Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » По поводу поддержки винтов больших объемов.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

antivirus573

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго времени суток . начну сразу с истории -
 
3 Месяца назад начал барахлить hdd 180gb . Он был разбит на диск C-(40gb) и D-(140gb) . В очередной раз при записи файлов на диск D выдало ошибку записи ввода/вывода устройства . Ошибка никуда не исчезала даже при перезапуске и.т.д. На тот момент всё что нажито непосильным трудом было именно на диске D . В один прекрасный день самописная программа (вирус) добила диск D , и он вообще пропал , да и комп перестал загружаться . Сам я ничего уже сделать не мог , нашла коса на камень =) Понёс его к дядьке на радиорынок . Прогу он ликвидировал и комп стал включаться , но диск D пропал , акронис не нашел раздела . Потом я уже сам купил внешний HDD WD Elements Desktop 2.5тб и прогой Power Data Recovery восстановил всё на внешний диск , отформатировал диск на компе , и переустановил windows . В общем всё вроди нормально было , данные спасены , диски работают . И так полный дамп диска D остался на внешнем накопителе . Внешний накопитель солидно нагревался при работе и я решил попробывать вытянуть его с корпуса и подключить на прямую к материнской плате . И вот я его подключаю , и тут бац , когда кликаю на него , пишет что нужно диск отформатировать на нём уже было 600гб информации . Так я его оставил в покое на месяц , теперь я программой Power Data Recovery частями восстанавливал информацию на диск компа , архивировал , и заливал на файлообменники , и так частями всё восстановил в файловый обменник . И тут я думал осталось самое лёгкое , отформатировать внешний накопитель , и обратно скачать всё на него с файлового обменника . Я его подключил обратно через ide контроллер , отформатировал , и выдает что на нём 1500gb !  какими только программами не пользовался , результата ничего не дало .  
 
Когда подключаю опять на прямую к материнской плате - показывает размер 137 гб , а через ide контроллер выдает что на нём 1500gb . Биос видит 2500 , но винда не воспринимает почемуто . А со всех программ которых я перепробывал , только Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition показывает что на диске 2500 , но пишет что максимум для одного тома 1500гб . Дальнейшие планы - если даст бог , восстановить обьём внешнего накопителя 2.5тб и от греха подальше использовать его всё таки как внешний и не лазитьь куда не нада =(. Предпологаю что дело таблице разделов и нужно ёё как нибудь восстановить. Выхода не вижу .
 
 
В общем помогите кто может пожалуйста , буду ждать ответа  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-08-2012 | Отправлено: 18:43 09-08-2012 | Исправлено: antivirus573, 18:45 09-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » По поводу поддержки винтов больших объемов.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru