Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Дёргается дисковод

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lev131970

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема: на днях купил ноутбук фирмы Samsung, модель не помню и не знаю где на ноутбуке эта самая модель указана. Стоит windows 7 домашняя базовая. Очень часто при подсоединении модема, флешек, при открытии разных программ и при загрузке винды дисковод дёргаеться, как будто готовится выдвинуться. Так было при самом первом подключении. Кроме этих симптомов никаких других не наблюдается, диски читает отлично, записывает тоже. Только вот напрягает это дёрганье - не вредит ли оно самому дисководу и может быть кто-нибудь знает как его устранить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-08-2012 | Отправлено: 12:34 15-08-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Очень часто при подсоединении модема, флешек, при открытии разных программ  

Попробуйте загрузиться с флешки мини-винду типа Live CD или ей подобную. И там проделать ваши пункты. Будет ли дергаться привод или нет.
Если не будет - виновато ОС, ПО, драйвера. Если будет дергаться, значит какая то микропрограмма биоса его инициирует.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 16:37 15-08-2012 | Исправлено: rodrigo_f, 16:39 15-08-2012
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смахивает на поиски винды чего-то на сменных носителях
при подключении устройства. Хотя, это может быть любая
прога, висящая в памяти.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 17:43 15-08-2012
Contru

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже дёргало дисковод на ноуте при подключении флешек. Долго думал, пытался найти источник проблемы. А источником проблемы оказался интеловский AHCI -драйвер чипсетного SATA -контроллера. Решил удалить интеловский драйвер, после удаления восстановился майкрософтовский AHCI -драйвер. Постоянные обращения к дисководу пропали. Думал, что делать, поскольку интеловские драйвера для SSD -накопителя мне нравились больше. Решение пришло неожиданным: я отказался от привода, поскольку после установки винды я им так и ни разу не воспользовался. А вместо привода установил дополнительный отсек для HDD.

Всего записей: 2902 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 06:09 22-08-2012
ZXmaster



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev131970
Обновить драйвера устройств с оф.сайта - религия не позволяет ?

Всего записей: 2192 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 23:08 30-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Дёргается дисковод


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru