Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не пишутся DVD диски

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

puslapka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
верификацию проводила, сначала выдал ошибку, потом она тоже прошла нормально... но, при открывании диск пустой, но уже записанный, тоесть он показывает, что диск полный, но когда его открываешь, на нем ничего нет...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-01-2011 | Отправлено: 16:06 28-01-2011 | Исправлено: puslapka, 16:07 28-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
puslapka

Цитата:
верификацию проводила, сначала выдал ошибку, потом она тоже прошла нормально.

Как понимать?
Если верификация с ошибкой, то и диск с ошибкой. Вы что, несколько раз верифицировали ваш диск(разными программами), или как - одни диски верифицируются с ошибками, другие нет...
Что бы решить проблему - что виновато железо или операционная система - попробуйте записать загрузочный диск, т.е. что бы с него можно было грузится с привода - можно например Live CD и т.п.
И загрузится с него. Если загрузитесь - то тут виновата ваша операционка. Если нет - то привод, по всей вероятности. Но, что бы ваш записанный диск был при этом "невидимый" вашей операционной системой.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:39 28-01-2011
puslapka

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
записать загрузочный диск, это как?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 27-01-2011 | Отправлено: 18:43 28-01-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
записать загрузочный диск, это как?

- скачиваете с интернета(или где то, у кого то берете) загрузочный образ в формате, например *.iso.
- нерой открываете его и вставив чистый CD(DVD)-диск делаете запись
- вставляете диск в привод, перегружаетесь, устанавливаете в биосе загрузку с привода(или через меню быстрой загрузки) и грузитесь с этого диска.
- можно так же взять любой загрузочный диск(та же Live CD, инсталяшка ХР и т.п...) и в неро есть операция копирования дисков. Воспользуйтесь ею. Вставьте копируемый диск. Скопируйте его(можно сохранить в файл образа загрузочного диска). Вставьте чистый диск. Запишите его. И....грузитесь....
И, что бы не портить зря болванки(деньги на ветер) - пользуйтесь перезаписываемыми дисками(RW)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:54 28-01-2011
zawakened



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удалите ваш неро, перезагрузитесь попробуйте записать диск программой StarBurn Free, если что-то не так - после перезагрузки попробуйте записать DVD стандартными средствами Windows. Если по прежнему толку не будет - ваш привод нуждается либо в чистке - либо в ремонте. Если получится - не ставьте больше неро( разве что версию Express )

----------
Усложнять просто, упрощать сложно!

Всего записей: 430 | Зарегистр. 04-07-2010 | Отправлено: 18:57 28-01-2011 | Исправлено: zawakened, 18:57 28-01-2011
twinl



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
версию Express

Только Nero Burning ROM/Express Ru-En 10.2.1100 из пакета Nero Multimedia Suite 10.5.10500  
VC++2005sp1 в составе.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=47367&start=940#9

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 19:08 28-01-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думал у меня у одного такая проблема ))) купил болванку DVD+RW от VS, стал записывать  NeroExpress'om, запись прошла успешно, но когда загрузил записанный диск в привод NEC на диске Е где он должен был отобразить то что записалось, диск был девственно чистым Начал записывать прогой CDBurnerXP! та же самая ситуация случилась! записал по новой уже scdwriter'om тоже не помогло диск даже стирать не надо было, он был просто пустой! хотя прожиг выполнен успешно...  
Пробовал проверять диск IsoBuster он как и образы так и простые файлы видит! но в моем случае он их не нашел  что делать даже и не знаю. help советом.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 21:02 21-02-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebGrabber
Обычно такие проблемы проявляются из за наличия в системе программ-виртуальных дисков. Типа Daemon Tools, Alcohol120 и т.п.
Попробуйте их временно удалить и испытать запись...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:59 21-02-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Дельный совет! у меня стоит Alcohol120 может действительно что-то связанно с ним и с приводом nek т.к за пять минут записывал образ через Alcohol120 винды и запись прошла успешно и ось записалась на ура! а вот на упомянутый мной dvd+rw - фильмы нет!!!  
З.ы
Слышал про + и - дисков! что некоторые приводы не читают то + то - болванки. может и из-за этого проблемы? я записываю в основном образы через Alcohol120 OS, а фильмы качаю, смотрю и удаляю! то есть давно их не писал, но помница  мне, что и +r и -r записывал с фильмами и все было гуд. вот такие вот дела. ща попробую твой совет.
 
Добавлено:
Эхх... удалил (отключил) виртуальный привод от Alcohol, записал по новой с помощью CDBurnerXP, сразу поставил проверку файлов после записи. Записал, вылезло окно после проверки типа: @один или более файлов не прошли проверку@ а именно 5 из 10 файлов и именно те которые мне нужны 5 файлов все-же прошли проверку на отлично! но результат отрицательный! теперь диск забит по самые не балуй, но от этого легче не стало! а стало вот что: - когда я вставил диск после записи и проверки обратно в привод и попытался кликнуть на Е диск привода чтоб открыть его, система впала в глубокий даун и кроме как вырубить процесс explorer.exe чтоб снять "зависон" ничего другова не остается! и так несколько раз! меня это выводит уже из себя. бред какой-то а не диск. вот и мучаюсь в догадках что или кто виноват, привод или все таки болвань  проверил тест привода через nero speed... так эта падла вообще "зависла" млять.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 22:13 21-02-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebGrabber
Совет:
- попробуйте все таки промыть линзу на приводе кипяченой водой и салфеткой безворсовой(для протирки очков). Потом насухо протереть салфеткой и посмотреть через сильную лупу линзу на предмет загрязнения.
- если с первого раза ошибки записи. Попробуйте диску дать полное стирание и записать по новой.
- шлейф попробуйте заменить
- удалите в диспетчере привод, перегрузите ОС, привод переустановится
т.е. до удаления Alcohol ошибок верификации не было. После удаления появились?

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:32 22-02-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуйте диску дать полное стирание и записать по новой.

Сделал полное стирание... фильмы все равно не записались! стер по новой и записал образ win 7 на этот dvd+rw все прекрасно! проверил контрольные суммы, ось записалось как лицензионная то есть все ок!!! а вот с фильмами просто беда  

Цитата:
шлейф попробуйте заменить

У меня он один (запасника нет)  

Цитата:
 т.е. до удаления Alcohol ошибок верификации не было. После удаления появились?

Да как Вам сказать, нет, не было! после удаление и до, операционки записывались отменно, хорошо! а вот с файлами avi... и.т.д просто какой-то капец. Я другой dvd+rw взял и записал теже файлы с фильмами, результат такой же что и на первой болванки а вот опять-же ось записалось отлично! образы записывает влет, файлы не как не хочет.  
Попробую сейчас промыть линзу, я правда этим еще не разу не занимался! т.к разбирать как-то стремна мне свой привод. может лучше чистящий диск купить? тока не знаю какой!  
 
 
 

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 07:59 22-02-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebGrabber

Цитата:
купил болванку DVD+RW от VS, стал записывать  NeroExpress'om, запись прошла успешно, но когда загрузил записанный диск в привод NEC на диске Е где он должен был отобразить то что записалось, диск был девственно чистым

В этом случае лучше запустить программу Nero InfoTool(из набора Nero) и во вкладке диск посмотреть его характеристики после записи. Или в Nero Burning ROM - Рекордер/Диск инфо.

Цитата:
фильмы все равно не записались! стер по новой и записал образ win 7 на этот dvd+rw все прекрасно!

Смысл в промывки линзы пропадает - пишет же привод нормально. Вот токо проблема с фильмами. Вы делали проект DVD Video?
- попробуйте записанный диск с фильмом проиграть(открыть) на другом компе или в бытовом плеере
- попробуйте другие программы записи
- попробуйте диски DVD-R

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:08 22-02-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Мне кажется что конфликтуют между собой Alcohol120 и Nero 6 вот по этому и не получается запись.
Перечислять долго что я здесь делал и  Udfs на 1 поставил, удалил неро потом алкоголь полностью, записывал CDBurnerXP ничего не получается! у меня такое было очень давно! помню помог один лишь format C:  то есть привод и сами "писалки" стали жить своей жизнью и делать что угодно! не исключаю вирус! т.к у меня даже файвол отключен и антивируса ни какова нет!.  вот и результат.
Спасибо за помощь rodrigo_f если решу эту задачу, напишу. сейчас на nnm-clube тоже мою проблему разбирают, но толком мало что ясно. железо, софт, вирус, т.к может быть что угодно... но помню переставил ось, и такое вот мучение пропало! в тот раз тогда тоже что то очень сильно прописалось в реестр, и не записывались вообще никакие диски. до вечера может разберусь! если нет, то только снос os.
 
 

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 12:24 22-02-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
 
Переустановил ось, все нормально записалось! проблемы или в железе или в софте было... однозначно. что-то кому-то мешало жить

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 15:08 23-02-2011
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
собственно, читает на ура записанные с финализацией. мультисесионные, пристально изучает, мол, "чьих будете?", от минуты до пяти. тихонько так, не спеша, словно вообще не крутит.  
пишу нерой, на минимальной скорости. от большей он балдеет и творит ошибки.  
это програмно или аппаратно его заколбасило? раньше читал, теперь только с фабричными без проблем.  
в устройствах на DVD забит "Регион 2". Может из-за него. в общем не знаю, что думать, но что с ним, что-то не так думать отказываюсь. перепробывал IsoBuster,  вроде нуль.  
стоит win7, таже картина на висте и ХР под vmware  
мнеб програмно устранить этот апортеид. может кто знает решение или хотя бы полу-меры?
 
как изменить регион на "5"? (у меня "2" и нет возможности щелкнуть)

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 08:51 25-03-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
folta
По поводу регионов посмотрите тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD_region_code
 
Как перекодировать регион - кое что тут:
http://www.izcity.com/faq/hard/question6187.html
 
Кстати. У меня регион на приводе №1. Т.е. штатовский. Приводу Teac уже 3-ий год и все прекрасно пишет и читает - и после его записи диски читаются везде. Хотя и регион не тот, не 5-ый. Никогда внимания не обращал на это....  
 
Добавлено:
Да, еще - в свойствах осталось еще 4-е попытки из 5-и.
Значит одна попытка то была. И кто(или что) ее проделало на моем личном компе, без моего ведома. Интересно, однако...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 11:39 25-03-2011
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне вообще шансов не предоставили, попыток в запасе нет.
читал, что возможно связанно с алкоголем или демоном, но даже на чистой системе та же картина. чужие cd-r/rw опознает как чистые и предлагает поизголяться над ними.
спасибо за информацию, остается пенять на сам аппарат.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 01:31 26-03-2011
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
folta
Если б не читал лицензионное ДВД не с того региона - тогда виной регион.
А большинство домашних записей вообще без региона.
Аппарат, видимо, много подряд писал без передышки.

Цитата:
тихонько так, не спеша, словно вообще не крутит

Не может откалибровать красный лазер на носитель.
Загрязнение оптики или лазер сел.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 02:00 26-03-2011
folta

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну. что же, приговор так приговор, сидюку)
только настораживает его моментальная "сообразительность" к собственнозаписанным cd-r. шуршит, аж взлетает, читая их. посему и казалось, что винда где-то не сошлась характерами с ноутбуком.

Всего записей: 1177 | Зарегистр. 24-11-2010 | Отправлено: 03:14 26-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Не пишутся DVD диски


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru