Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » При установке игр CD/DVD-ROM не читает вторые диски

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Simbioz2000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Столкнулся с любопытной проблемой: полгода назад приобрел игрулю, на двух DVD дисках, при установке первый диск читался превосходно, затем система попросила второй диск, но, увы, ROM наотрез отказывался его читать. Я несу игрулю обратно в магазин, где на моих глазах второй диск отлично читается на магазинном компе. Игру мне все таки меняют, но дома история повторяется - второй DVD диск привод не видит и всё. В итоге еще раз идти в магазин мне показалось глупым, а ковыряться в приводе не было времени. И вот спустя полгода, я приобретаю еще одну, абсолютно другую игру на двух DVD дисках, и все снова повторяется: первый диск читается, второй никак. В чем тут может быть причина для меня загадка, надеюсь, что у кого то было что-то похожее.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-01-2014 | Отправлено: 00:40 11-01-2014 | Исправлено: Simbioz2000, 00:41 11-01-2014
Temuri



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ось какая?
 
Какой диск (метка) "виден" при смене? Если система думает, что до сих пор стоит диск №1 – такое встречалось на ХРшке. Естественно диск не читается, хотя если перетолкнуться или пару-тройку раз дать команду "выброс" – все ок.
 
Пролечивалось в разных случаях так:
 - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0704#1 (как ни странно)
 - сменой режима (ultra)DMA контроллера на более медленный (напр. DMA-Х -> (Х минус 1))
 - перемещением привода по шлейфу (master/slave) и в другой порт
 - заменой кабеля

----------
Fascinating!

Всего записей: 660 | Зарегистр. 11-08-2008 | Отправлено: 21:25 11-01-2014 | Исправлено: Temuri, 21:26 11-01-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » При установке игр CD/DVD-ROM не читает вторые диски


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru