Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Твердотельные накопители SSD

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (03-07-2016 05:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5152  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

shoomow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Здравствуйте! Необходима помощь специалиста.
 
Примерно полгода назад собрал компьютер из новых комплектующих. Почти сразу появились странные проблемы (описание ниже), но были они несистематические и некритические, и потому лень победила. Однако в последнее время проблема усугубилась. Я решил поместить пост в этом разделе потому, что считаю что проблема в SSDшке, но тут могу ошибаться, ибо не специалист. Итак, комплектующие таковы: материнка - Asus P8H67-V, процессор -Core i7-2600, видео - NVidea GeForce GTS 450, винты - Seagate на 1,5 гб, WDC на 2 гб, а также SSD - Crucial M4 CT256, память - 4*2 гб DDR3, операционная система - Win7 64. Описание проблемы: без всякого повода с моей стороны компьютер выдает BSOD и тут же уходит в ребут. После перезагрузки никаких системных сообщений. Интервалы между происшествиями очень разные - от нескольких минут до нескольких недель. В последнее время схема немного изменилась: теперь это происходит примерно раз в 1,5-2 часа, причем непосредственно перед BSOD (секунд за 15-20) система отключает часть визуальных плюшек и звук. Начиная перезагружаться, компьютер не находит SSD (что и позволило предполагать его вину), но если вытащить из SSD шлейф и тут же вставить обратно - система загружается как обычно (не считая того, что сбивается boot-приоритет дисков, и приходится вручную исправлять в биосе). Несколько месяцев назад было с этим диском еще одно происшествие - вдруг перестала загружаться система, после долгих умоломаний оказалось, что неисправен шлейф, после его замены все заработало как прежде. Я так подробно изглагаю потому, что не знаю какая именно информация нужна для идентификации проблемы. Помогите пожалуйста.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 09-07-2012 | Отправлено: 18:27 09-07-2012
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Магнитные носители информации » Твердотельные накопители SSD
Akam1 (03-07-2016 05:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5152


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru