Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Помогите, плиз, с разбиением разделов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (01-10-2006 01:25): Наилучшее разбиение диска на разделы.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

DLans

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset
ну ладно сейчас у меня уже стоит винда - можно разбить новый винт и из-под нее, стандартными ее средствами, так?
Но а как же быть, если покупаешь например первый новый жесткий диск - как люди создают разделы в данном случае?

Цитата:
Для нормальной дружбы Нужен нормальный мульти загрузчик.

Хм, никогда не работал отдельно с мультизагрузчиками.
Плз, можно хотя бы вкратце - что это за зверь и как происходит его установка.
 
Один мой знакомый человек, который работает с линуксом, рекомендовал в качестве мультизагрузчика - Lilo.
Это то самое или нет?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 05:00 30-09-2006
Andy



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DLans

Цитата:
 как же быть, если покупаешь например первый новый жесткий диск
Если взять гипотетическую ситуацию, что у тебя единственный комп в твоем населенном пункте и нет никакого софта, то никак. Кроме, как средствами загрузочного диска с ХР. И многое зависит от интерфейса харда и его размеров. Всё это расписавалось на 1-й странице.
Если это не брать в расчет, то проще, имхо, сделать 4 загрузочные дискеты от Акрониса (или загрузочный CD с ним) и рабивать/форматировать им.
 

Всего записей: 4457 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 08:02 30-09-2006
DLans

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andy
у меня изначально была идея - использовать ОС, которая грузится сразу с CD, не требуя установки.
Для этих целей я раздобыл Linux MandrakeMove 2.0 и Windows PE.
Но у них обоих одна и та же проблема - ставлю загрузку с CD в BIOS'е - появляется в каждом случае менюшка:
 
-"Грузиться с CD диска"
-"Грузиться с жесткого диска"
 
Тыкаю грузится с диска - после этого загрузка просто напросто виснет (например просто черный экран и мигающий курсор в верхнем левом углу).
По этому поводу я писал в службу поддержки той фирмы, у которой я купил линукс (Linux Center) - там мне ответили что конфигурация моего компьютера слишком новая для этой ОС..
 
Но когда я столкнулся с подобной проблемой в случае с Windows PE - я засомневался, а реально ли дело в конфигурации моего компа?
Может драйвера какие не поставлены..
В общем, тут не все так просто.
 

Цитата:
то проще, имхо, сделать 4 загрузочные дискеты от Акрониса (или загрузочный CD с ним)

Ты имеешь в виду Acronis Disk Director Suite?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 12:20 30-09-2006 | Исправлено: DLans, 12:23 30-09-2006
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но а как же быть, если покупаешь например первый новый жесткий диск - как люди создают разделы в данном случае?  

похорошему они и CD c лицинзионым WinXP покупают. Вставляют этот диск в CD загружаются с него и все инсталлируют.  
Просто нормальный диск с WinXP с интегрированым SP2 найди. А не сборную солянку - все в одном.

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 13:49 30-09-2006
DLans

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто нормальный диск с WinXP с интегрированым SP2 найди.

 
Нашел.
Вскоре буду тестить.
 
Добавлено:
Наткнулся тут на одну статью по разбивке жестких дисков.
Статья не очень свежая, но все же..
Меня весьма удивила в ней одна фраза:
нельзя создавать одновременно больше четырех разделов. Точнее создать можно и больше, но от работать одновременно можно только с четырьмя из них.
 
Это на самом деле так?

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 17:42 30-09-2006
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DLans
Четыре основных. дополнительных логических сколько хочешь.
Системы с дополнительных грузится не будут.
Тоесть делаешь три основных, под системы и один большой дополнительный, а в нем сколько хочешь логических разделов

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 18:11 30-09-2006 | Исправлено: tomset, 18:13 30-09-2006
DLans

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tomset

 
А как нибудь можно решить эту проблему?
Если мне нужно четыре-пять операционнок поставить.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 18:43 30-09-2006
tomset



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DLans
Можно, акрониксом. Делать скрытые разделы.
Но это не стандартный подход, и чреват не пониманием, этого подхода другими дисковыми менаджерами.
Но вобще несколько одинаковых систем на одном диске плохо живут. одна вечно наровит поправить другую.  
Да и извращение все это. Одну систему то хоть более менее изучи. Потом уж за все другие берись.  
Кидаются как дети малые сразу на все, а результате ни то ни другое не знают.  

Всего записей: 6906 | Зарегистр. 02-12-2002 | Отправлено: 00:52 01-10-2006
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Помогите, плиз, с разбиением разделов
Dr StandBy (01-10-2006 01:25): Наилучшее разбиение диска на разделы.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru