Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Windows не видит DVD ISO диски

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит началось с того что с начало перестали читаться только определенные  dvd диски (точно сказать не могу, скорее dvd video) потом перестали читаться абсолютно все dvd. CD читаются и пишутся без проблем. Что значит не видит - это если открыть в Мой комп. то диск будет пустым а в свойствах будет свободно 0Б, занято 0Б, файловая система RAW. Это для чистых и для записаных дисков. Притом проги Nero, Alcohol(через раз), CDBurner читают(копируют образ) и пишут на ура. Содержимое диска показывает и восстанавливает  Nero RescueAgent без проблем, Nero InfoTool показывает о диске всю полную информацию. Один раз правда после того как nero то ли прочитал, то ли восстанавливал файлы, windows снова видел диски(все абсолютна, но имя и свойство диска были как у первого), и гарантировано читает только что записанный диск в CDBurner(только этот, если сразу вставить другой, то видеть не будет, имя и свойство этого диска так и будут до перезагрузки, Файловая Система CDFS, хотя я писал только в ISO). Все диски содержат ISO ФС. А не давно мне записали диск, и к моему удивлению windows его увидел, ФС на нем только UDF.
Нашел в нете одно сообщение в котором говорилось что такое(заблокировать чтение dvd) может устроить Alcohol после окончания триала.
Имхо проблема однозначно виндовая. Проблем с чтением и записью нет, диски не видит только windows.
Windows XP Pro SP3

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 18:12 16-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема может быть программная - в системе установлено много программ, эмулирующие виртуальные приводы - Nero, Alcohol,...
- иногда решается удалением Alcohol, Daemon Tools- попробуйте временно их удалить
- попробуйте в диспетчере устройств удалить привод во вкладке DVD и CD ROM дисководы, а так же во вкладке IDE ATA контроллеры - канал привода и перегрузить комп. По новой они установятся, может и коректно...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 18:45 16-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nero, Alcohol, - переустанавливал не раз, особенно Alcohol, Nero(8.3.2.1) установлен выборочно, прога для вирт. дисков(не помню как называется) не установлена, Daemon Tools ставил, один раз (данная проблема уже имела место быть) но потом удалил.
Привод удалял, сейчас попробовал удалить контроллер, не помогает, да драйверы тут по моему не причем.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 03:48 17-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привод какой - IDE или SATA?
Если IDE, то там часто шлейфы "поддают". Попробуйте поменять.
Попробуйте так же переткнуть в другой канал на материнке(или поменять с HDD местами)

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:30 17-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IDE     NEC   DVD_RW ND-3550
Шлейф поменять можно, стоит он дешево, только пожет это? Такой подойдет?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 07:40 17-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел ссылку. Не помню шлейф UDMA 33 40 или 80 жильный. Вам надо 80 - жильный.
Вам письмо от меня...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 08:53 17-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не большая поправка, Nero InfoTool не определяет размер записанного диска(пишет 0мб), а тип, имя, файл. систему, программу с помощью которой записывался диск - определяет.
Поставил ASPI, не знаю что такое, но некоторым в соседней ветке помогло. Результат нулевой.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 11:02 17-05-2010 | Исправлено: Aleksei_N, 16:01 17-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шлейф поменял, не помогает. Здается мне раз Nero читает диски, то у него есть какие то драйверы, которых нет у windowsa.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 10:55 20-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleksei_N  
"...Здается мне раз Nero читает диски, то у него есть какие то драйверы, которых нет у windowsa..."
 
Как то,  начале века, купил я новый пишущий CD-юк. Поставил на комп(ОС была win98). Установил Nero. Во вкладке - Рекордер мой пишущий привод не отобразился. Пришлось искать и ставить более новую версию Nero. В его базе мой привод отобразился. В ХР-шке - ?

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:15 20-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f
Я кажется нашел!
Посмотри у себя вот этот файл:
WINDOWS\system32\drivers\isos.sys (ну или нечто подобное)
и вылажи его куда нибудь.
Зато у меня имеется udfs.sys и виндовс видит udf диски.
Я вспомнил, еще старую винду я восстанавливал, и не раз, из за того что в процессе копирования появлялись ошибки, типа не возможно скопировать такой то файл, пожалуйста укажите другое место расположение. При том каждый раз эти файлы были абсолютно разные! Вот только я не помню что бы такое вылазило при установки последней винды.  
 
Добавлено:
У Nero RescueAgent имеются Iso9660Fs.dll и UdfFS.dll поэтому он видит все диски. У винды я то же нашел WUDFx.dll Может для iso то же нужно какую нибудь библиотеку?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 17:53 20-05-2010
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
- isos.sys - такого файла нет. Поискал в каталогах всех CD(DVD) - дисков(в своей базе данных) - вообще такого файла нет. Есть похожий isofs.dll - библиотека в Nero.
 
- Iso9660Fs.dll нет ни в "С" ни в базе.
-  WUDFx.dll - нет в "С", а есть в базе, в мультимедии wmp11.
 
udfs.sys имеется  в драйверах WINDOWS\system32\drivers\
 
Но у меня правда ОС win XP SP2 - старовата уже. Без обновлений...
Может у вас что то запуталось в системе.
Попробуйте удалить ваше Nero подчистую. И попробовать ставить по очереди со стареньких нерок. Возьмите вначале, например Nero версии 6.6.0.15 - она у меня щас прекрасно работает в одной из моих ОС(у меня их несколько) с новеньким приводом...
 


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:20 20-05-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Update
На днях установил вынь (устанавливал с того же DVD что установлена имеющийся виндовс) на Microsoft Virtual PC, хотел посмотреть будет ли работать, так вот, после того как я выключил и вкл. комп через спящий режим, установочный диск был виден, но только этот.
А тут опять, я не чего связанного с дисками не делал, но после вкл. комп-ра из спящего режима (диск уже находился в приводе)диск снова виделся, но после его извлечения опять не виделся.
Да, а диски то у меня не копируются, (ну может раньше и копировались через раз) кстати вот лог неро
log
 
Добавлено:
ЗЫ А виртуальная машинка то видит диск, в то время как основная виндовс не видит диск! Хотя странно вчера не видела.
 
Добавлено:
А, да вчера был неро 8, сейчас 6
Я в шоке! Я вставил другие диски, а он продолжает показывать содержимое первого, и даже копирует некоторые файлы!

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 05:07 06-06-2010 | Исправлено: Aleksei_N, 07:32 06-06-2010
DirSer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже пришла пора переставлять Windows.  
Скорее всего из-за многократного установил-удалил-установил произошла элементарная путанница с системными файлами.
А Alcohol у вас который 120 или 52 и дляя каких целей устанавливаете его?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 29-11-2009 | Отправлено: 22:41 08-06-2010
Aleksei_N



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DirSer
Alcohol 120, для виртуальных дисков.
Виндовс я переустановил, только без форматирования, на диске С, не помогло, да и как оказалось дело не в винде. Оказывается не читаются DVD-, DVD+ читаются, налазившись по инету, я пришел к выводу глючит однозначно контроллер, данная проблема существует только на приводах NEC, в которых стоят контроллеры собственного производства, а то что некоторые программы могут читать эти диски, так все они используют собственные драйверы, которые как то могут влиять на контроллер.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 27-05-2009 | Отправлено: 04:28 06-07-2010
A1ela

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я в шоке! Я вставил другие диски, а он продолжает показывать содержимое первого,

было такое же, решилось переустановкой системы. Также сталкивался с случаем, когда не записывались dvd диски - все время nero писало, что надо вставить правильный диск. Вылечилось отключением опции "не определять тип носителя" в alcohol(просто удаление алкоголя не помогает!!). с тех пор alchocol не юзаю вообще. Жаловались на аналогичную проблему когда в daemon tools включены  все опции эмуляции.
 

Всего записей: 125 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 18:04 23-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Windows не видит DVD ISO диски


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru