 | Исправлено: Gluzer, 02:01 06-05-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
USB Flash Drive. Технические вопросы и ремонт

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:24 06-05-2009
unyqUm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
используй утилитку

как утилитка называется?

Цитата:
особенно радует возможности PWDBank

а меня наоборот эта дрянь раздражает (с удовольствием снёс бы всю эту хрень с системой защиты и шифрования - мож кто знает как это сделать, если это вообще возможно)

Всего записей: 829 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 22:49 06-05-2009
TrueVoxDei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно сходить на сайт. И в разделе скачать поискать инженерную прогу для ремонта флэш-накопителя. Мне помог данный ресурс, восстановить работоспособность флэхи A-data 2 Гб. на контроллере USBest 161.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 30-09-2006 | Отправлено: 08:41 07-05-2009
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Transcend JetFlash220
Dr StandBy (10-05-2009 17:06): USB Flash Drive. Технические вопросы и ремонт


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru