Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » проблема записи DVD Dl дисков как проверить привлд

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

algusev19

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Мой вопрос такой. Я должен записать шт. 20 болванок DVD double layer. Их почти нет в моих, а те, что есть дорогие. При записи болванок из одной и той же упаковки с одинаковым media ID на одном приводе Nero часто выдает ошибку калибровки мощности при записи второго слоя. Поставил другой привод на тот же ПК и туже операционку. На нем пишет нормально, но читается хуже, чем на первом. Я хочу отнести первый привод в сервис центр. Возможно, это будет намного дешевле. Болванки продаются в упаковках не меньше чем 10 шт. Напишите пожалуйста, что могут сделать специалисты сервис центра чтобы проверить наличие неисправности или выявить причины нестабильной работы. Если привод исправен, то для полной уверенности я планирую записать примерно по 5 болванок двух других производителей. Я хочу сделать это, только, если первый привод исправен. Только, если другие подобные носители плохо пишутся на исправных приводах, я буду использовать другой софт, менять настройки прожига, покупать чистящий диск, менять прошивку, настройки прожига и тп.  
 
С уважением,
 
Александр

Всего записей: 39 | Зарегистр. 08-10-2012 | Отправлено: 22:31 10-02-2015
UCLA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Напишите пожалуйста, что могут сделать специалисты сервис центра чтобы проверить наличие неисправности или выявить причины нестабильной работы.

Одна из версий решения проблемы:очистка и шлифование линзы и/или перепрошивка микропрограммы управления приводом.

Всего записей: 867 | Зарегистр. 27-07-2009 | Отправлено: 16:53 21-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » проблема записи DVD Dl дисков как проверить привлд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru