Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблемы с NEC DVD RW ND-3570A

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привод NEC DVD_RW ND-3570A перестал видеть файлы записанные им же на dvd дисках!  после записи он их видит, когда вытаскиваю и вставляю обратно в привод диск, он уже не может их увидеть (( все записанные фильмы (файлы) работают на бытовых dvd плеерах, а вот привод мой - свою запись перестал находить! когда загружаю диск в лоток c DVD он может загружаться как CD ?? короче я сам не понимаю что случилось. я еже измучился вытаскивать данные с диска IsoBuster'om  
Помогите советом!!

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 15:48 24-09-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В диспетчере устройств(если у вас винда) как отображается привод ваш - нормально или с "!" знаками.
Как понимать:

Цитата:
перестал видеть файлы записанные им же на dvd дисках!  

Т.е. проблемы только с DVD-дисками, а с  CD-дисками все О.К. Или как?
- попробуйте загрузиться с привода с DVD-диска(загрузочного). Если загрузиться, то виновата ОС. Если нет - привод.
- попробуйте поменять шлейф
- попробуйте удалить (временно) программы-эмуляторы виртуальных приводов типа Daemon Tools, Alcohol120 и т.п..
 
Если не поможет - протрите линзу привода или проверьте на другом компе, что бы убедиться в неисправности...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:24 24-09-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В диспетчере устройств(если у вас винда) как отображается привод ваш - нормально или с "!" знаками.

написано "Работает нормально" желтого треугольника нет!
 

Цитата:
Как понимать:
 
Цитата:
перестал видеть файлы записанные им же на dvd дисках!  

То есть я записываю болванку с фильмами. фильмы записались 100%!!! а когда хочу посмотреть, вставляю этот же диск в привод, в свойствах привода 0 байт то есть привод его видит пустым. загружаю программу IsoBuster, и только через нее я вижу все мои фильмы ((
 

Цитата:
Т.е. проблемы только с DVD-дисками, а с  CD-дисками все О.К. Или как?  

То же не видит их (( да и еще, у меня в диспетчере устройств на вкладки "Сведения" значения стоит CD_ROM (( как то мне это не нравится ((
 

Цитата:
попробуйте загрузиться с привода с DVD-диска(загрузочного)

Пару дней назад обновлял OS с dvd win 7 так что с dos'a грузится хорошо!
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Да забыл сказать, поставил гаджет EjectCD для открывания/закрывания лотка. чувство такое, что именно после этого говногаджета сидюк начал шалить (( я его конечно удалил! но проблема осталась. конечно может и не из за гаджета ... алкоголя нет, демона тоже!!!

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 17:13 24-09-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно еще попробовать в диспетчере устройств удалить пункт "DVD и CD ROM дисководы" и перегрузиться. Если есть точки отката ОС - попробовать откатиться...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:45 24-09-2011
WebGrabber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Можно еще попробовать в диспетчере устройств удалить пункт "DVD и CD ROM дисководы"

Спасибо ОГРОМНОЕ )) так и сделал как вы посоветовали, все заработала!!! начал все файлы привод видеть на dvd болванки.
Сам бы я до этого не додумался. возьму на вооружение этот трюк ))

Всего записей: 292 | Зарегистр. 20-02-2011 | Отправлено: 18:43 24-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Проблемы с NEC DVD RW ND-3570A


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru