Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Привод перестал читать определенный диск

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Jeweller787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер!
 
Случилась такая ситуация: дали мне диск с игрой ГТА 4, двухсторонний. Я просто просмторел обе стороны, все читается все норм. Потом решил сделать образ диска, (диск не мой предстоит отдать), одну сторону сделал в программе Алкоголь 120%. Переворачиваю диск вставляю вторую сторону... и привод никак не реагирует не читает, не находит диск... ставлю обратно первой стороной, тоже самое не читает. Тыкал и так и сяк никак не хочет, попросту не видит диск и все. попробовал левый диск с фильмом, все читает, открывает, все норм. Ставлю опять ГТА 4 - картина повторяется... перезагрузился - ничего не поменялось. Может это какая-то новая, до сели мне неизвестная, защита от копирования дисков. Если у кого встречалась такая проблема, помогите советом, буду признателен за помощь!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 19:15 26-10-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Диск не залапанный? Если да, то помойте его с мылом негорячей водой.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 23:15 26-10-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R, недавно обсуждали чистку диска.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:08 27-10-2009
Jeweller787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Диск не залапанный? Если да, то помойте его с мылом негорячей водой.

 
не диск практически новый
 
 

Цитата:
Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R, недавно обсуждали чистку диска.

 
спасибо, подчерпнул кое что, но в основном там обсуждаются поцарапаные диски, а у меня несколько иная проблема.
 
Добавлено:
Я его считал все-таки. зашел через безопасник и скопировал без особых проблем.
Да но в обычном режиме работы винды он все равно отказывается его видеть... незнаю что такое?  
Также пошел проверил на другом компе прочитался без проблем.  
 
Возможно ли такое, что при попытки создать образ диска у меня где-то в реестре прописалась некая запись о данном диске?? В принципе диск скопировал, но все равно интересно, раньше такого не встречал.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 17:14 27-10-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"...одну сторону сделал в программе Алкоголь 120%..."
"...Возможно ли такое, что при попытки создать образ диска у меня где-то в реестре прописалась некая запись о данном диске??..."
 
Alcohol120 - это еще и программа для хакерства. Попробуйте удалите ее...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:58 27-10-2009
YarD7610

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот и у меня та же проблема ! Не видит комп отдельные DVD-ROMы. Причем в основном свежие , но некоторые старые то же , которые шли ранее . Привод Optiarc AD-7200A. Пробовал чистить CD cleanerом, перезагрузки различные, убирал привод из списка-ноль! Может есть еще мысли ?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-05-2009 | Отправлено: 01:04 29-10-2009
Jeweller787

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Alcohol120 - это еще и программа для хакерства. Попробуйте удалите ее...

 
не не помогает, что-то с приводом... переустановил винду, все по прежнему
 
 

Цитата:
Вот и у меня та же проблема ! Не видит комп отдельные DVD-ROMы. Причем в основном свежие , но некоторые старые то же , которые шли ранее . Привод Optiarc AD-7200A. Пробовал чистить CD cleanerом, перезагрузки различные, убирал привод из списка-ноль! Может есть еще мысли ?

 
 
Незнаю совпадение или нет, но у меня привод Optiarc DVD RW AD-5170A. Два года служил без нареканий, но вот на тебе... сегодня воткнул двухслойный диск и ничерта не читает. Люди, кто знает, подскажите что делать? неужели отслужился привод и пора ему на мусорку?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 17:53 29-10-2009
korsikanec2691

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждани , у меня схожая с вами  проблема , а привод стоит Optiarc DVD RW AD-7201А ......! Что бы это значило ?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 22:47 08-12-2009
brakonier



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YarD7610

Цитата:
Вот и у меня та же проблема ! Не видит комп отдельные DVD-ROMы.


Цитата:
Привод Optiarc AD-7200A.

korsikanec2691

Цитата:
Граждани , у меня схожая с вами  проблема , а привод стоит Optiarc DVD RW AD-7201А  

У меня такая же проблеблема, и тоже стоит Optiarc, правда модель DVD RW AD-7203S и вторым приводом ASUS DRW-1814BL и оба не видят некоторые диски, вернее при попытке открыть содержание диска через контекстное меню в мой компьютер, показывает, что диск пуст. Но при этом автозапуск нормально загружается. Сразу после установки Windows с нуля такой проблемы не было на обоих приводах, но стоило её перезагрузить и на тебе проблема проявилась.. Чем лечить эту хрень?? Восстановление информации на CD/DVD/DVD±R, я думаю, тут не поможет, т.к. дело не в компакт и DVD дисках (если срабатывает автозапуск диска), а в каких-то установках, которые меняются после первой перезагрузки Windows.
Если глючит Optiarc, то на днях попробую проверить это . Буду переустанавливать винду, отключу его и попробую поработать с одним  ASUS_сом если такой проблемы не будет то всё дело в Optiarc. О результате сообщу.

Всего записей: 447 | Зарегистр. 09-04-2006 | Отправлено: 01:00 13-12-2009 | Исправлено: brakonier, 01:28 13-12-2009
ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже как-то сталкнулся с такой проблемой,что привод - ASUS 1814BL перестал читать диски,просто тупо их не распознаёт...в то время решил эту проблему,но не подумав о будущем - не сохранил эту статейку,а теперь....а теперь всё тоже самое повторяется.Привод не читает диски (вообще никакие),распознаётся правильно и пытается читать и всё.Где-то читал,что демон и алкоголь - как-то могут влиять на сд\двд,но в действительности только алкаш может как-то повлиять и в нём уже всё исправленно.IMAPI - тоже включил,не помню,чтож ещё надо сделать,чтоб он снова заработал.

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 13:24 18-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Привод перестал читать определенный диск


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru