Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний HDD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iomega 2.5 320 GB Prestige
 
Вот купил диск прошлло пару недель, не читает файлы, либо читает но не все и медленно, при подключении легкий треск, папка с 300 Гб фильмов вообще пишет что пустая. Реально как-нибудь восстановить ? По гарантии могут только диск заменить.  
 
P.S.
Еще писало что "Disc not formatted. Format now ?"

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 19:16 10-12-2008 | Исправлено: stfup, 20:07 10-12-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfup,
Цитата:
при подключении легкий треск
-очень похоже, что проблемы с питанием. USB-connector вставлен в USB-port на тыльной стороне компьютера? Файловая система? Марка\модель\мощность\"возраст" блока питания. "Поведение" устройства на других компьютерах, не ч/з Windows (Lunix, LiveCD, Victoria DOS\WIN(в Windows версии тоже посмотрите), AcronisDDS?

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 07:18 11-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня ноут. Пробовал на другом компе, тоже парится. NTFS.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 01:49 12-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще постоянно диск как бы врубается заново (Autoplay scanning)
 
Acronis DDs завис, а может и не завис, вобщем дальше дело уже долго не двигается!
 
http://pic.ipicture.ru/uploads/081212/RI0GC3DEL1.jpg
 
А дальше было это:
 
http://pic.ipicture.ru/uploads/081212/4D52GvcrW2.jpg
 
Хотя....УРААААА фильмы появились играют. Ну так каков будет диагноз ? С питанием проблема все еще возможна ?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 16:48 12-12-2008 | Исправлено: stfup, 17:43 12-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
up

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 19:14 15-12-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfup,
Цитата:
С питанием проблема все еще возможна ?
-пока не исключаем . Теперь надо из под Windows: Пуск -> cmd -> chkdsk f: /r (если f: - это Iomega 2.5 320 GB Prestige). Скриншот снимите\выложите. Перезагрузиться и возможно, наслаждаться .

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:50 17-12-2008 | Исправлено: Ignat, 01:54 17-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем не может он до конца просканировать....доходит то предпоследнего пункта...
CHKDSK is verifying file data (stage 4 of 5)...
0 percent completed...The disk does not have enough space to replace bad clusters
detected in file 29 of name .
 
An unspecified error occurred.
 
 
помимо этого может в процессе вырубиться и врубиться заново...
 
P.S. Хотя бы появилась папка с 7gb видеоклипов...
 
Также при попытке копирования некоторых файлов: Cannot vopy: Data error (cyclic redundancy check)

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 20:17 17-12-2008 | Исправлено: stfup, 20:53 17-12-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfup, насколько я понял, кабель Y, т.е. с доп.питанием. При подключении к ноутбуку используете USB-порта? Модель ноутбука? Всё нижеследующее, лучше сделать на стационарном компьютере с хорошим блоком питания. Подключите USB-коннекторы кабеля напрямую к USB-портам на тыльной стороне компьютера. Зайдите в безопасном режиме, попробуйте скопировать "проблемные" файлы. Если будут ошибки, то выполните: Пуск -> cmd -> chkdsk f: /r. Если получится скопировать всю необходимую информацию, то удалите раздел\ы и прогоните Victoria с параметром: erase. После чего, отключите\подключите внешний носитель, снимите смарт и выложите здесь. Создайте раздел NTFS ч/з "Управление дисками". Попробуйте скопировать небольшое количество файлов разных размеров и форматов. Если всё нормально, то пользуйтесь внешним носителем и дальше , если нет, то по обмен гарантии . Удачи,

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:18 18-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да провод идет разветвленный, с двумя USB. Asus z53s. На стационарном компе пробовал, но только поверхностно и то в универе. Проделаю все ниже-выше следующее, как только найду, куда скинуть файлы...
 А проблема с питанием может быть только на компьютере, в самом диске не может быть ?  
 
Вот нашел на сайте Iomega:

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 03:02 18-12-2008
Ignat

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfup,
Цитата:
А проблема с питанием может быть только на компьютере, в самом диске не может быть ?
-если на внешний диск подаётся питание из внешнего источника, то возможно. А так, нет!
Цитата:
Вот нашел на сайте Iomega:
-к сожалению, за ссылкой или двоеточием ничего не следует

----------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 00:13 19-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
-к сожалению, за ссылкой или двоеточием ничего не следует

ну там говорилось что-то о том, что не использовать никаких програм для восстановления и вообще никаких программ не использовать, а якобы к ним только присылать ибо только они могут сотворить чудо!
 
Добавлено:

Цитата:
-если на внешний диск подаётся питание из внешнего источника, то возможно. А так, нет!

А как еще может быть  ? ( в моем случае )  
 

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 02:43 20-12-2008 | Исправлено: stfup, 02:47 20-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал на 400W, пишет, что недостаточно места на диске для восстановления I30 в файле 428...хотя свободного места 100 гигов!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 02:17 22-12-2008
Feldsher



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stfup
R-Studio Network Edition и второй хард.
Потом в гарантийку.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 05-08-2004 | Отправлено: 03:58 22-12-2008
stfup

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://pic.ipicture.ru/uploads/081226/3raimF8qN2.jpg
 
Cant' initialize device не отсюда сорри!

Всего записей: 31 | Зарегистр. 14-08-2005 | Отправлено: 17:20 23-12-2008 | Исправлено: stfup, 12:26 26-12-2008
niels



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи и совета!
Первый раз в этом форуме, поэтому не знаю, там ли спрашиваю.
Проблема возникла совсем недавно и не знаю в чем ее причина. У меня есть внешний диск на 500 гигов, почему то очень долго стали передаваться на него файлы с компьютера. Один гигабайт может передаваться до получаса, а может и дольше, специально не засекал, хотя совсем недавно скорость передачи была намного быстрее.  
На этом полутеррабайтном диске оставалось порядка 60-ти гигабайт свободного места, я подумал, может быть причина в этом, поэтому и скорость передачи упала?
Вчера пошел и купил еще один внешний диск на 1 террабайт, подключил, все видит, все на месте, но скорость передачи так и осталась прежней, то есть очень медленной.
Помогите пожалуйста советом, в чем может быть причина? Может я сам чего напортачил?

Всего записей: 1526 | Зарегистр. 16-03-2007 | Отправлено: 15:56 27-12-2008
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мальчики, начинаем по одному, хорошо?  
 
stfup
 
Тебе надо подключить диск через внешний блок питания. То, что происходит - это нехватка мощности для питания двигателя шпинделя. Лучшее решение задачи - внешний блок питания с выходными токами по цепям +5/12В не менее 2А на плечо, если более мощный - лучше. Во многих ноутбуках стоят стабилизаторы тока в цепи питания USB портов имеющие ограничение до 300 мА. Это сделано для того, что бы не сгорела системная плата машины. У меня например 100 Гб / 5400 об/мин Fujitsu подключается по IEEE-1394 с подачей от блока питания дополнительного канала +12V на плату контроллера. Это объясняется тем, что по цепи питания порта IEEE-1394 (Fireware) на устройство может подаваться ток до 1,5А, а шина PCI обеспечивает максимальный ток для таких устройств не более 0,5А. На моей карте 4 порта, и раз так, я должен подать на неё дополнительное питание от канала с возможностью подачи не менее 7А с учётом запаса по току. А если питать устройство от USB, то там проблем ещё больше - максимальный ток не должен превышать 0,5А на порт, но очень многое зависит от подключения цепей питания USB устройств на плате. Часто они подключаются через стабилизатор на системной плате с максимальным током до 0,35А - 0,4А - дело в том, что по спецификации USB порт должен программно-управляемое обеспечивать отключение питания нагрузки. А это означает применение электронного ключа. И какой ключевой элемент будет установлен, разработчик устройства решает сам, он же и решает вопрос о том какое значение тока нагрузки вызовет срабатывание защиты. В стационарных системах оно может быть больше - там блок питания мощнее,  а в ноутбуке даже при питании от нескольких портов устройству может не хватать тока.  
 
niels
 
Скорее всего причина в контроллере - при ошибках передачи данных вне зависимости от причины их возникновения, система переключает устройство в режим USB 1.1. Выход один - найти в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USBSTOR] по идентификатору запись для своего устройства, физически отключить его от машины, и удалить его записи (ключи) во всех наборах ControlSet, перезапустить систему, и дать ей снова установить устройство. Обычно мне это помогало восстановить работоспособность устройства. И касательно свободного места на устройстве - для NTFS минимально допустимый объём свободного места 15% от объёма тома (раздела). Если будет меньше - получим проблемы, в том числе и ошибки чтения/записи, и как следствие резкое падение скорости работы устройства, т.к. NTFS достаточно чувствительна к как к фрагментации, так и к наличию свободного места на томе которое интенсивно ей используется при дисковых операциях.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33240 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:12 27-12-2008
coolpilot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем прива!!! помогите пожалуйста... не знаю что делать... запаролил Maxtor OneTouch 4 Mini спомощью maxtor safety drill recovery (стандартной проги) потом снес винду... жесткий не открываеться и даже не определяеться...этому я не удивился! но прикол в другом!!! прога с диска не устанавливаеться без которой нельзя снять пароль... что делать?????? помогите!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-01-2009 | Отправлено: 02:38 08-01-2009
zmejg0rynych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу совета. Купил себе боксAGEStar CCB3AT под жёсткий диск. Поставил в него IDE 60gb диск. Эта сволочь его не видит. воткнул 120Gb IDE он всё нормально. В инструкции читаю, там вроде ни каких ограничений по объёму нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как вылечить?

Всего записей: 28 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 09:59 14-01-2009
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zmejg0rynych
 
Никак. Знаю я эти "коробки". Они не со всяким экземпляром диска запустятся. Коли в схемотехнике понимаешь, то поймёшь меня - у них буфера слабые, а линии длинные, вот они в итоге валят фронты на шине. Отсюда и все проблемы - переходные процессы плюс "звон", плюс завалы фронтов, и вдогонку сигнал в линии на пороге помех. Вполне достаточно. Я эту картинку не раз на осциллографе и анализаторе наблюдал. Характерное явление для их продукции вне зависимости от марки, увы. За годы работы в гарантийке через мои руки этого добра не мало прошло, насмотрелся, напаялся, нодоело.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33240 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 11:31 14-01-2009
zmejg0rynych



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отсюда и все проблемы - переходные процессы плюс "звон", плюс завалы фронтов, и вдогонку сигнал в линии на пороге помех

Это происходит на всех дисках объёма ниже 120 gb, или мне просто такой удачный 120 gb диск попался? Просто у меня 4 старых харда, 80, 40 и 2 по 60Gb. И ни один бокс не видит.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 14:01 14-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Внешний HDD


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru